хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как Распланировать Бюджет Ремонта?

Планирование ремонта, как правило, состоит из трех этапов. Для начала необходимо разработать проект, по которому будут проводиться работы. Далее по готовому плану составляется список необходимых инструментов и строительных материалов. Кроме того, в зависимости от масштаба владелец квартиры определяется, самостоятельно ли он будет проводить ремонт или пригласит квалифицированных специалистов. Наконец, составляется бюджет, своеобразная смета, куда закладываются все затраты на приобретение инвентаря, «расходников», на оплату труда рабочих.

Собственно, планирование бюджета и выбор строительных материалов – самая сложная процедура, с которой сталкиваются собственники квартир, задумавшие преобразить свое жилище. Какую купить краску? Сколько потребуется обоев? Как выбрать лучшую шпатлевку? Это бытовые вопросы, многие из которых без консультации с профессионалом не решить. Даже если вы задумали делать ремонт самостоятельно, позовите на помощь людей, разбирающихся в этом. Пускай они помогут вам при совершении покупок.

Лучше всего найти в интернете какой-нибудь специализированный сайт с подробным каталогом продукции от разных производителей. Так будет проще сравнить разные стройматериалы и понять, какие из них лучше подойдут для ваших ремонтных работ. Существует множество нюансов, которые вы можете изучить, почитав специализированную литературу. Например, водные краски – то же самое, что и акриловая краска. Такая разница в терминологии, вариативность значений слов может создать путаницу. Поэтому лучше перестраховаться. Не клюйте на низкие цены. Строительство – это не та область, где экономия не сказывается на полученных результатах. Чем ниже стоимость материала, тем ниже его качество.

Это относительное уравнение всегда работает. Поэтому, пожалев лишнюю копейку на дорогой клей или лак по дереву, вы рискуете уже через пару лет заняться переклейкой обоев, которые станут отходить от стен. Кроме того, строительные материалы с низкой стоимостью могут быть вредны для здоровья.

Поэтому обязательно требуйте у продавцов сертификат государственного образца, который подтверждает не только отменное качество продукции, но и экологичность используемых в ней ингредиентов. Также не стоит экономить на рабочих, которые могут оказаться не такими уж хорошими специалистами. Ремонт – ответственное предприятие. Нужно отнестись к нему с особым вниманием, трепетом и серьезностью. И тогда все у вас получится замечательно: квартира превратится в красивое уютное гнездышко, а вы не пожалеете ни об одной потраченной копейке.



http://www.city-x.com.ua/articles/kak-rasplanirovat-byudzhet-remonta-100.html
0

Коментарі