хочу сюди!
 

Марина

35 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Экономических преступников сажать не будем.Но это не о Тимошенко


«Президент Украины Виктор Янукович инициирует отмену тюремного заключения для предпринимателей за экономические преступления», - сообщил руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Украины Андрей Портнов.
«На следующей неделе планируется внесение в Верховную Раду законопроектов о внесении изменений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушений. По всем экономическим преступлениям лишение свободы будет невозможным. Все наказания заменяются исключительно на штрафные санкции», - сказал он.
По словам Портнова, речь идет о преступлениях хозяйственного характера, совершенных предпринимателями.
Отвечая на вопрос, коснутся ли такие нововведения той статьи Уголовного кодекса, по которой судят экс-премьера Юлию Тимошенко, советник президента сказал: «Это преступления хозяйственные, часть служебных, те, которые связаны с предпринимателями. Потому что цель закона – оживление инвестиционного климата».
«Статья 365 Уголовного кодекса – их две: 365 со значком «1». Та, которая со значком «1», касается превышения власти и служебных полномочий предпринимателем, лицами частного права. Она предусматривает лишение свободы. Вместе с тем, мы в своем проекте закона предусматриваем заменить лишение свободы на штраф», - сказал Портнов.
Он подчеркнул, что законопроекты должны быть приняты в кратчайшие сроки и вступить в силу через месяц после подписания их.
Портнов отметил, что законопроекты предусматривают полную отмену уголовной ответственности за контрабанду товаров - эта категория переносится в Кодекс об административных правонарушениях.
Он также отметил, что законопроекты предусматривают освобождение тех лиц, которые ранее были арестованы или содержатся во время следствия под стражей по «экономическим преступлениям». При этом, подчеркнул Портнов, судимость с них сниматься не будет.
Предусматривается, что освобождение из-под стражи будет заменено штрафом или залогом. В то же время в законопроекте предполагается, что арест возможен в том случае, когда статья предусматривает наказание в виде лишения свободы более 5 лет и только в случае, если человек раньше привлекался к уголовной ответственности.
Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении «газовых контрактов» с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 миллиарда гривен.
12

Коментарі

117.09.11, 19:02

ПР. Теперь хоть все ясно и честно сказано. Ну держись бизнес, штрафами задолбают.
Сажать теперь в основном будут за политические взгляды, и тут вполне откровенно.

    Гість: lyo Dnepr

    217.09.11, 19:42

    А вот и автор газовых контрактов 2009 года вышел из тени. Почему его не привлекают по газовому делу?

      317.09.11, 19:49

      Ай маладца !!! Ну теперь бизнесмены не относящиеся к ПэРэастам держись!!!! Все правильно,нахера садить,лучше баблом казну наполняйте!!! СЦУКИ!!!!

        417.09.11, 20:05Відповідь на 2 від Гість: lyo Dnepr

        А вот и автор газовых контрактов 2009 года вышел из тени. Почему его не привлекают по газовому делу?Его пристрелить нужно, а не привлекать.
        Lyosh, ходил на гайдпарк или на ньюслэнд?
        Если был, поделись впечатлением.

          Гість: lyo Dnepr

          517.09.11, 20:08Відповідь на 4 від helsan

          Нет, не ходил. Рву сэрце футболом

            Гість: lyo Dnepr

            617.09.11, 22:19Відповідь на 4 від helsan

            Сходил. На Гайде зарегился, но за что зацепиться не нашел.

              717.09.11, 22:45Відповідь на 6 від Гість: lyo Dnepr

              Сходил. На Гайде зарегился, но за что зацепиться не нашел.На гайде суще существуют сообщества. Можно сздать и свое.
              А можно и выставить свой блог.
              Я уже давно там не ходил, но знаю что наши темы там поднимаются довольно часто.
              Дай мне свои координаты.
              Меня найти просто. Правда я там многоликий, так получилось, что был на гайде, а еще плюс перебросили с ньюса блогосферу на гайд.

                Гість: lyo Dnepr

                817.09.11, 23:36Відповідь на 7 від helsan

                Не могу до конца пройти регистрацию. На почту ничего не приходит. Может потому что почта украинская?

                  917.09.11, 23:45Відповідь на 8 від Гість: lyo Dnepr

                  Не могу до конца пройти регистрацию. На почту ничего не приходит. Может потому что почта украинская?У меня почта i.ua, и ukr.net, все приходит.

                    Гість: ТарасЧупринка

                    1018.09.11, 09:39

                    Партію рецидивістів на ліхтарі!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна