Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Хватит ныть!

Хватит ныть

Мы не хотим в ТС, мы хотим в Европу. Волшебный «клац» пальцев и все сразу стало хорошо. Так ли это? Должен ли этот «клац» произойти только на бумаге или в наших головах тоже?Как только вы переступаете порог своего дома мир вокруг сразу начинает пестреть идиотами, ничего не соображающими в жизни. Эй, придурок, кто так паркует машину? Козел, хотя бы двери в метро придержал! Мужчина, вы можете на меня не наваливаться? Опять город перекрыт, когда эта власть уже успокоится? Начальник дурак, опять ничего не понял, а коллеги вообще...как я с ними работаю! С моими мозгами и способностями я уже давно должен быть богатым и счастливым, просто мне постоянно кто-то мешает. 

Все это завершает финальный аккорд - в мире все плохо, у нас в стране - кошмар. Власть на всех плевала, хорошо ничего не будет.
 
Еще годика три-четыре назад я тоже очень любила пообсасывать тему "мы же не в Европе". Мы не в Европе - можем мусор бросать на пол. Мы же не в Европе - зачем вызывать скорую людям на улице. Мы не в Европе - зачем уважать других людей? Потом, сходила посмотреть на пару громких митингов, один за повышение акцизов на пиво, а второй, кажется был за назначение киевских выборов.  Был еще ряд не случайных событий в жизни который привел к одному пониманию - хватит ныть. Все! Ничего не поменяется. Ни-че-го, ровным счетом, пока ты не перестанешь ныть и не начнешь делать.  И речь идет не о великих делах, которые перевернут мир вокруг тебя. Нет, речь идет о делах, которые перевернут тебя, твое сознание и восприятие реальности. 
 
Придержать двери, подвезти бабушку на вокзал, посадить цветы у дома, перестать покупать столько пластиковых кульков, сдавать батарейки на переработку, купить машину с двигателем поменьше, убрать мусор, уступить на дороге, пропустить пешехода, быть снисходительнее, получать больше знаний, узнавать мир, продолжите этот список.
 
Ты видишь проблему общества, которую тебе под силу решить - ты идешь ее и решаешь. Почему ты должен? Ты не должен, никому и ничего. А надо бы! Надо бы быть должным своей истории, своим предкам, своему народу и в конце концов свои детям и внукам, которым тоже тут еще жить. Мы стали такими гребанными индивидуалистами, что нас заботит только красота нашего профиля в фейсбуке, пусть и вокруг квартиры валяются мусорные кульки и бомжи. Нам не прививали с детства любви к природе, истории, культуре, как это делают, например в Японии. Поэтому мы не ценим этого. 
 
А еще, мы очень мало знаем. Очень. Знание, как бы банально это не звучало - сила. Если бы вы знали, к чему может привести такое потребление пластика в стране, где его никто не перерабатывает. Если бы вы знали, что люди с синдромом Дауна очень жизнерадостны и адекватны, выиграли золотые медали на олимпиаде в Корее выступая в своих собственных куртках без надписи Ukraine, потому что страна не дала ни гривны на это. Самое главное, если бы вы знали, сколько в Украине людей, которых это все уже достало и которые думаю так же, как вы! Сотни моих знакомых уже перешли от слова к делу. Помощь детям, старикам, животным, соседям. Уборка мусора и поездки с сиротами на пикники, сбор теплой одежды для бездомных и покупка нужных лекарств для больниц. Откройте глаза - мир меняется! И меняется от не в Верховной раде, а в тех 1020-1970 гр которые в наших головах. Наведете порядок в мыслях - перейдете к подъезду, потом к улице, району, стране. И только так, иначе будет как в Йоханесбурге - будем на европейских улицах разжигать костры и охотиться на животных в зоопарке.
 
Годами наши народы убеждали в том, что личностей нет, что человек сам по себе это ничто, расходная единица огромной системы. И очень, очень сложно понять и поверить, что один маленький сотрудник офиса или предприниматель способен хоть как-то повлиять на огромную страну. Но, только осознав свою важность, свою причастность к тому, что твориться сегодня и что произойдет в будущем, ты сможешь поменять отношение к себе и к окружающим.
 
Хватит ныть. Европа не придет. Не спасет Таможенный союз. Нас спасет только революция в отношениях между людьми и в этот момент не важно, какая власть будет
И самое прекрасное, что революция  уже началась, главное порвать не только иллюзорные кайданы политики, а и те, которые мы сами на себя нацепили.
 
источник: my.korrespondent

 

16

Коментарі

Гість: NeManul

112.11.13, 20:49

    Гість: ЛемБой

    212.11.13, 20:58

    Ой ,ця культура ще нам не скоро грозить. Тому наразі-асоціація,а не повноправне членство.

      Гість: ТарасЧупринка

      312.11.13, 21:07

      Давайте почнемо із того що повалимо владу окупантів!!!

        Гість: lyo Dnepr

        412.11.13, 23:28

          513.11.13, 00:16

            613.11.13, 00:22Відповідь на 3 від Гість: ТарасЧупринка

            Влада окупантів -- це влада, яка обрана з наших людей Тарасе, якби прикро це не було, але це наші люди і той же Янукович, і той же Азаров (хоча Азаров родом ііз Твері) Все одно є українцями і вихідцями цього суспільства, хворого суспільства, яке замість того, щоб доглядати у підїздах, гадить там і кидає пляшки!!! Яке сере між жестяними гаражами, а потім кричить, що "Ми європейці!!" Побачив би тебе німець в 41 році, сказав би він який ти європеєць, він і зараз скаже, але зараз вже без нагайки!!

              анонім

              713.11.13, 08:05

              "только осознав свою важность, свою причастность к тому, что твориться сегодня и что произойдет в будущем".....

              Я давно усвідомив свою власну важливість та приналежність до того що творить влада. Дуже давно. Ця приналежність схожа на писк комара на рок концерті на стадіоні. Навіть одночасний писк сотні тисяч комарів нічого не дасть. А от одночасний укус сотні тисяч це інша справа. Але ж це не по-європейськи, не демократично та протизаконно.

                813.11.13, 19:14Відповідь на 7 від анонім

                "только осознав свою важность, свою причастность к тому, что твориться сегодня и что произойдет в будущем".....

                Я давно усвідомив свою власну важливість та приналежність до того що творить влада. Дуже давно. Ця приналежність схожа на писк комара на рок концерті на стадіоні. Навіть одночасний писк сотні тисяч комарів нічого не дасть. А от одночасний укус сотні тисяч це інша справа. Але ж це не по-європейськи, не демократично та протизаконно.
                отож....

                  913.11.13, 21:31

                    1014.11.13, 00:26

                    И опять одни только тары-бары-растабары, а как до дела все по норам - моя хата с краю, я нічого не знаю... Один созывает всех, а остальные дружненько головами кивают и ставят , соглашаются и на этом все заканчивается...
                    Заметка отличная, но подумать над ней никто не хочет.....