Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Янукович вернул Украину в средневековье

Не должно быть сомнений в том, что Янукович - сильный политик. В эпоху каких-нибудь Капетингов он, может быть, был бы даже самым сильным.  Еще за несколько дней до приговора бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко приходилось слышать от вполне маститых - в том числе и близких к власти - экспертов и политиков, что четыре с половиной года, запрошенных обвинением для подсудимого - прямой путь к условному приговору. Политики, близкие к власти, рассказывали мне, как замечательно она будет выглядеть, когда докажет, что никакого избирательного правосудия не существует вовсе, а есть четкое соблюдение  статей действующего Уголовного кодекса. И как торжествующие Клюев с Хорошковским поедут в Брюссель рассказывать европейцам о нашей цивилизованности на конференции, как будут посрамлены буржуины, посмевшие подозревать нас в авторитаризме. Оппозиционные эксперты и журналисты уверяли меня, что власть настолько испугалась резонансного приговора Тимошенко, что Луценко выпустит наверняка. В этом хоре я ощущал себя совершенно потерянным: я понимал, что нахожусь среди людей, до сих пор убежденных - вне зависимости от своей партийной принадлежности - что они живут в некоем современном государстве. И что в этой стране только я один понимаю, что живу в раннефеодальном обществе, не подчиняющемся законам здравого смысла и политической целесообразности. Нет, не я один. Еще Виктор Янукович.  Именно поэтому Юрий Луценко был обречен, обречен изначально. Нет никакой необходимости убеждать в чем-то европейцев и россиян. Нет нужды кого-то бояться и кому-то что-то доказывать. Нет политической целесообразности и здравого смысла тоже нет. Есть одно лишь чувство мести, одно лишь сиюминутное желание посадить. И вся страна, все ее правосудие, все ее будущее должно быть раз и навсегда подчинено этому сиюминутному желанию отомстить и посадить. Юра неправильно себя вел - и он должен сидеть в тюрьме. Что тут непонятного? Тем более такой день, вторая годовщина, приятно. Так мы и будем жить - ни у кого не должно быть ни малейших сомнений ни в том, что желания Виктора Януковича будут исполняться, ни в том, что именно этим желаниям будет подчинено будущее государства и каждого из нас. И еще не должно быть сомнений в том, что Янукович - сильный политик. В эпоху каких-нибудь Капетингов или даже Валуа он, может быть, был бы даже самым сильным - защищал бы свой королевский домен, вербовал в генералы наемников, разрушал владения непокорных феодалов, отстраивал бы свой замок, увеличивал бы наделы принцев крови, уничтожал бы противников железной рукой, заставляя их годами томиться в подземельях... Правда, династии эти оставили преемникам разоренную Францию - и уже Бурбонам пришлось понять, что такое национальные интересы.  Нам до этих Бурбонов, до Французской революции, до цивилизованного мира еще жить и жить - а пока остается только любоваться этим размахом восторжествовавшей дикости, будто пассажирам машины времени, на крутом вираже попавшим в далекое прошлое. У пассажиров, правда, есть одно небольшое преимущество: они могут возвратиться домой, в мир контролируемой власти и торжествующего закона. А нам с вами придется остаться здесь, дома, в Украине Виктора Януковича.

Виталий ПОРТНИКОВ

 

18

Коментарі

128.02.12, 15:59

    228.02.12, 16:06

    Печально, но я тоже давно ощущаю себя в каком-то каменном веке, где народ туп и глух, где не работают законы, где поклоняются шапкокрадам и насильникам, где не способны отличить черное от белого, где избранным можно безнаказанно воровать миллионы, покупать золотые унитазы и плевать на страну.....
    2 года ужаса и беспредела в стране.....что будет дальше?

      328.02.12, 17:12

      Не мала жодних ілюзій щодо приговору Луценку.

        428.02.12, 18:17

        Мы страна моллюсков и ракоооообразных "Так мы и будем жить - ни у кого не должно быть ни малейших сомнений ни в том, что желания Виктора Януковича будут исполняться"

          528.02.12, 18:31

          В эпоху Капетингов он бы попал на виселицу лет 50 тому. В крайнем случае - отрубили бы руку тогда же.

            628.02.12, 18:50Відповідь на 2 від Лінулька

            Печально, но я тоже давно ощущаю себя в каком-то каменном веке, где народ туп и глух, где не работают законы, где поклоняются шапкокрадам и насильникам, где не способны отличить черное от белого, где избранным можно безнаказанно воровать миллионы, покупать золотые унитазы и плевать на страну.....
            2 года ужаса и беспредела в стране.....что будет дальше?
            Всех пенсионеров, наркоманов, больных на СПИД, туберкульоз, инвалидов ... в печь! Тогда решится и социальные проблемы и экономические! Так сказал мне один, ныне действующий депутат, от Партии Регионов! Вот так!

              728.02.12, 18:53Відповідь на 5 від ab absurdo

              В эпоху Капетингов он бы попал на виселицу лет 50 тому. В крайнем случае - отрубили бы руку тогда же.Да, в те времена, за кражу и на дыбу попасть можно было! Ведь Янык не был знатным от рождения!

                828.02.12, 19:41

                в гораздо раньшее время....

                  Гість: lyo Dnepr

                  929.02.12, 00:25

                  Вот и Портников прозрел

                    1029.02.12, 00:30Відповідь на 9 від Гість: lyo Dnepr

                    Вот и Портников прозрелЗапіздал, Портніков, малєнько.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна