хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Что происходит в Луганске

Луганск из беспрерывной рутинной жизни "стабильности" и болота, которое не могли всколыхнуть даже события на Майдане в короткий момент взрыва сепаратистов и разгула коллаборационистов, город в прямом смысле слова ожил.
     Во время киевского Майдана сознательно или нет отгораживаясь, отвергая и отрицая Майдан, делали вид, что мы не такие, призывали работать, а не майданить, и тщетно искали обещанную Яныком и Регионалами "стабільність" і "покращення". А когда осознали, что их просто напросто кинули, все это время обманывали, тупо использовали и доили бабло на свои золотые батоны, Донбасс взбунтовался.
У людей проснулось таки гражданское самосознание и это большой прогресс для ментально совкового апатичного региона. Только сейчас происходит переоценка ценностей и национальной идентификации себя как гражданина Украины.
     По последним социологическим опросам, за так называемую федерализацию выступает в Луганской области 26%, в Донецкой 33%. Зная эти цифры, империалистический Кремль осознал, что потерял даже Донбасс, и без включения операции "сепаратизм" они не смогут добиваться своих целей.
     Итак, заброшенные в Украину провокаторы с поддержкой местных регионалов, которые не могут смириться с тем, что теперь не смогут стричь быдломассы, как и прежде, и коллаборационистов, захватывают правительственные здания, раздают проплаченным боевикам оружие, те за 1000 грн. в день готовы выполнять работу, объявляют себя новосозданными республиками и пытаются провести в действие сценарий Кремля о референдумах по типу Крымского и откусыванию кусков от единой Украины.
     Все понимают, что это война, иностранная агрессия и интервенция. Есть гражданское население, которое сгоняют для картинки для российских каналов - как правило это прикормленные маргиналы и люмпены всех мастей, которые за 400 грн. в день готовы стоять с российскими флагами и кричать Росс-е-е-ея!" Есть приходящие зеваки и бабки с дедами, которые ностальгируют по прошлому совка и оргазмам молодости. В общем-то жалкое зрелище. Чисто идейных мало, всем уже всё понятно, особенно как будет проводиться так называемый референдум 11 - 18 мая.
     Задумал Путин обыграть Украину прямо в день выборов президента. Когда откроются все выборные реестры и народ пойдет голосовать, все народные новосозданные республики тут как тут со своими бумажками и референдумами, международные наблюдатели подтверждают, что выборы состоялись без серьезных нареканий и таким образом легализуют проведение честных и демократичных выборов. А цифры по референдуму уже нарисованы. И тут становится вилка о признании результатов референдума либо не признании результатов выборов. Умно, однако посмотрим, как будет происходить в действительности.
     В городе по-настоящему опасно, вооруженные люди мародерствуют, грабят на нужды революции все, что приглянется от мирных граждан до банкоматов и инкассаторских машин. Приватбанк несколько дней не работал, вчера хотела снять немного наличности с карточки, возле ближайшего банкомата очередина и говорят, что ограничение по снятию налички. Плюнула. Сегодня вроде заработал банк, но завозят ли деньги в банкоматы, которые скорее всего уже опустошены - неизвестно.
     Читаю в утренней ленте. "Референдум по-лугански - запугивание, угрозы, шантаж! Директору СШ № 13 посёлка Боково-Платово (Антрацитовский городской совет Луганской области) за отказ проводить в школе референдум угрожают физической расправой." 

     Избивают украинских патриотов за любую национальную символику, практикуются похищения с последующим выкупом у родственников. 
     Позвонила мама. Родители живут в частном секторе. Рассказывает, что сегодня начали ходить по домам и под видом проверки паспортов перед выборами, уничтожают украинские паспорта. Так же делали перед оккупацией Крыма. 
     Зато с машинами проблем никаких. Вчера рассказал знакомый мент. Приходят на штраф площадку чувачки с автоматами, охраннику говорят "Семья есть? Жить хочешь? Значит, нам ту, ту, ту и вон ту". Занавес.
     Действие второе: в Донецке так же заходят с автоматами в автосалон "Лексус", выбрали 5 штук, сели, уехали.
     Действие третье: на трассе вооруженные гопники останавливают перевозчик автомашин, все машины сгрузили, сказали: "говори спасибо, что цел." Водитель, почухав затылок, развернулся и поехал обратно в киевский автосалон порожяком.
     Муж еще неделю назад в гараж поставил белый джип, пересел на черный жук, стремно как-то по Луганску сейчас ездить.
Не буду вам пересказывать подробности мракобессия, которое твориться в Луганской области, этими сводками пестрит Интернет и
мой Фейсбук.           Наталья ПЕТЕЛИНА

    
    
    
2

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

110.05.14, 11:06

Луганчане начали понимать в какую жопу их тянут сепаратисты в сговоре с местным олигархатом, но пока не готовы давать отпор и бороться за свои права

    210.05.14, 15:20Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Луганчане начали понимать в какую жопу их тянут сепаратисты в сговоре с местным олигархатом, но пока не готовы давать отпор и бороться за свои праваСогласен. Бандократия их воспитала рабами. Многие уже начинают вставать с колен. Процесс длительный.

      Гість: lyo Dnepr

      310.05.14, 15:51Відповідь на 2 від utenok12

      Сегодня настроения в городе близкие к панике

        411.05.14, 20:01Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

        Сегодня настроения в городе близкие к паникеПростых жителей жалко. Они заложники. Бандитский Донбасс - вина Кучмы. Кучма - сволочь.

          Гість: lyo Dnepr

          511.05.14, 20:13Відповідь на 4 від utenok12

          Сегодня настроения в городе близкие к паникеПростых жителей жалко. Они заложники. Бандитский Донбасс - вина Кучмы. Кучма - сволочь.А разве Кучма мог противостоять натиску гэбистско-бандитского клана? Мне кажется он и запил во многом благодаря чувству своего бессилия перед этим натиском

            611.05.14, 23:31Відповідь на 5 від Гість: lyo Dnepr

            Сегодня настроения в городе близкие к паникеПростых жителей жалко. Они заложники. Бандитский Донбасс - вина Кучмы. Кучма - сволочь.А разве Кучма мог противостоять натиску гэбистско-бандитского клана? Мне кажется он и запил во многом благодаря чувству своего бессилия перед этим натискомВ зародыше банды было проще подавить. Он этого не сделал, потому что у самого околобандитский менталитет. А запил он не от плохой жизни.
            Тогда криминал начал подыматься как грибы по всей стране, а моральное разложение усиливалось, особенно в ментовских структурах.
            И эта Кучма дерьма, вместо реформирования экономики, начал, почти на шару, раздавать заводы и быстрым темпом богатеть. На преступность он махнул рукой.