Sore ga Seiyuu! — первый трейлер и другие подробности

 9a9b454187fa6798f2ec8ac04cbd2dbf1429016714 full Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности

Официальный сайт аниме  Sore ga Seiyuu! ( Это сейю!) обновил информацию о проекте. В сети появился первый трейлер грядущей новинки и список членов команды, работающей над ней.


Ранее уже был обнародован актерский состав:

 

 actor 23790 Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности Rin Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности

Марика Коно в роли Рин Коханы

11068 Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности Futaba Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности

Рие Такахаши в роли Футабы Ичиносе

38603 1 Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности Ichigo Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности

Юки Нагаку в роли Ичиго Моесаки

Стало известно, что в команду сериала войдут:

  • Режиссер: Хироши Икехата  (Robot Girls Z)
  • Сценарист: Мишико Ёкоте  (Shirobako, Genshiken)
  • Дизайн персонажей: Масакацу Сасаки (Saki)
  • Основной дизайн: Саяка Такасе
  • Художественный руководитель: Томохиро Оно
  • Цветовой дизайн: Рицуко Утагава
  • Фоторежиссер: Хаяши Коджиро
  • Редактура: Хиросе Киёши
  • Музыкальное оформление: Юкари Хашимото
  • Звукорежиссер: Сатоши Мотояма
  • Студия: GONZO
  • Студия звукозаписи: EVIL LINE RECORDS

f36fb22c4f136969c0c0f8783017969a1419913392 full Sore ga Seiyuu!  — первый трейлер и другие подробности

В основу сюжета  Sore ga Seiyuu! легла четырехпанельная додзинси манга, написанная  Масуми Асано и проиллюстрированная Кенджиро Хатой ( Хаяте, боевой дворецкий). История первоисточника рассказывает о нелегких трудовых буднях трех девушек, работающих сейю. Они в профессии совсем недавно, однако большому кораблю, как известно, уготовано большое плавание. На пути к заветной славе подруг ждет множество подводных камней, на которые, к нашей с вами радости, незадачливые девицы будут то и дело натыкаться. Связанные с этим комичные ситуации и  показанная с изнанки аниме-индустрия,  которая известна автору манги сейю Масуми Асано не понаслышке, обещают, как минимум, довольно увлекательное зрелище. А стоит ли ждать от проекта захватывающего погружения в мир аниме и манги в духе Bakuman, или же дело ограничится веселой, незамысловатой комедией, использующей профессиональную деятельность героинь, как фон? Узнаем уже этим летом.

Анонсирован второй сезон Noragami

В новом выпуске ежемесячного журнала Monthly Shonen появилась информация о том, что получено одобрение на выпуск второго сезона аниме Noragami (Бездомный бог). Продолжение будет основано на сюжете одноименной манги автора Adachi Toka:

  • sample 6ccdca3ea9710e26ec8a3d0d860c4591659cdde2 214x300 Анонсирован второй сезон Noragami
  • Режиссер: Kotaro Tamura
  • Композитор: Deko Akao
  • Дизайн персонажей: Toshihiro Kawamoto
  • Анимация: BONES

Описание:
Ято – бродячий японский бог в образе худощавого синеглазого юноши в спортивном костюме. В синтоизме сила божества определяется числом верующих, а у нашего героя — ни храма, ни жрецов, а все пожертвования умещаются в бутылке из-под сакэ. Парень в шейном платке подрабатывает мастером на все руки, малюя объявления на стенах, но дела идут совсем худо. Даже языкастая Маю, много лет работающая синки – Священным оружием Ято – покинула хозяина.
Однажды симпатичная старшеклассница Хиёри Ики бросилась под грузовик, чтобы спасти какого-то парня в черном. Кончилось это плохо – девушка не погибла, но обрела способность «выходить» из тела и гулять на «той стороне»…

Funimation планируют выпустить первый сезон на Blu-ray дисках уже этим летом. Выпуск 4-го тома манги в Америке запланирован на апрель.

 Сейю:c924a7da92a36349487792e4ac7b67a2b760 o 424x600 Анонсирован второй сезон Noragami

  • Hiroshi Kamiya - Ято
  • Maaya Uchida - Хиёри Ики
  • Yuuki Kaji - Юкине
  • Miyuki Sawashiro - Бишамон
  • Jun Fukuyama - Казума
  • Aki Toyosaki - Кофука
  • Daisuke Ono - Даикоку
  • Toru Ohkawa -  Тэндзин
  • Asami Imai -  Маю
  • Rie Kugimiya - Нора

Трейлер Rokka no Yūsha

На днях Pony Canyon  начал показ первого рекламного ролика аниме адаптации лайт новеллы Heroes of the Six Flowers (Rokka no Ysha) автор которой Ишио Ямагаты . В данном видео были представлены главные герои аниме. Примерная дата выхода аниме в Японии назначена на это лето. Так же стал известен коллектив, который будет работать над  аниме.


Работать над Rokka no Ysha будут известные люди, но, что из этого получится, мы пока не знаем, а пока давайте посмотрим кто именно будет работать над проектом. Такео Такахаши (известные по таким работам как Spice and Wolf, MAOYU, So, I Can’t Play H!) будет режиссёром серии в студии Passione. Сэй Санпей ( Spice and Wolf II, Genshiken, Innocent Venus режиссёр эпизода) займёт должность помощника режиссёра,  Татцухико Урахата (Oreshura, Monster, NANA) занимается написание сценария и является главным композитором. Сайяка Коисо (Rail Wars!, Haitai Nanafa) отвечает за дизайн персонажей и является главным анимационным режиссёром. Миширу Ошима(Fullmetal Alchemist, Blast o Tempest, The Tatamo Galaxy) сочиняет аудио треки к аниме. Хито Сано (Rail Wars!, Spice and Wolf, Haitai Nanafa) цветовой дизайнер, Татцуя Фукушима (Walkure Romanze, Rail Wars! ключевой аниматор) ответственный за дизайн монстров, и Ётцунобу Иванага (Beelzebub, From the New World, Is This a Zombie?) занимается дизайном реквизита.

807f5eb4cdb39bdfc230ca1dfca0ceae1416407599 full Трейлер Rokka no Yūsha

О сюжете аниме Rokka no Ysha известно немного:

Эта история концентрируется на шести героях, хотя и появилось их семеро вместо шести. Один из них —  подделка и враг героев.
Когда Маджин, бог зла, пробудился, божество судьбы выбрало шесть героев и завещало им свою силу, чтобы они спасли мир. Адлет, парень, который провозгласил себя сильнейшим на Земле. Он был выбран  одним из Rokka no Ysha (Герои шести цветов), после он отправился на место встречи, но прибыв их оказалось семеро.  Герои стали подозревать, что кто-то из них является врагом и с самого начала подозрения пали на Адлета.

Ямагата начал серию новелл с иллюстрациями Мияги в 2011, и Dash X Bunko опубликовало пятый том в ноябре. Ямагата написал оригинальную серию лайт новел  Tatakau Shisho, которые вдохновили на аниме «The Book o Bantorra«, и Тору также написал мангу «Akame ga KILL! Zero».


Tokyo Ghoul получит OVA

По завершению последнего эпизода Tokyo Ghoul в пятницу было сделано объявление, что выйдет OVA Tokyo Ghoul: Jack. Эта OVA является приквелом истории, которая вышла ранее и ей был дан зелёный свет в этом году! А те, кто живут в Токио и Киото смогут попасть на спектакль, который также запланирован на этот год.
В Tokyo Ghoul: Jack будут описываться случай с человеком-пожирателем гулей в 13 районе Токио. Желая найти правду того, что случилось с его другом, бунтарь и учащийся старшей школы Таиши Фура преследует гуля по имени Лантер вместе с молодым следователем Кисе Аримой. История так же описывает первую встречу следователя Аримы и талантливый следователь 7-ого района  Таиши Фуры…

cbclu0cuiaag3wp Tokyo Ghoul получит OVA
Суи Ишида, автор манги Tokyo Ghoul, опубликовал мангу Tokyo Ghoul: Jack в Jump Live в 2013 году.

KanColle получит сиквел

Только недавно, в начале января, аниме KanColle вышло на телеэкраны Японии. В четверг вместе с заключительным эпизодом было сделано объявление, что KanColle получит продолжение, однако не было сказано, будет ли продолжение в виде второго сезона аниме или же фильма. Ну а пока нам остаётся ждать, а тем кто не смотрел первый сезон, настоятельно рекомендую посмотреть!
A15814 2265150642.1407084696 KanColle получит сиквел

Over Lord — аниме в стиле RPG

Media Factory запустили стрим первого рекламного ролика аниме, снятого по RPG Over Lord. В видео представлены рабочий коллектив, актёры, и указана примерная дата выхода:


История начинается в 2138 году, когда игровая виртуальная реальность на своём пике. Yggdrasil, популярная онлайн игра собирается отключить свои игровые сервера и прекратить работу.  Тем не менее, протагонист аниме, Момонга, решает не выходить из игры. Он предстает в виде скелета, «самого сильного волшебника». Мир продолжает меняться,  NPS начинают постепенно испытывать эмоции и чувства. Не имея здесь родителей, друзей и места в обществе,  Момонга решает стать правителем этого нового игрового мира.

overlord 01 Over Lord   аниме в стиле RPG

Сатоши Хино (игравший роль Иссака в Log Horizon, Хаято Шинкая в Yowapeda и Акито Такаги в аниме Bakuman)  будет протагонистом,  Момонго. Эмири Като, Юми Хара и Сумире Уесака также будут играть роли Ауры Белл Фиоре, Албедо и Шалтера Блудфалена, соответственно.

Кента Мияке играет роли Кокутоса, Манами Нумакура играет роли Нарбералы Гаммы, Масаяки Катой играет роль Демиурга, Шигеру Чиба играет роль Себаса Тиана, и Юки Учияма выступает в роли Мари Белло Фиоре.

Над Over Lord будут работать:

Наоюки Итой (Iriya no Sora, UFO no Natsu; Digimon: Data Squad) режиссёр серии этим летом в MADHOUSE. Юки Сугавара (Sword Art Online, Nanana’s Buried Treasure, The irregular at magic high shool) отвечает за написание сюжета, и Такахиро Ёшиматцу (Hunter x Hunter, Trigun, Jubei-Chan The Ninja Girl — Secret of the Lovely Eyepatch) отвечает за дизайн героев.

Лайт-новелла Кугане Маруямы Over Lord публикуется с 2010 года. Enterbrain опубликовала новеллу с иллюстрациями в 2012. Компания выпустила промо ролик, чтобы отметить выпуск третьего тома и 100,000 копию первых двух томов.

Дорогие Читатели, хотелось бы узнать, что Вы думаете о Over Lord? Будет ли это шедевром, или же нам подсунут очередной штамп?


Classroom Crisis школьная комедия летнего сезона!

На официальном сайте аниме Classroom Crisis начался показ манящего 16 секундного ролика, в котором показаны главные герои и была назначена примерная дата выхода — июль этого года

Дизайн героев: Хиро Канзаки (Oreimo, EUREKA SEVEN AO, Go! Go! 575)
Сценарист: Фумиаки Маруто (Saekano: How to Raise a Boring Girlfriend, White Album 2)
Classroom Crisis
Режиссёр: Кенджи Нагасаки (Gundam Build Fighters, No. 6)
Оригинальный Анимационный Проект Запущен!
Планируется начать выпуск в июле 2015

Об этом аниме известно не много, однако его особенностью  являются очаровательные герои, дизайнер которых Канзаки. Собственно, это зарисовка о трудностях и проблемах жизни простых старшеклассниц. Подробности будут чуть позже, следите за новостями.

Seraph of the End второй промо ролик аниме

На днях в Японии показали второй проморолик к аниме с английскими субтитрами.


Юичиго: Я закрываю глаза… даже сейчас, 4 года спустя, та сцена вновь предстаёт передо мной.

Юичиго: Я живу только чтобы мстить вампирам!

Юичиго: Что я собираюсь делать, если не могу даже убить такого мелкого монстра!

Микаэль: Ю…не забывай. Мы одна семья.

Юичи: Мы собираем остатки человечества, чтобы взять этот мир под контроль

Шиноэ: За этими стенами лежат пустоши и руины, кишащие монстрами. Этот мир больше не приемлет людей.

Ёичи: Я хочу отомстить за свою сестру.

Шино: Мне разрешат воспользоваться элитной экипировкой Black Demon Series, не так ли?

Мицуба: Только такие недальновидные кретины как ты ставят под угрозу весь батальон

Фелида: Когда ты пройдёшь по тонкой грани между отчаянием и надеждой, мне будет интересно услышать, как ты страдаешь.

Микаэль: ОСТАНОВИСЬ!

Микаэль: Убегай отсюда! Идиот!!

Гурена: Ты ненавидишь вампиров, не так ли?

Гурена: Идём со мной, и я дам тебе силу, которую ты желаешь

Юичиго: Мне нужно стать сильнее, чтобы защитить всех, кто мне дорог!

SHONEN SPLASH Seraph of the End второй промо ролик аниме

Манга писателя Такая Кагами (The Legend of the Legendary Heroes, A Dark Rabbit Has Seven Lives) начинается с того что в параллельном нашему миру, где неизвестный вирус убил практически все человеческое население кроме детей, а тех детей что выжили поработили вампиры. Главный герой манги Yichir Hyakuya, человек кто мечтает стать достаточно сильным, что бы убить всех вампиров.


Прощай «Sekirei»

В 17 томе манги «Sekirei», Сакурако Гокуракуин (Sakurako Gokurakuin) опубликовала новость, что манга завершится на следующем томе. Также, она от всего сердца поблагодарила всех читателей, которые оставались с ней на протяжении всего онгоинга. 

Немного о сюжете:1249806607 sekirei 300x167 Прощай Sekirei

История данной манги повествует нам о несчастном пареньке по имени Минато Сахаши (Minato Sahashi). Жизнь его не особенно балует: в колледж не поступил, девушку не нашел, да и вообще все идет как-то не так… Короче говоря, все как обычно. Но в один «прекрасный» день в его жизнь вторгается штампованная аниме-красавица по имени Мусуби (Musubi). Вот тут-то он и узнает, что на самом деле в нем есть способности, чтобы стать Ашикаби (Ashikabi), тем, кто сможет помочь полностью пробудить силы 108 внеземных существ с внешностью обычных девушек, которых кратко называют Сэкирэй (Sekirei).

Мангака с псевдонимом «Гокуракуин» впервые опубликовала свою мангу в журнале «Young Gangan» в 2004 году. По ней было снято 2 сезона аниме, оба которых были показаны на территории Северной Америки с подач компании «Funimation».

sekirei Прощай Sekirei

Промо-ролик Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na

Официальный сайт аниме  Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai – Manmaruban Скучный мир, в котором не существует понятия «грязные шуточки») опубликовал первый промо-ролик своего детища. Видео предваряет предупреждение о том, что благоразумнее его не смотреть, но это только больше подогревает интерес, не так ли?

Текст: Т.к. видео содержит неоднозначный материал, его просмотр не рекомендован здравомыслящим людям.
Девушка: Сиськиииии!
Текст: Аниме стартует уже в июле!
Голос: Ах, нет, только не здесь! Макото!
Текст: Преодолев множество преград, работа Gagaga Bunko
Текст: Наконец выходит в свет!
Девушка: Что это…!? Мое тело…! Мое тело…!
Текст: Как бы купание не зашло слишком далеко.
Девушка: Горячо!!!
Окума:Я восхищался Анной с момента поступления в академию!
Аяме: Я Аяме Кайджо,  вице президент студсовета.
Рассказчик: Позвольте объяснить. SOX- это организация, стремящаяся освободить мир от тиранического закона об общественной морали, а так же дать гражданам право обсуждать неоднозначные темы. Они террористическая организация, борющаяся за свободу слова.
Текст: Это сердечко больше похоже на нечто иное, не так ли?
Окума: Что ты сейчас сказал!?
Текст: Я уже готов к бою!
Хиока: Можешь научить меня, как делать детей?
Анна: Я Анна Ниномия.

Помимо анонсированного ранее состава сэйю, был обнародован список основных членов команды проекта. Ими стали:

Режиссер: Ёхэй Судзуки

Сценарист: Масахиро Ёкотани (Free!, Загадка дьявола)

Адаптация оригинального дизайна персонажей для ТВ: Масахиро Фуджи (Кошечка из Сакурасо, Боевой дворецкий Хаято)

Музыкальное оформление: Акиюки Татеяма

Звукорежиссер: Джин Акетагава

Студия: J.C. Staff

Поближе познакомиться с миром без грязных шуточек, описанным в  Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai – Manmaruban, можно будет уже этим летом.