хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Календарь СССР на 1929 год

Календарь взят из ЖЖ - http://ibigdan.livejournal.com/17946581.html#comments



======================

Интересный календарь. Неделя начиналась с нерабочего дня - воскресенья, остальные 6 дней - рабочие. В календаре насчитывается 15 праздничных дней, из них 7 - христианских, причём дата Рождества (25 и 26 декабря) совпадает с католическим Рождеством. Вскоре миллионы христиан в СССР будут уничтожены, будут  осквернены и разрушены христианские храмы, а все христианские праздники будут отменены, хотя реально народ их отмечал практически до самого развала СССР.

Зато сегодня в Независимой Украине наши христиане опять официально отмечают свои праздники, правда пока по разным летоисчислениям, однако вполне вероятно, что и эта разница уйдёт в прошлое, вместе с окончательным уходом в прошлое людоедского совка...

11

Коментарі

13.11.15, 18:49

по сравнению с "красным террором"(1917-1929,как минимум),нынешние "патриоты" за год успели запретить неугодное им.
+

    23.11.15, 22:45Відповідь на 1 від BAXY1

    Спасибо за подсказку!

    За первые 22 года после развала совка Украина так и не стала независимой страной, нами постоянно командовал кремль, и он докомандовал до того, что народ стал полностью нищим, т.е. фактически шла целенаправленная подготовка нищего народа к бунту против якобы демократической укр. власти, каковой она не была, т.к. все наши президенты как были выходцами из совка, контролируемыми гебнёй, так ими и остались, и, как говорил Черномырдин, любая их партия была копией КПСС. А КПСС всегда грабил собственных граждан, так что вы правы про последний год - народу надоели совковые вожди и полтора года тому назад первого послали..., сами знаете куда, и туда же послали всех совковых людоедов с их памятниками, зато следующий президент уже знает, что и его могут послать туда же.

      33.11.15, 22:51Відповідь на 1 від BAXY1

      А теперь вопросы к вам:

      1. чего именно вы лишились за эти полтора года?

      2. вы действительно дорожите всеми этими коммуняцкими праздниками и идолами?

        44.11.15, 14:59

        католическое и православное рождество и тогда и сейчас праздновались в декабре, только по разным календарям. православные по юлианскому календарю, установленному миланским эдиктом 1700 л назад и принятого первым вселенским собором за основу, котолики по григорианскому принятому значительно позже для западной части римской империи. просто раньше католики у нас пересчитывали свое рождество на наш календать тк государственным был юлианский , а теперь православные пересчитывают дату своего рождества тк государственный - григорианский календарь.

          55.11.15, 00:02Відповідь на 4 від ivan_ya

          зачем этот ликбез? разница в датах Рождества реально существует, и эту разницу пора устранить, тем более, что взбесившийся кремль сам рвёт все наши столетние связи, так что в перспективе вполне возможна автокефальная УПЦ с европейским христианским календарём...

            66.11.15, 16:22

            А де на цьому фото всказано що цекалендар СССР? Хоча б натяк??? Як на мене, то це якийсь ексклюзивний календар із європи на російській мові.

              77.11.15, 03:45Відповідь на 6 від Уляна акт

              ага..., в Европе...

              внимательно присмотритесь к праздникам, напр., в календаре кроме христианских праздников перечисляются 22 января (кровавое воскресенье и день памяти Ленина), и 7-8 ноября - дни пролетарской революции..., ну и где в Европе эти дни тогда эксклюзивно праздновали именно эти дни

                87.11.15, 20:07Відповідь на 3 від ГалинаВ

                А теперь вопросы к вам:

                1. чего именно вы лишились за эти полтора года?

                2. вы действительно дорожите всеми этими коммуняцкими праздниками и идолами?
                1 глупый попрос
                2 не дорожу,коммунистическая идея глупа,но они хотели как лучше для народа,на то время...вопрос только в методах достижения....НЭП спас бы СССР,если бы не Сталин со своей "политикой"..))

                  98.11.15, 00:31Відповідь на 8 від BAXY1

                  1. я неточно сформулировала вопрос, уточняю - что запрещённое нынешними патриотами вы считаете неправильным?

                  2. ком. идея сама по себе далеко не глупая, и возможно, что когда-то в далёком будущем, на каком-то высшем этапе развития цивилизации, человечество будет соответствовать этой идее, да и К.Маркс считал невозможным воплощение этой идеи в какой-то отдельной стране в ближайшем будущем.

                  но Ленин решил ускорить этот процесс, прекрасно понимая, что придётся создать мощный репрессивный аппарат, кот. будет "перевоспитывать" граждан бывшей рос. империи, и именно Дзержинский начал создавать такой репрес. аппарат, включая сеть каторжных лагерей. и это точно была не глупость, а преступление перед собственным народом, которому они навязали свою утопию, и без кого они не могли её реализовать

                    1011.11.15, 18:30Відповідь на 9 від ГалинаВ

                    совершенно верно,но они её и не реализовали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна