хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Эксперимент над сознанием. Дикая проза

"Я И МОЙ СОСЕД НАПРОТИВ"

Пространно и несовершенно умение человека сопрягать собственные мысли со словесами.

Ибо думаешь всегда одно, а говоришь – другое. И не связано это с извечным стремлением индивидуума приукрасить, приуменьшить или каким иным образом исказить ту или иную информацию. Точнее связано и с этим тоже, но далеко не в первую очередь. Однако же нам, привычным к поиску истины десятой дорогой, не впервой называть следствие впереди причины.

Глупо пенять на то, что жена не исполняет свой супружеский долг, если ты уже полгода как сменил пол и ушёл жить к своему другу детства. Человек, конечно, существо гадкое, однако и в общении его мерзопакостность проявляется лишь вследствие несовершенства самого этого процесса. Ибо избран был человечеством такой способ, который изначально не был способен с зеркальной точностью передавать суть мыслей. Где-то на полпути в воображаемом информационном канале, соединяющем мозг и речевой аппарат, происходит сбой, утечка, непроизвольное испарение - и человек уже объективно неспособен передать свои мысли так, как, допустим, ему бы хотелось, будь он Богом. Это вне его сил и возможностей – как передача мыслей без искажений, так и возможность Божьего бытия.

11

Коментарі

128.09.07, 22:13

было бы интересно прочесть все.

    Далия

    228.09.07, 22:15

    совершенно не "хватает", занудство

      329.09.07, 12:33

      больше хочется прочитать начало, чем конец))) т.е. КАК автор к этому абзацу подошел?

        Гість: reddoor5

        410.10.07, 20:54

        А шо? Классный тебе сюжетец для рассматривания себя из нутри (не помню - вместе-слитно). Кому хоцца конец дочитать - начни спочатку, там всего-то 800 страниц 8 кеглем

          Гість: vikingmsv

          516.10.07, 11:23

          Эксперементировать над сознанием мне кажится продалжать нестоит
          "Установление телепатии как единственного способа передачи данных на расстояния стало бы основой новой религии, нового мировоззрения и нового понятия о морали. И мир содрогнулся бы от таких изменений. "
          -а ты уверен что щас таково нету?

            Гість: Волечка

            623.10.07, 10:51

            а мне интересно!
            какие-то опыты проводились?

              717.01.08, 01:33Відповідь на 1 від Lika_uafm

              то, что тебе было интересно "прочесть всё",появилось в моём блоге в полном объёме.
              Точная ссылка - http://blog.i.ua/community/332/44007/

                817.01.08, 09:37Відповідь на 7 від Alokim

                то, что тебе было интересно "прочесть всё",появилось в моём блоге в полном объёме.
                Точная ссылка - http://blog.i.ua/community/332/44007/
                спс! вечерком почитаю!

                  Гість: Одилия

                  917.01.08, 18:18

                  Замечала такое Именно во время тет-а-тет. Считаю, что это происходит только с теми людьми, которых плохо знаешь, не привык, стесняешься что-ли.. Да, именно так. По крайней мере - у меня так. Вот и ляпаешь какую-то чушь, которая совершенно не соответсвует действительности. Не так уж давно зашел разговор на определенную тему и говорит парень: ",,,,,,," А я в ответ:" И у меня "тоже". Ну что "тоже"? Что "тоже"!! В итоге сказала то, что совсем не обо мне, не про мою натуру. Бред получился. А думала совсем другое или почти другое. Хотела продолжить мысль, что ж я имела в виду-то. Но замолчала, застеснялось что-ли. А на меня удивленно глянули - с широко раскрытыми глазами, правда мельком, едва заметно, но я заметила. Потому что видно - это не так. Глумно, наверное, вышло!

                    1017.01.08, 21:30

                    да! да! да!
                    "Парадоксально стремление к идеалу. Его достижение – если таковое возможно - приводит к возникновению идеала нового, чаще всего прямо противоположного достигнутому" - еще раз да!
                    ЗЫ в детстве очень хотела миелофон. чтоб как у Алисы Селезневой и все такое. а позже - выросла и перехотела.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна