хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Із історії Юлії Тимошенко (ч-9).



КРИЗИС ИМЕНИ ПОРОШЕНКО -- ЖИЗНЬ «ПО-НОВОМУ»?
Во время президентских выборов-2014 Порошенко взял лозунгом своей кампании: «Жить по-новому». Действительно Порошенко так часто переходил на сторону вчерашнего «непримиримого противника», что это всегда было «Жизнью по-новому». Петр Порошенко успел побывать:
1) членом партии СДПУ(о);
2) потом вместе с Азаровым основал «Партию регионов»;
3) потом стал кумом и «ближайшим соратником Ющенко»;
4) потом был инициатором целого ряда предательств Ющенко и «любимых друзей Ющенко» (совместно с Фирташем и Балогой был «главным союзником регионалов внутри Нашей Украины»). В 2005-2010 разваливал «оранжевую коалицию», вплоть до «тушек» 2010 года;
5) потом стал «министром в Кабмине Азарова», когда команда Тимошенко сидела по тюрьмам и эмиграциям;
6) потом оказался на Евромайдане, позировал на тракторе, обещал "золотые батоны" каждому.
В итоге: Порошенко постоянно изменял свое состояние, в прямом и переносном смысле, всегда богател и «жил по-новому» -- шкурный интерес на первом месте.

Первый конфликт Тимошенко и Порошенко произошёл из-за так называемого «сахарного кризиса» в апреле 2005 года. Тогда в течение месяца цена на сахар выросла с 5 гривен до 8 грн. за килограмм, но правительство Тимошенко преодолело этот кризис за один месяц — был завезен «тростниковый сахар» из-за рубежа, то есть это чисто «рыночные методы». А через год (в апреле 2006, во время правительства Еханурова) Антимонопольный комитет Украины завершил расследование «сахарного кризиса» и установил, что причиной кризиса был «сговор монополистов» — «сахарные бароны» были оштрафованы на 20 млн. грн., в том числе была оштрафована фирма Порошенко, как одного из организаторов «сахарного кризиса».
Политик из БЮТ Николай Томенко заявил тогда, что это «этот сахарный кризис имени Порошенко».

АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕФОРМА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ.
Главный конфликт между Тимошенко и «любимыми друзьями Ющенко» произошёл из-за намерения Ющенко, который почему-то стал защищать интересы олигархов, а не страны, сделать украинскую землю товаром, то есть продать её.
В результате приватизации — земля не досталась бы не только мелкому производителю (обычному «селянину»), а даже средний бизнес утратил бы землю.
Ведь украинский средний бизнес — намного слабее, чем иностранные компании. В результате, основные массивы земли — сначала оказались бы в руках олигархов, а в скором времени были бы перепроданы (явно и неявно) иностранным монополиям и иностранным державам, поскольку спрос на «украинскую землю» огромный. В частности, летом 2013 года Китай заявил о своём намерении — купить в Украине три миллиона гектаров земли (это примерно «площадь пашни в двух-трёх областях Украины»). В 2005 году цена за гектар — была около 200 дол., то есть для покупки даже всей сельхоз. земли Украины (а это около 50 млн. га) потребовалось бы всего лишь 10 млрд. дол., а тот же Китай имел около 2000 млрд. дол. золотовалютных запасов. То есть иностранные государства (Китай, США, Россия, Евросоюз) могли скупить большую часть Украины. «Продажа земли» стала бы для Украины катастрофой.
В апреле-мае 2005 года секретарь СНБО Порошенко заявил, что он ускоренно готовит Земельный Кадастр (в котором будет дана полная характеристика земель, и который будет доступен в сети интернет), и через интернет можно будет иметь доступ к картам Украины; и при помощи Земельного Кадастра — можно будет ускоренно торговать землёй «как в цивилизованных странах».
Одновременно президент Ющенко инициировал «Административную реформу», которая должна была уменьшить количество областей и сельских районов — специалисты заявили, что в результате этой, так называемой реформы (а фактически аферы), будет ликвидировано до трети сельскохозяйственных районов, до трети «неперспективных сёл», количество областей сокращено в два раза. Это делалось, в частности, для того, чтобы земля под этими сёлами была бы освобождена для продажи.
«Административную реформу» Ющенко поручил проводить вице-премьеру Бессмертному, однако он действовал медленно, и фактически не имел намерения проводить такую "черную" реформу. А премьер-министр Тимошенко — решительно высказалась против «Административной реформы» и против «продажи земли». Вопрос этот стал "камнем преткновения" — это было кардинальное противоречие между Тимошенко и «командой Ющенко -Порошенко».

СНБО -- КАК «ВТОРОЙ КАБМИН».
Как мы помним, Ющенко назначил Порошенко «секретарём СНБО». И Порошенко превратил СНБО во «второй Кабмин». Дошло до того, что Ющенко запрещал руководителям областных госадминистраций — отчитываться перед Кабмином и приезжать в Кабмин. Это была попытка узурпации власти и осуществлял её именно Порошенко. Это прямое преступление.

ЧЕТЫРЕ «ШИРКИ» ЮЩЕНКО -ПОРОШЕНКО.
Под президентские выборы-2014 журналист Сергей Лещенко пытался оживить тему «ШИРКИ», т. е. обвинения относительно «попытки Тимошенко и Януковича согласовать новый вариант Конституции» (в июне 2009 года), что «команда Ющенко» называла «ширка» (то есть «широкая коалиция»). Но это была лишь попытка Тимошенко «разбить союз Ющенко и Януковича», а вот команда Ющенко создала реальные ЧЕТЫРЕ «ШИРКИ С ЯНУКОВИЧЕМ»:
1) «Меморандум Ющенко -Януковича» в октябре 2005, и в обмен — «Партия регионов» проголосовала за создание Кабмина Еханурова.
2) «Универсал Ющенко -Януковича» в августе 2006. И создание «правительства Януковича» 4.8.2006 года, в котором было 8 министров от Ющенко.
3) Осенью 2008— Ющенко -Янукович вместе хотели сбросить правительство Тимошенко и устроили «три кризиса»:
--- «парламентский кризис» — Ющенко разрушил коалицию БЮТ-НУНС;
--- «банковский кризис» — «донецкие» обанкротили Проминвестбанк, на кризисе нажился банк «Надра»-Фирташ;
--- «газовый кризис» Ющенко -Фирташа.
4) На выборах президента-2010 — Ющенко вёл кампанию «против всех» и ему помогали в этой пропаганде другие партии, что привело к власти Януковича, а в правительство Азарова вошли «любимые друзья Ющенко». Этот сговор не «ШИРКА»?

ИНТЕРВЬЮ ТИМОШЕНКО.
Тимошенко сказала 26.4.2014 в интервью «Тhе Washington Post»:
— Причина провала оранжевой революции заключается не в том, что лидеры спорили между собой, а в том, что президент Ющенко начал возобновлять коррупционные схемы, построенные олигархами при предыдущем президенте и на этом фоне между нами возник конфликт... Сегодня существует большая угроза, что последствия второй революции (2014) не будут такими, как мы того хотим, если де-факто олигархи останутся у власти... Я не против крупного бизнеса. Я против коррупционных связей между бизнесом и политикой. Порошенко продолжает старую историю — наиболее мощная коррупционная группа при Януковиче была «группа Фирташа и Бойко». Теперь они выбрали Порошенко.
По запросу ФБР Фирташа арестовали в Вене. Порошенко и Кличко недавно были в Вене, где встретились с Фирташем, Левочкиным и Бойко... После этого Фирташ сделал публичное заявление, что он поддерживает Порошенко... Левочкин делает публичное заявление о поддержке Порошенко... Поэтому возникает вопрос, а ради чего была революция -- чтобы поменять одного олигарха на другого?


2

Коментарі

112.11.15, 23:59

одне єдине питання
ЧОМУ МОВЧИТЬ ТИМОШЕНКО І НЕ ДІЄ?
продалася, чи боїться що її знову у в*язницю запровадять?

    213.11.15, 02:34Відповідь на 1 від Симбіоз

    одне єдине питання
    ЧОМУ МОВЧИТЬ ТИМОШЕНКО І НЕ ДІЄ?
    продалася, чи боїться що її знову у в*язницю запровадять?
    Та ви що -- кожну неділю виступає. Просто олігархічні ЗМІ її не показують. Я дивлюсь по інтарнету. Іноді вона виступає по 112 каналу. Недавно була у Кулікова.
    Зараз телаканал Шустера 3S.TV працює кожний день по буднях, початок о 20-30.

      313.11.15, 13:17Відповідь на 2 від utenok12

      одне єдине питання
      ЧОМУ МОВЧИТЬ ТИМОШЕНКО І НЕ ДІЄ?
      продалася, чи боїться що її знову у в*язницю запровадять?
      Та ви що -- кожну неділю виступає. Просто олігархічні ЗМІ її не показують. Я дивлюсь по інтарнету. Іноді вона виступає по 112 каналу. Недавно була у Кулікова.
      Зараз телаканал Шустера 3S.TV працює кожний день по буднях, початок о 20-30.

      а у ВР сидить як мишка

        413.11.15, 18:08Відповідь на 3 від Симбіоз

        Нічого подібного, біля неї завжди крутиться група. Вона була і є генератором імпульсів. Слава Богу, що вона втрималась у політиці і не зрадила своїм принципам після зради групи політиків і бидла, які не підтримали її на виборах. І розплата не забарилася -- жебрачество, війна, смерть.
        Народ її не підтримав і вимагати від неї якогось спасіння -- цей електорат не має права, тому що за неї не голосували.
        Один день голосування зінив будівництво щасливого життя на втрату будь-яких надій на краще, убогість і падіння у прірву.

          513.11.15, 19:29Відповідь на 4 від utenok12

          на тому тижні у ВР вона хизувалася гарненьким перстнем з трьох метлів і діамантами від кутюр, за 46000 доларів
          це не робить їй честі, при жебрацтві народу
          а говорити всі вміють. правильні і красиві слова з обіцянками й обвинуваченнями

            613.11.15, 20:24Відповідь на 5 від Симбіоз

            на тому тижні у ВР вона хизувалася гарненьким перстнем з трьох метлів і діамантами від кутюр, за 46000 доларів
            це не робить їй честі, при жебрацтві народу
            а говорити всі вміють. правильні і красиві слова з обіцянками й обвинуваченнями
            Чому ви піддаєтесь єлементарним маніпуляціям? Ну це ж не перше брехня і не остання. Недавно олігархічні ЗМІ поширили брехню, що Юля їздить на
            викраденому авто у Януковича -- і пішла брехня по селу.
            Подібна брехня як ваша вже була колись у ВР.і стосувалася супер коштовного намиста. Юля зняла його і віднесла до трибуни цьому уроду ПР.
            Журналісти перевірили і виявилося, що це бутафорія по ціні 400 грн.
            Запам"ятайте, що Юля не купує коштовності з-за принципових позицій -- вона на виду. Не купуйтесь на таку джинсу -- це смішно.

              713.11.15, 21:19Відповідь на 6 від utenok12

              фото з перстнем було сфотографовано на її руці, під час засідання ВР.
              у коштовностях я трохи розбираюся. повірте. і ціни знаю
              Юля, заможня жінка. і , як жінка, не може собі відказати у деяких прикрасах. намисто з жемчуга у ній було натуральне, не дуже дороге.
              я , як жінка, себе поважаю, і не одягну якусь підробку. то для молоді різні дешеві прикраси

                814.11.15, 02:10Відповідь на 7 від Симбіоз

                Ви б краще задали б собі запитання: чому олігархи її так не люблять і два рази садили у в"язницю?
                Ви мабуть не знаєте, що Янукович хотів її отруїти, звичайно це не його ідея, а ФСБ. Їй підсипали яд у малих дозах, щоб поступово зруйнувати організм і виглядало так, як від хвороби. Вона почала хворіти і якби не іноземці, то скоріше її вже б не було.

                  914.11.15, 23:48Відповідь на 8 від utenok12

                  я вкурсі цих подій .
                  підтримувала її і співчувала. знаю, що не легко їй було боротися і відстоювати
                  але, і у неї рильце у пушку.

                    1015.11.15, 02:41Відповідь на 9 від Симбіоз

                    я вкурсі цих подій .
                    підтримувала її і співчувала. знаю, що не легко їй було боротися і відстоювати
                    але, і у неї рильце у пушку.
                    Що ви там дивитесь, що вас так зазомбували? Звідки ви набралися дурману? Мені цікаво знати, тому що півкраїни зомбованих.
                    тому ми так і живемо у злиднях.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна