хочу сюди!
 

Наталия

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

Бойко, Юрий Анатольевич

 

В 2005 году тогдашний глава СБУ Александр Турчинов заявил, что его ведомство расследует уголовное дело по факту нанесения Украине миллиардных убытков из-за мошеннической схемы поставок туркменского газа при посредничестве фиктивной фирмы EURAL TG, согласованной с «Нафтогазом Украины» и «Газпромом». Тогда же премьер Юлия Тимошенко обвинила бывшее руководство «Нафтогаза Украины» в причастности к истории с «исчезновением» 8 млрд. куб. м газа «Газпрома» зимой 2004-2005 года. 

Юрий Бойко конечно же опроверг свою причастность к этой преступной схеме. Как известно, реализовать уголовное дело не удалось. Виктор Ющенко, тогда еще Президент Украины, в спешном порядке отправил в отставку Кабмин Юлии Тимошенко. 

Экс-глава СБУ и соратник Тимошенко, Александр Турчинов в интервью одному из телеканалов, комментируя данные Wikileaks, заявил: «Мы имели отдельную информацию, расследовали вопрос РосУкрЭнерго и коррупции на газовом рынке... Как только мы начали реальные расследования, допросы, следственные действия, у меня начался конфликт с Ющенко, который закончился отставкой нашего правительства (в 2005 году) и отставки меня от должности главы СБУ», - сказал он.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
8

Коментарі

15.07.11, 14:19

ця людина посинна сидіти за гратами - занадто вже великий корупційний хвіст він за собою тягне.

    25.07.11, 18:11Відповідь на 1 від viktor67

    По черзі. Спочатку Яник, потім уся його свита. А потім вже помічники.