хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Із історії Юлії Тимошенко (ч-8).

Світлина від Valentin Melya.

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ ТИМОШЕНКО ПРИ ЯНУКОВИЧЕ
Всё, что Тимошенко делала полезного для страны, власть Януковича постаралась представить, как преступление. Это было просто издевательство над разумом и демонстрация того, что «зомбоящик - телевизор» способен убедить миллионы людей в том, что белое -- это чёрное:
1) Тимошенко закупила для сельской медицины 1000 автомобилей «Опель - Комбо» по цене 12 тыс. евро, да ещё в кредит, да ещё в конце 2009 года в период «мирового финансового кризиса». А её за это пытались судить, но дело развалилось.
2) Тимошенко впервые в истории Украины продала «парниковые квоты Украины», и получила за них 320 млн. евро (в том же кризисном 2009 году). А это в то время почти подвиг, а его представили, как злодеяние, причём «злодеянием» было названо именно то, что полученные деньги были перечислены на выплату пенсий, в Пенсионный фонд Украины, а по выплате пенсий никаких претензий не было.
3) Тимошенко в апреле 2008 года вернула Украине «нефтегазовый шельф Чёрного и Азовского морей», который в апреле-2007 был незаконно приватизирован компанией «Венко Прикерченская», которая принадлежала фирмам Фирташа и Ахметова, при поддержке президента Ющенко и премьер - мини¬стра Януковича (в апреле 2007). Но и за это было открыто уголовное дело! В том числе, засудили министра экологии Филипчука.

КАК ЮЩЕНКО И ФИРТАШ ОРГАНИЗОВАЛИ «ГАЗОВЫЙ КРИЗИС 2009»
В октябре 2008 года премьер - министры Тимошенко и Путин подписали «Меморандум» о сотрудничестве в газовой сфере, в частности, стороны переходили на прямые поставки газа между Газпромом и Нафтогазом, без посредника РосУкрЭнерго (собственник которого, Фирташ, был крупнейшим олигархом среди «любимых друзей Ющенко», естественно, за «не просто так»). Тогда же была согласована цена в 235 дол. за 1000 кубометров на 2009 год для Украины.
Однако президент Ющенко стремился сохранить своего спонсора РосУкр-Энерго как монополиста, и поэтому начал атаку на правительство Тимошенко:
— «парламентский кризис» — 16.09.2008 несколько десятков депутатов «Нашей Украины» вышли из «правящей коалиции БЮТ-НУНС», а 8.10.2008 Ющенко назначил перевыборы парламента на 7.12.2008. Однако Тимошенко создала новую коалицию «БЮТ, НУНС, Блок Литвина»;
— «банковский кризис» — с 26.9.2014 «донецкие» начали атаку против «донецкого филиала Проминвестбанка» (это бывший «Стройбанк СССР», один из крупнейших банков Украины), газеты Донецка печатали призывы «забирать деньги из Проминвестбанка», и банк лопнул. Начался банковский кризис, на котором нажился банк «Надра» Фирташа. Тимошенко не могла эффективно остановить кризис, поскольку по закону Глава Нацбанка подчинялся президенту, а не премьер - министру;
— кризис «свиного гриппа» — это вообще образец того, как из мелкого события (в Украине этим гриппом заболело лишь несколько человек) можно раздуть «тему для телевидения на два месяца». «СМИ олигархов», фракция «Партии регионов», Ющенко и другие прислужники, обвиняли Тимошенко одновременно в противоположных вещах: в том, что она не закупила лекарства от гриппа; и в том, что закупила;
— «газовый кризис» организовали Ющенко и Фирташ. РосУкрЭнерго Фирташа к декабрю 2008 года накопил долг перед Газпромом в размере 2.4 млрд. дол. (в том числе, РосУкрЭнерго не оплатил 11 млрд. кубометров газа, закачанного в хранилища Украины). А Ющенко заявил, что цена в 235 долларов слишком велика, и надо требовать 205 долларов. 31.12.2008 Ющенко разорвал переговоры с Газпромом, и отозвал главу «Нафтогаза» Олега Дубину из Москвы (хотя Ющенко не имел права управлять Нафтогазом). В ответ президент России Медведев 31.12.2008 заявил, что газ для Украины будет стоить 450 дол. на 2009 год; а 1.1.2009 Россия перекрыла газ.
Ющенко же 1 января уехал с семьёй кататься в Карпаты, поручив Тимошенко уладить созданный им кризис.
Премьер - министр Тимошенко вынуждена была погасить долги РосУкрЭнерго за 11 млрд. кубометров газа («Нафтогаз» купил этот газ у России по невысокой цене), но именно за покупку этих «11 млрд. кубов» Тимошенко осудили на 7 лет!
Причём нужно подчеркнуть, что в 2008 году премьер - министр Тимошенко по собственной инициативе закачала в газохранилища в Западной Украине 14 млрд. куб, м газа и оплатила их. И когда Россия отключила газ с 1.1.2009, то Тимошенко с 6.1.2009 наладила «реверс газа», и газ начали качать с Галичины на Восточную Украину.
Украина могла в таком режиме продержаться 2-3 месяца до весны, но реверс остановил прокачку газа в Европу, и Евросоюз требовал «договориться с Россией».

«ГАЗОВЫЙ ДОГОВ0Р-2009», ЦЕНА ТИМОШЕНКО - 235 ДОЛ.
О «Газовом договоре-2009» подробнее смотри Википедия-укр, статья «Карт справи щодо Юли Тимошенко з 2010 року» и в Википедии-рус статья «Уголовные дела против Юлии Тимошенко с 2010 года». Привожу факты в соответствии с этими статьями.
1) «Газовый договор» Тимошенко с Путиным согласовала в октябре-2008 — по цене 235 дол. за 1000 куб. Но 31.12.2008 Ющенко разорвал переговоры. Поэтому виновна вовсе не Тимошенко, а Фирташ и Ющенко.
2) Очень важно знать, что в «Договоре-2009» между Газпромом и Нафтогазом был пункт (который включила Тимошенко) по которому договор можно было разорвать в любой момент «без штрафных санкций», но в апреле-2010 Янукович подписал с Путиным «Харьковские соглашения со скидкой на газ, но уже без права разрыва Договора»! То есть с апреля-2010 уже действует не «Договор Тимошенко-2009», а «Договор Януковича-2010, межгосударственный украино - российский Договор».
Можно предположить, что Тимошенко разорвала бы «Договор-2009» уже в 2010 году, а «Договор Януковича-2010» разорвать сложно, он прописан на много лет без права разрыва. Поэтому в «высокой цене за газ в 2010-2014 годах» виновен Янукович. Договор Тимошенко продержался всего год.

ГАЗ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА В ОБМЕН НА «ХАРЬКОВСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ»
Кроме того, в том же, апреле 2010 года, Газпром вышел из состава учредителей РосУкрЭнерго, засветившейся, как коррупционная прокладка и одновременно Газпром согласился не препятствовать взысканию РосУкрЭнерго 11 млрд. кубометров газа с государства. Эта афера была прокручена, а деньги распилены. В результате сговора между Януковичем Путиным и Фирташем, деньги были украдены из казны государства.
Газом Россия заплатила взятку Януковичу за «Харьковские соглашения» (они были подписаны тогда же, в апреле 2010 года) по которым Севастополь на 25 лет сдавался в аренду России. И это миллиардная «коррупция государственного масштаба, а точнее преступление, когда- нибудь будет расследовано.


1

Коментарі

131.10.15, 19:24


ЮЮЮ!