хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Попытки захвата Фирташем ПАО «Сумыхимпром» согласованы

Собирать «бриллианты» в свою химическо-титановую «корону» украинский миллиардер Дмитрий Фирташ начал еще в начале 2000-х. Особо активной эта его деятельность стала после 2010 года, когда президентом Украины стал Виктор Янукович, а главой Фонда госимущества назначили Александра Рябченко. Во «времена Янковича» Дмитрий Фирташ ускоренными темпами почти завершил построение своего вертикально-интегрированного титанового холдинга, включающего все звенья технологического цикла: от добычи сырья до получения готовой продукции. Для обладания полным циклом ему не хватало последнего «бриллианта» — завода «Сумыхимпром». И чтобы заполучить его — быстро и без особых потерь — олигарх, которого, к слову, американское ФБР  подозревает в коррупции, в 2010 году решил действовать по уже неоднократно проверенной противозаконной схеме, сообщают Экономические Известия.
    

Тем не менее, как и бывшее руководство ФГИ, новый состав данного ведомства так же преступно не обращает внимания на все эти нарушения. Ввиду чего возникают закономерные подозрения: уж не вступило ли и новое руководство ФГИ в сговор с олигархом? Ведь если торги акциями ПАО «Сумыхимпром» снова пройдут на «Восточно-европейской фондовой бирже», это явно будет означать, что ФГИ осознанно сохраняет созданную для адресной приватизации конфигурацию аукциона и оставляет Фирташу все имевшиеся рычаги для проведения конкурса в ручном режиме и с заранее определенным результатом.

Настораживает, к слову, и молчание нового Кабмина, который ничего не сообщает СМИ и общественности о новых заданиях на приватизацию ПАО «Сумыхимпром». Не говорит ли это молчание о том, что и «революционное» правительство не собирается менять ничего принципиального в условиях приватизации завода, разработанных еще при премьере Азарове?  Попахивает  коррупцией.  

  Автор: Виктор СЕМЕНОВ

 

2

Коментарі