Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Денежная система заражена паразитизмом

Антон Медведев, 13 марта 2011

Деньги сами по себе не являются злом. Злыми могут быть люди, обладающие и распоряжающиеся деньгами. Только люди могут использовать деньги во благо или во вред, решая с помощью денег те или иные задачи и проблемы. Только люди...



Деньги – один из важнейших рычагов власти социальных паразитов, который помогает им управлять миром в своих интересах. Сама по себе денежная система ничего плохого в себе не несёт. Она очень облегчает развитие производства, обмен товарами и услугами между людьми, даёт возможность количественно измерить труд человека. Но с «дополнениями», внесёнными социальными паразитами, она становится их основным механизмом присвоения результатов чужого труда. Этих дополнений три:

– Система взимания процентов.

– Виртуализация и инфляция денег.

– Грабительское налогообложение

Главная модификация денежной системы, которая озолотила паразитов, – это система взимания процентов и выдача денег в долг под проценты (ростовщичество). Её смысл в том, что человек, взяв в кредит одну сумму денег, должен отдать на сколько-то процентов больше, чем взял. Например, взял в долг 100 рублей – отдай через месяц 120.


4

Коментарі

15.07.11, 02:06

и какой такой финансовый паразит откажется от этого?