хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Кабмин предложил упростить механизм открытия счетов в банках для

Кабинет Министров предложил парламенту рассмотреть два законопроекта по изменениям в пакете законов, упрощающих механизм открытия счетов в банках для новых предприятий.

Об этом журналистам заявил министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

По его мнению, это очередной логичный шаг по упрощению процедуры открытия бизнеса в Украине. Клюев объяснил, что сегодня, согласно закону о регистрации предпринимателей, государственный регистратор передает органам статистики, налоговой службы и Пенсионного фонда Украины сведения о регистрации предприятий.

Однако, по его словам, до сих пор действуют нормативные правовые акты, которыми предусмотрено при открытии счета в банке предоставление отдельных справок о постановке предприятия на учет в органы госстатистики, налоговой службы и Пенсионного фонда. "Иными словами, банки обязаны требовать такие справки, а это означает, что предприниматели до сих пор вынуждены обращаться в три инстанции, тратить лишнее время и деньги", - отметил Клюев.

Он также подчеркнул, что предложенные законопроекты должны реализовать принцип "единого окна", чтобы предприниматель подавал для открытия счета в банке только выписку из Единого госреестра юридических лиц и физических лиц.

"Мы продолжим сокращать количество лишних справок и выписок, которые предприниматели должны собирать во время общения с государством и местными властями", - резюмировал Клюев.

Ранее, напомним, ведомство Клюева составило список государственных предприятий, покупающих дорогие автомобили.



http://www.city-x.com.ua/articles/kabmin-predlozhil-uprostit-mehanizm-otkrytija-schetov-v-bankah-dlja-novyh-predprijatii-89.html
0

Коментарі