хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Посольство России в Киеве грозят сжечь

Вчерашний террористический акт, когда на подлете к аэропорту Луганска был сбит из ПЗРК русскими террористами транспортный самолет ВВС Украины Ил-76МД с 49 людьми на борту, вызвал справедливое возмущение украинцев. С самого утра у посольства России на Воздухофлотском проспекте, 27 в Киеве стали собираться возмущенные люди.
     К посольству России возмущенные киевляне начали приносить покрышки и дрова. А в социальных сетях и сервисе микроблогов Twitter стали публиковаться призывы "Сжечь фашистское посольство". С этой целью раздавались призывы приносить на Воздухофлотский проспект и "коктейли Молотова", однако ни одного человека с ними у посольства России пока замечено не было.
     В конце концов, у посольства собрались несколько сотен протестующих. Они забросали здание куриными яйцами и зеленкой, а также перевернули несколько автомобилей, находящихся на стоянке рядом с посольством и принадлежащих российским дипломатам, расписали стены оскорбительными надписями и сорвали с флагштока государственный флаг России. Поджигать посольство все же не стали.
     Тем временем президент Украины Петр Порошенко объявил завтра, 15 июня, общенациональный траур в связи с гибелью 49 военнослужащих. Также он срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором, по данным источников, может быть принято решение о введении военного положения в Луганской и Донецкой областях. Согласно законодательству Украины, такое решение СНБО и лично президента должно быть обязательно  утверждено парламентом - Верховной Радой. На эту процедуру закон отводит 48 часов.


Посольство России в Киеве забросали яйцами

Акция у посольства России в Киеве

4

Коментарі