хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Испытательный срок – кто кого?

Испытательный срок — это время проверки, подходите ли вы для этой работы, и подходит ли для вас она. Всегда выход на новую работу является стрессом. Несколько советов, чтобы успешно пройти испытательный срок:

1. Заведите блокнот или ежедневник. Вам придется получить и усвоить массу информации в сжатые сроки. К сведениям, касающимся ваших непосредственных должностных обязанностей, добавятся должности, фамилии, имена коллег, их местоположение и ответственность, коды доступа и пароли, телефоны и т.д. Надежнее записывать всю эту информацию в одном месте.

2. С осторожностью проявляйте инициативу. Даже имея некоторый, принесенный с прошлой работы, опыт лучшей организации дела, подумайте, не повлияет ли это отрицательно на работу коллег. Испытательный срок — не для глобальных изменений. Но вы можете сделать что-то полезное для всех.

3. Советуйтесь, но советуйтесь в меру. В каждой организации свои порядки, условия, документооборот. Вникнуть во все сразу невозможно. Если вы не хотите переделывать затем всю свою работу или оказаться в неловком положении - лучше один раз спросить. Но у каждого есть свои обязанности и нельзя дергать коллег бесконечными вопросами.

4. Соблюдайте трудовую дисциплину. Приходите и уходите вовремя, не тратьте лишнее время на перекуры и обеды. Если у ваших коллег более свободное отношение к трудовому распорядку, вы еще не знаете, чем они его заслужили и как им приходится работать при аврале. Отпроситься с работы можно только в крайнем случае с объяснением начальнику причин.

5. Будьте готовы к задержкам и переработкам. На новом месте сначала надо вникнуть, разобраться, придумать оптимальный тех. процесс выполнения работы. Это требует дополнительных затрат.

6. Тоже выбирайте. Испытательный срок существует не только для того, чтобы работодатель оценил вас, но и для того, чтобы вы оценили, насколько вам подходит данная компания, должность и насколько хорошо вы чувствуете себя в коллективе.


http://www.city-x.com.ua/articles/ispytatelnyi-srok-–-kto-kogo-233.html
0

Коментарі