хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Генпрокуратура причастна к ограбления ювелирного салона

Новые подробности ограбления ювелирного салона на Городецкого: шок владельца Бердянского, ярость генпрокурора Яремы, внутрення проверка в Печерской прокуратуре, страх наводчика Лодочникова и табу на "дело Клименко". Прокурорская правда сложила пазл из потерпевших и фигурантов резонансного преступления правоохранителей в центре Киева.
    Ювелирный салон "Граф", куда в понедельник сотрудники спецподразделения УБОП "Сокол" с закрытыми масками лицами ворвались "якобы" для проведения обыска.  Соответствующее постановление Печерского суда действительно оказалось на руках у силовиков. Причем, что самое удивительное – официально утверждают, что искали контрафакт (часы, украшения и т.д.), а по факту – обыск проводился в рамках расследования дела экс-главы Минсдоха Александра Клименко! Как бы там ни было, вместо процессуальных действий менты и прокурорские работники подвергли ювелирку ограблению...
     
 Жажда наживы настолько заслепила внимание доблестных правоохранителей, что отключились мозги даже у самых прожженых и опытных следаков. Как результат - вся страна лицезрела героизм горе-следователей, понятых и даже процессуального руководителя, синхронно распихивающих по карманам ювелирные украшения и часы. Сразу 11 камер фиксировали эти моменты, следствием чего стало хищение драгоценностей на сумму около 2 миллионов долларов! 
      Ознакомившись с результатами "обыска" и взяв с собой видеопленки, владелец сети "Кристалл" Дмитрий Бердянский прямиком отправился к генеральному прокурору Виталию Яреме. По информации Прокурорской правды, тот был шокирован увиденным - не каждый день тебе приносят фактическое доказательство разбоя с участием твоих подчиненных, да еще и в одном из самых знакомых для VIP-категории украинцев, магазине...
     
Последовали извинения, оргвыводы и реакция - как официальная, так и не вполне.
Итак, Ярема действительно извинился перед "Бердом" (прозвище владельца салона "Граф" и сети "Кристалл"), причем не только лично, а и перед телекамерами, на собственной пресс-конференции. Возбуждено сразу два дела - по ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
      Оргвыводы пока таковы: 
- уже на следующий день после ограбления прокурор Печерского района и следователь, которые проводили обыск в магазине, были задержаны;
- еще один подозреваемый – следователь Василенко – подался в бега и сегодня в розыске.
- под горячую руку попал и "куратор" дела, заместитель генерального прокурора Алексей Баганец, который давал "добро" на обыск. В среду его рабочий кабинет уже начал занимать новый замглавы ГПУ Олег Залиско.
 
Но и это еще далеко не все. Как уверяют в генпрокуратуре, Ярема не намерен останавливаться на "малой крови" - список тех, кто попадет под раздачу однозначно включит в себя целый ряд сотрудников Печерской прокуратуры столицы (там уже инициирована внутренняя проверка), а также следственного управления самой ГПУ. 

     На краю пропасти - судьба следака Лодочникова, который ведет дело в отношении экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Именно этот следователь по данным наших источников ГПУ, и "навел" коллег на "Граф". По информации в ГПУ, как раз следак "пристегнул" к делу Клименко эпизод по контрабанде ювелирки и ее реализации через сеть "Кристалл". Мотивировал он это тем, что, мол,и Клим, и Берд - "донецкие", а значит давние друзья... Соответствует ли это действительности, сказать сложно. Фактом остается фантастическое по своей сути саморазоблачение схем заработка на жизнь «тихих» и вполне себе «евромайданных» следователей ГПУ. А после такой «засветки» Ярема метал гром и молнии.
     Лодочникову, как и Баганцу, еще больше не посчастливилось. Ведь если адвокат Луценко за свои годы уже успел подзаработать на жизнь, то следователю-одесситу и бабла не удалось срубить в «Графе», и в деле против Клименко результата с гулькин нос (а доказательной базы за полгода собрать не удалось вообще).
    
В связи со всем изложенным, у Прокурорской правды немного вопросов:
 -- правда ли, что за наводку на ювелирку Лодочников потребовал от подельников 20% доли? Будет ли уволен следователь из рядов ГПУ за «самоволку» и беспредел с «Графом»?
 
-- какую скидку пообещал Бердянский Яреме в сети "Кристалл" за то, что последний надавал по рукам прокурорским и ментовским ворам?
 -- почему Ярема решил отказаться от идеи создания "прокурорского" батальона для отправки в зону АТО, если далеко не все его подчиненные понимают, что жить нужно по-новому?
    
prokurorska-pravda.today
2

Коментарі

130.08.14, 01:56

Чому залишили в Генпрокуратурі тих, хто працював при Пшонці? Відгадайте кому це вигідно, тримати команду негідників?
А зараз робити круглі очі і дивуватись, при цьому противитись люстрації. Хамеліони дідькові.

    230.08.14, 15:18Відповідь на 1 від utenok12

    І не тільки в прокуратурі а і в усіх органах влади, міліції і судах. То про яке оновлення країни може йти мова? І ми хочемо, щоб Добкіна і Вілкула за сепаратизм засудили?