Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Штрихи к портрету олигарха


Петр Порошенко: троянский конь и серый кардинал

Журнал «Форбс-Украина» с 2011 года ведет топ-рейтинг самых богатых украинцев. И в нем Порошенко показывает неуклонную динамику и только вверх поднимается. Итак, 2011 год: 14 место и 0,87 млрд; 2012 год: 8 место и 1,00 млрд; 2013 год — 7 место и состояние в 1,60 млрд. Вдвое улучшить за два года - отличный результат.
Итак, редакции сайтов Криминальная Украина и  ОРД -02 решили вспомнить и «пройтись» по скандалам, связанным с Порошенко.

Для начала — видео периода «после помаранчевой революции». Ныне покойный Александр Зинченко о герое материала: http://www.youtube.com/watch?v=8fcHHeuIbNg Теперь неподсредственно «по делам судить будем».

Предприятие Порошенко ООО «Укравтозапчасть » получило 457 млн грн. за шесть лет, из них 386 млн за годы Януковича. Итак в 2008 году получило тендеров на 23 715 010 грн, в 2009 — на 47 106 422 грн, в 2010 — на 87 681 801 грн, в 2011 — на 194 967 361 грн, в 2012 — на 52 071 008 грн, в 2013 — на 51 789 228 грн. «Укравтозапчасть» торгует запасными частями, аграрной техникой и автомобильными шинами, ранее принадлежал холдингу «Укрпроминвест» Петра Порошенко. Правда, на самой фирме говорят, что ее владельцем уже давно есть Олег Зимин, давний деловой партнер Порошенка. Семейство компаний «Богдан» получило 979 млн грн с 2008 года. При этом лишь 75 млн грн пришлись на «тимошенковские», т.е. 2008 и 2009 годы. А более 90% от миллиарда пришлось на времена президентства Януковича. Сейчас у Порошенка говорят, что он продал корпорацию «Богдан» давнему деловому партнеру Олегу Свинарчуку. И случилось это еще в далеком 2009 году. Сам же Свинарчук говорил, что они вместе с Петром Порошенко продолжают владеть сетью автомобильных салонов. ЧАО «Киевский завод электротранспорта» с 2011 по 2013 годы, когда акционером фирмы стала еще одна "порошенковская" фирма, «Богдан-электротранс», получил на тендерных торгах от «Киевпастранса» около 115 млн грн.

Отец, Алексей Иванович Порошенко, бывший совладелец и гендиректор ЗАО «Укрпроминвест» был судим в 1986 году. Коллегия по уголовным делам Верховного суда Молдавской ССР признала виновным А.Порошенко в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.155-1, 123 ч.2, 220 ч.2, 227 ч.1 Уголовного Кодекса МССР (хищения имущества группой лиц; приобретение имущества, добытого преступным путём; ношение, хранение, приобретение оружия)... Алексей Иванович получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет.

В начале 2000-х Порошенко становится учредителем Партии регионов. У него складываются близкие отношения с Николаем Азаровым, тогдашним главой Государственной налоговой администрации. В записях майора Мельниченко в кабинете президента Кучмы есть фрагмент, где Азаров рассказывает, как они вместе с Порошенко работают над созданием очередной лояльной к власти партии. Однако в ПР количество "решателей" было очень велико, и роль посредника выполнял сам Азаров, мэр Донецка Владимир Рыбак и тогдашний губернатор Донецкой области Виктор Янукович. Петр Алексеевич установил с ними прекрасные отношения и тут же увидел, что для него открывается еще одна возможность – очередной политический проект. При выходе Порошенко из ПР не было никаких скандалов – Порошенко,  был сознательно отправлен в ряды оппозиции. 

Известный киевский адвокат Татьяна Монтян не скрывает своей нелюбви к Петру Порошенко и готова его критиковать, опираясь на факты: - Надеюсь, они еще поднимут истории по Приднестровью, там  был ужас: и оружие, и проститутки, и наркота - транзитом шли в 90-е, а папа и сынуля активно всем этим рулили, - говорит адвокат.   

Я Петюню знаю предостаточно, причем лично, и считаю, что он опасен для Украины, как атомная война. У меня к нему есть еще и личные предъявы. Если он сдохнет в муках - я буду злорадствовать. Он - реальный урод. Во-первых , погуглите об общежитии на Сурикова, 5 (об этом ниже — ред.) - этот выблядок незаконно отжал его при блюЮщенко в уставный фонд своего предприятия, а затем проплатил суды и выбросил людей с детьми среди зимы на мороз.   Не помогли даже пикетирование Банковой.  Хотя если бы он то бабло, которое выбросил на суды и исполнителей, просто раздал людям - они бы спокойно выселились сами, но наш Петюня не таков, чтобы давать бабло каким-то лашарам.

Далее Монтян приводит историю Винничанина Сергея Рыжака, пытавшегося устроиться на работу на кондитерскую фабрику Порошенко: «Просто Петя - это взятки, коррупция и откаты. О том, как мне предлагали дать 10 000, чтоб устроится на его фабрику, я уже писал. И так для всех людей на его предприятиях: Приходишь - мест нет, но если захотеть, то все можно сделать. Сейчас уже его сын в Винницкой Народной Раде. Чувак живет в Виннице полгода, но входит в Совет.   Революция еще НЕ закончилась, но кум, сват, брат, сын и.т.д. уже начинают работать.   В Винницкую Народную Раду входит сын Порошенко, кстати он получил мандат депутата обл. рады только в прошлом году.

Далее Монятна пишет: - В Виннице Петюн вместе с еще одним уродом - мэром Гройсманом - загнали ВСЕ население города в коммунальное рабство через тарифы по двум ставкам. Каждый владелец недвижимости платит этим двум упырям в карман ежемесячно, круглый год - 1 гривну 46 копеек за 1 кв.м. общей площади. Двухставочный тариф был задуман в качестве компенсатора для выравнивания оплат в отопительный и неотапливаемый сезоны, но два вонючие уроды нашли возможность превратить его в безальтернативный рабский налог со всего населения города.   АМКУ отменил этот беспредел, но уроды ломанулись проплачивать суды. Кассация уже больше года валяется в административной Вышке - судьи сцут идти на беспредел и ограничиваются взятками за затягивание.

Ну а древнюю историю о том, как Петюня завез два корабля какао-бобов по нулевой ставке, а потом пролоббировал ее поднятие - помнят даже маленькие дети.              Кондитерский завод «Рошен» в Мариуполе уже закрылся, несмотря на многочисленные заявления и самого Порошенко, и его пресс-службы о том, что это – неправда. Значительные сокращения прошли и на винницких предприятиях корпорации.   Порошенко намерен увеличить к 2015 году вдвое мощности двух заводов «Рошен» в России. Это свидетельствует о попытке вывода бизнесменом своих капиталов в соседнее государство.

Петр Порошенко вместе с семьей заканчивает строительство огромного дворца в поселке Козин в Конче-Заспе недалеко от Киева.  Размер земельного участка на котором возводится грандиозное строение не менее одного-двух гектаров. Не так давно, на этом месте находилась база отдыха «Чайка», принадлежащая Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса, купленной концерном Порошенко «Укрпроминвест». Огромный дворец выполнен в классическом стиле. Дополняет картину дом поменьше, который находится примерно в двадцати метрах от основного строения. Кроме того на территории усадьбы Порошенко есть что-то похожее на коттедж для гостей, баня в виде сруба, две беседки возле воды и колоннада. Не позабыл Порошенко и об устройстве личной часовни.

Из выступления А.Зинченко в 2005 году по телевиденью:
  -- Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Порошенко, первый помощник президента Третяков, несколько их партнеров как Мартыненко цинично и системно реализуют свой сценарий использования власти в собственных целях.
 -- Снова как, во время Кучмы вернулось телефонное право и откровенное прямое давление на судий.
 -- Осуществляется нескрываемое и циничное давление на предпринимателей через угрозу потери ими части собственности. Осуществляется попытка подчинить себе правоохранительные органы.   

-- Верхом цинизма и беззакония является попытка сделать из совета национальной безопасности и обороны, а точнее его аппарата новое НКВД,

  Хата Мари ОРД 02 и Робоспьер Николя Криминальная Украина



6

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

129.12.14, 21:25

Украинцам 25 мая сего года назначили нового диктатора

    230.12.14, 00:14Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Украинцам 25 мая сего года назначили нового диктатораА ще плюс - агента ФСБ (читай останню нотатку).

      330.12.14, 00:32Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      У нас працює агентура ФСБ без перешкод. Я довго не розумів, чому курс на саботаж
      до 25. 05 був такий самий як і після. Тепер зрозуміло, чому не розриваються зв"язки з Росією, незважаючи на війну.

        430.12.14, 09:35Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

        https://www.youtube.com/watch?v=0mkvn__dCjo

          530.12.14, 11:16Відповідь на 2 від utenok12

          У меня один вопрос: кого, конкретно, вы желаете видеть президентом Украины? Только конкретно, фамилию, общие слова не надо.

            630.12.14, 13:04

            кого б не вибрали..через 100 днів буде поганий ..
            злодій ..І ТД. сумно але це правда...

              730.12.14, 16:46Відповідь на 5 від Юрий Васильев

              У меня один вопрос: кого, конкретно, вы желаете видеть президентом Украины? Только конкретно, фамилию, общие слова не надо.А у мене до вас декілька запитань:
              -- Чому ви задаєте запитання про вибори, коли виборів немає?
              -- Чуму вас цікавить тілки призвище? Ви що, проводите соціальне опитування? А якщо "да", то для чого?
              -- Чого не цікавить вас дискусія і сенс статті? А свою думку ви не висловлююте.
              -- Чи відноситься ваше запитання до теми збору інформації для досьє?

                830.12.14, 17:01Відповідь на 7 від utenok12

                1. Потому, что мне надоели разговори, а про выборы я не сказал ни слова.
                2. Меня интересует, кого же вы хотите видеть президентом. Обычно на этот вопрос люди не могут ответить, их главный смысл сказать "геть", и не важно кому, всем "геть".
                3. Потому не интересует, что это называется "кухонная политика". Своё отношение я высказал на выборах, а следующую буду высказывать на следующих выборах, сейчас надо жить и работать, а не митинговать. За митингами, парламентскими ссорами, перевыборами нам некогда жить и работать.
                4. Какой там сбор информации, какое досье, не смешите, инет - это место потрепать языком, оскорбить того, кому в лицо это не можешь сделать.
                А теперь опять мой вопрос: а кто хороший, кого надо бы поставить на президентское место? Как обычно на этот вопрос НИКТО не отвечает.

                  930.12.14, 17:53Відповідь на 8 від Юрий Васильев

                  Ця фраза: "Потому не интересует, что это называется "кухонная политика" являється головною,
                  щоб зрозуміти вашу направленість. В зв"язку з цим ваші запитання, які пов"язані з політикою
                  не мають сенсу і відповідати на них немає потреби.
                  До вашого відома: це товариство патріотичне і має, здебільшого, політичну направленість, тому
                  для тих, хто вважає політику "кухонною", немає сенсу сюди заходити.

                    1030.12.14, 22:22Відповідь на 9 від utenok12

                    Так и не выяснили, Порошенко геть, бо він молдованін, жид, крадій (это в всё написано в вашими патриотами), но кого ж вместо него?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна