Про співтовариство

В сообществе размещаются публикации о Православии не только на территории Украины, но и за ее пределами.
Вид:
короткий
повний

Православие в мире

Антихрист просто обязан воцариться в России!

Антихрист просто обязан воцариться в России!

Читаю на форуме "Раскольничьей неправославной линии", что "Вавилонской Блудницей из Откровения нужно считать Америку"…

Вы бредите тяжелой духовной болезнью, она известна давно и описана, о ней, кстати, недавно читали в храмах:

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю" (Лк.18:11-12).

Америка изначально не была верной женой Христу, ибо основная ее часть  - сектанты и еретики. А вот Россия была верной женой Христу 1000 лет, потом его предала и сейчас предает и блудит!

В храмах России по воскресеньям меньше 0,5 % населения. Более 90 % женщин и мужчин – убийцы (это я об абортах).

Не удивлюсь, даже уверен, антихрист воцариться именно в России, и многие из читателей РНЛ, возможно, будут ему кричать: "Осанна!..." Ведь все будут уверены – антихрист воцариться в США или Италии, или в Израиле, но только не во "святой" Руси.

Ради кого придет антихриста? Для прельщения избранных: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Мк.13:22).

Кто избранные? Православные христиане.

Где более всего православных христиан? В России.

Где более всего почитают иконы? В России. Между тем избранные будут искушаться "чудотворной" иконой: "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ (т.е. икону – примечание МС) зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." (Откр.13:14-15)?

Где так более всего почитается "Благодатный огонь"? В России. Между тем избранные будут искушаться огнем с небес: "…и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13)

Где больше всего фарисеев, мнящих себя лучше американских мытарей? В России.

Где еще жители страны, погрязшей в безверии, маловерии, убийствах и грехах, гордо называют свое Отчество "святым"? Только в России.

Где более всего жаждут царя, считая его обязательным атрибутом "правильного" православного государства? В России.

Только в России пока так много благоприятных условий для пришествия и воцарения антихриста…

Максим Степаненко, руководитель

Миссионерского отдела Томской епархии

Русской Православной Церкви

Молитва о мире

rebrik
Взято из ЖЖ в блоге у о. Александра (Авдюгина) из Луганска rebrik в Молитва о мире

Читаем вместе в 21-00.


Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


и прошения на панихиде (прочел в распоряжении архиепископа Сумского Евлогия):
- Еще молимся о упокоении душ всех убиенных во дни смуты сия в стране нашей.
- Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, всем убиенным во дни смуты сия в стране нашей и сотвори им вечную память.

Католические священник и монахиня стали звездами YouTube

Оригинал взят из ЖЖ у diak_svyatoslav  в Католический священник стал звездой YouTube

Я уже писал про поющую и танцующую монахиню. Теперь звездой YouTube стал католический священник из Северной Ирландии графства Мит. В храме местечка Старый замок на браковенчании он исполнил хит "Аллилуйя" Леонарда Коэна. На свадебную видеокамеру поймали поющего священника Рэя Келли. Ролик посмотрело уже около 32 миллионов посетителей Ютуба с момента загрузки.



А мне нравится такое поздравление священника. АЛЛИЛУЙЯ !

А вот
из того же блога по нижней ссылке видео поющей и танцующей католической монахини. Сестра Кристина Скуччия - 25-летняя католическая монахиня порвала зал на итальянском ток-шоу "Голос". Она исполнила в своем монашеском облачении шлягер Алисии Кис "Никто". Видео ее выступления набрало уже более 46 миллиона просмотров на YouTube



БРАВО!



В продолжение темы празднования 200-летия Т.Г. Шевченко

Авторский концерт композитора Олега Полевого, посвящённый 200-летию Т.Г. Шевченка


9 марта в 16.00 в Большом зале Одесской областной филармонии к 200-летию Тараса Шевченко состоялся авторский концерт композитора Олега Полевого. Заслуженная артистка Украины Валентина Щербань
(г. Львов) прочитала стихи Т. Шевченко. Лауреат международных конкурсов, студентка Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой Мехрибан Сулейманова исполнила прелюдию ор. 4 для фортепиано. Лауреат международных конкурсов, аспирантка ОНМА им . А.В. Неждановой Юлия Руснак исполнила три пьесы из цикла «Французская тетрадь». Дуэт в составе профессора Татьяны Ивановны Шевченко и Юлии Руснак исполнил пьесы «Путешествие в Альпы» и «Колокола» (op.6) для фортепиано, посвящённую памяти Т. Г. Шевченко. Заслуженный деятель искусств Украины, профессор Татьяна Ивановна Шевченко исполнила «Польку», «Зимний вальс» и «На ярмарке» для фортепиано из цикла «Детская галерея» В исполнении хора студентов Одесской национальной музыкальной академии прозвучали «Молитва», «Мысль» и «Чего мне тяжело...» на стихи Т.Г. Шевченко для смешанного хора a capella, а также хоровой концерт «Давиду псалмы» (№ 1, № 12, № 53) на стихи Т.Г. Шевченко для баса, тенора и смешанного хора a capella. Художественный руководитель - заслуженный работник культуры Украины, профессор Григорий Семёнович Лиознов. Дирижёр - лауреат международных конкурсов хорового искусства Галина Шпак. Солисты: народный артист Украины, профессор Анатолий Дуда (тенор ) и лауреат международных конкурсов , в . о. доцента Валентин Богачёв (бас) . Ведущий - Заслуженный работник культуры Украины Роман Бродавко. В заключении концерта очень тепло со словами благодарности поздравили участников концерта: Заместитель начальника управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Петрова Елена Валентиновна. Игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангельского женского монастыря, поздравила участников концерта и рассказала о роли Слова Т.Г. Шевченко для всех нас и поблагодарила профессора Татьяну Ивановну Шевченко, профессора Григория Семёновича Лиознова, академика Поливанову Галину Анатольевну и композитора Олега Григорьевича Полевого за созданный Праздник творчества артистов. Аплодисментами встретили Зрители:
награждение Григория Семёновича Лиознова Грамотой Настоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и всей Украины Владимира и орденом Украинской православной церкви святого князя Владимира;
награждение Галины Сергеевны Шпак Почётной Грамотой Настоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и всей Украины Владимира;


Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Оригинал взят у m_athanasios в ТОЛЬКО ЧТО ОТЕЦ МАКСИМ ПРИСЛАЛИз «Молитв у озера» святого Николая Сербского. Поразили. К постовым размышлениям. Посылаю по рассылке всем добрым друзьям и знакомым.

Глава 75.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Враги мои более толкнули меня в объятия к Тебе, чем друзья. Друзья привязывали меня к земле, а враги отрывали от земли и разбивали все надежды мои на землю.
Они сделали меня чужестранцем в царствах земных и непотребным жителем земли. Как травимый зверь находит более надёжное убежище, чем нетравленный, так и я, травимый врагами, нашёл самое надёжное убежище, скрывшись под шатёр Твой, где ни друзья, ни враги погубить не могут душу мою. Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они за меня исповедали грех мой пред мiром.
Они хлестали меня, когда сам я не решался себя хлестать.
Они мучили меня тогда, когда я бежал от мучений.
Они охаивали меня тогда, когда сам я льстил себе.
Они плевали в меня тогда, когда я гордился собой.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Когда я строил из себя мудреца, они звали меня безумным.
Когда хотел я казаться сильным, потешались надо мной, как над карликом.
Когда хотел я водительствовать людьми, они толкали меня в конец колонны.
Когда спешил обогатиться, одёргивали меня рукою железной.
Когда намеревался мирно спать, будили меня.
Когда строил я дом для долгой и мирной жизни, они разрушали его, и изгоняли меня вон.
Воистину, враги оторвали меня от мiра и продлили руки мои до края одежд Твоих.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Благослови их и умножь их; умножь их, и пуще прежнего ожесточи их против меня — дабы бегство моё к Тебе было необратимым;
дабы надежда моя на людей изорвалась, как паутина;
дабы смирение всецело воцарилось в душе моей;
дабы сердце моё стало могилой двух моих злых близнецов: гордости и гнева;
дабы все богатство своё собирал я на небе;
ах, — дабы когда-нибудь освободился я от самообмана, который и впутал меня в страшную сеть жизни обманчивой!
Враги научили меня знать, что редко кто знает: что нет у человека в мiре врагов, кроме него самого.
Лишь тот ненавидит врагов, кто не знает, что враги — не враги, но суровые друзья его.
Воистину, трудно сказать, кто сделал мне больше добра, а кто больше зла в мiре сем: друзья или враги. За то благослови, Господи, и друзей и врагов моих. Раб проклинает врагов, ибо не ведает. А сын благословляет их, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не могут коснуться жизни его. Потому свободно ходит среди них и молится Богу за них;
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.