хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Коні не винні...

Политики и звезды шоу-бизнеса начали обзаводиться лошадьми, чтобы поддерживать тусовку.

Самые известные политические наездники – экс-президент Виктор Ющенко, мэр Киева Леонид Черновецкий, глава департамента авиации МЧС Евгений Червоненко, спикер парламента Владимир Литвин, соратница Ющенко Вера Ульянченко и бывший глава МЧС Нестор Шуфрич.

Вместе с тем имиджевый консультант Валентина Журавлева отмечает: увлечение лошадьми среди известных личностей действительно большое, но это скорее дань моде, чем любовь к спорту. «Конные клубы такие люди посещают в большинстве случаев для того, чтобы в раскрепощенной атмосфере обсудить какие-то дела, решить проблемы, найти подход к нужному человеку, обзавестись связями», - отмечает Журавлева.

В конюшни любит наведываться Ющенко: у него есть орловский рысак, знаменитая русская порода лошадей.

Кони есть у «регионалки» Ирины Бережной, а ее коллега по фракции Партии регионов Валерий Коновалюк считается в депутатских кругах истинным ценителем лошадей и держит четырех благородных животных разных пород. Поговаривают, что у Литвина есть несколько скакунов, одного из которых зовут Карьер.

Самые дорогие породы коней стоят в загонах президента Виктора Януковича. Полгода назад он привез из Польши пару коней гуцульской породы - подарок президента Бронислава Комаровского. Неделю же назад конюшня Виктора Януковича пополнилась ахалтекинским скакуном - дар от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Двухлетний жеребец этой редкой породы стоит 10-25 тысяч долларов. «Скакун этой породы является своеобразным интеллектуалом. Он очень умен. А еще ахалтекинцы сильно ценят доброту», - говорят владельцы скакунов такой же породы.Увлекается лошадьми и Виктор Янукович-младший.

Ахалтекинец есть в конюшне экс-президента Леонида Кучмы. Он получил его в подарок в 2001 году от тогдашнего туркменского лидера Сапармурата Ниязова.

Увлечение конным спортом, верховой ездой или же просто любовь к лошадям - хобби дорогое. Позволить себе его может только тот, у кого есть лишние 20 тысяч гривен в месяц на содержание и 50-80 тысяч гривен на покупку животного. Плюс еще 30 тысяч гривен нужно отдать за прицеп для перевозки лошади - когда владелец хочет его вывезти на скачки или перевезти в другую конюшню. Еще около 25 тысяч гривен понадобится на экипировку: традиционные бриджи, жилет, редингот, перчатки, седло, поводья и прочие атрибуты, без которых появление в элитном манеже будет выглядеть несолидно.

13

Коментарі

12.10.11, 07:23

вот бы сделать их всех конюхами.

    анонім

    22.10.11, 08:07

    Недешево обходяться нам усілякі хобі наши "вельмож".

      32.10.11, 08:45

      теж мені джентельмени однак рожа крива, як в дзеркало не дивись.

        42.10.11, 10:17

        Пора бы благородным животным научиться наносить удары копытом по репе.

          52.10.11, 12:03

          Дешевые понты, стоящие немало денег. Впрочем, наверное, народу нравится, раз молчит...

            62.10.11, 12:23

            Самі вони коні. Точніше віслюки.

              72.10.11, 18:33

              можу сказати одне - КОНІ НЕ ВИННІ!

                82.10.11, 19:41

                Поживанов ще років з 8 тому хвалився, що має коня.
                Кажуть, тварини виховують своїх господарів у добрі?

                  92.10.11, 20:39

                  І чомусь Віктор Андрійович замість Української Верхової Породи кохається на орловських рисаках...

                    103.10.11, 23:02

                    Клас! Так і бачу перед очима Хфедоровича на коні з віночком лаврушки на голові.