Про співтовариство

Все на киношную и околокиношную тематику...

Важливі замітки

Вид:
короткий
повний

Философия кинематографа

Виверн.

  • 03.07.13, 13:46
Вообще я люблю б-муви - многие низкобюджетные фильмы имеют душевность старых фильмов, не заглушенную массой спецэффектов.
Вот об одном из них сейчас и расскажу.

Итак - "Виверн".

Сходу предупреждаю: не смотрите в дубляже!
Там переводом столько пурги нагнали, что уши в трубочку сворачиваются.

А теперь о фильме.
Сюжет довольно заезженный: от таяния льдов на Аляске просыпается древнее чудовище - виверн. Ну, дракон, в общем. Разумеется, если бы у фильма был бюджет "Аватара", чудовище проснулось бы где-то в густонаселенном месте - в Нью-Йорке, Вашингтоне... Но здесь оно начинает чудить в мелком поселке "Бивер-Миллз". (Блин, когда пытаюсь название перевести, такая пошлятина получается, но в целом - про бобров и мельницы).
А жители там еще и в психозе от белых ночей (почти три месяца под солнцем), так что весело.
Для прорисовки дракона, к слову, взяли сэмпл "жука" из первых "Людей в черном", посему смотрится если и не круто, то взор "размытостью" хотя бы не царапает.
И этого дракона остатки населения пытаются победить при помощи заезжего дальнобойщика.
Разумеется - получается в результате, но даже полная предсказуемость сюжета не мешает улыбаться над на удивление удачными попытками похохмить.
А самый убивающий своей непонятностью (но когда доходит, ржачно смотрится) момент, когда один из персонажей искал в безлюдном лесу место, где отлить...
Повторюсь: фильм веселый...

Если понимаете и цените фильмы категории "Б" - рекомендую однозначно.
Если просто совсем нечего делать, но пива много - тоже можно посмотреть.
В остальных случаях не тратьте время, а затем и силы на троллевые камменты, что фильм - УГ, ибо это не так - он просто вне зоны Ваших интересов.

Пространство/время и Винни-Пух.

  • 18.06.11, 15:38
Спер, правда, но уж оччень интересен подход автора... podmig

Многие даже не задумывались над этим вопросом :)



Знакомая всем картина.
Сетуя на коварство пчел, устроивших себе жилище в столь медведоупорном месте, Винни Пух ползет на "Высокий-Превысокий" дуб, вожделея меда.

[ Читать дальше ]

Вторжение: битва за Лос-Анджелес.

Забавный фильм…

Хорошим даже с натяжкой не назвать, но поржать есть с чего.

Хотя в целом фильм напоминает какую-то дикую смесь «Района 9» и «Скайлайна» и смотрится соответственно…

Предупреждаю: первую половину фильма оператора трясет как с бадуна и мельтешение довольно сильно раздражает. Видимо так хотели передать напряженность обстановки и спешку в действиях… Или фиговая попытка закосить под документальную съемку. Так, или иначе, но затем оператора похмелили и картинка немного прояснилась. Спецэффекты немногим лучше начального курса 3Д-макса, сюжет незатейлив. Но всегда приятно посмотреть, как горстка героев мир спасает одной левой (правую оторвало). Шучу, из выживших особо покалеченных нет.

В общем, сюжет уже даже поднадоевший: злые инопланетяне резво землю захватывают. Ну, доблестные американцы резво поднимают морпехов и… Фильм сосредоточен на Лос-Анджелесе. Небольшому отряду дается задание поискать выживших в том месте, куда бомбы кинуть надумали. До бомбежки три часа, так что, ребята, не тяните и «стреляйте во все, что на нас не похоже». Главный герой – сержант с плохой репутацией. Плохая репутация заключается в том, что когда-то на какой-то войне он удачно провел боевую операцию, но потерял двух солдат. Странные они, морпехи, люди… Война, она на то и война, чтоб солдаты помирали… Вот, к концу фильма он толпу народа потерял, включая командира, но остальные его почему-то зауважали…

А фильм смешной. Радуют моменты вроде того, как герои решили вскрыть труп инопланетянина, к ним подходит гражданская из спасенных: «Может я помогу?» Ну, у всех вопрос на лицах, она поясняет: «Я ветеринар». Кстати, только из этого фильма Вы узнаете, что «аш-два-о» -уникальная штука во вселенной и есть только на земле.

Удивило обилие актеров далеко не второго эшелона в таком далеко небюджетном фильме… Там и Экхарт, и Мишель Родригес, и Майкл Пенья, много, в общем. Может, правда весь бюджет на гонорары и ушел. Как-то пространно вначале показаны веселые будни солдатиков... И еще смущает момент, что солдатиков выжило на удивление много, а не один-два, как обычно. Появилось стойкое ощущение, что фильм финансировало правительство США: как армейскую агитку и как ответ остальным фильмам такого рода, где мир спасают гражданские. Должны-то спасать морпехи!

В общем, может для американцев этот фильм и полон драматизма, но для нас это просто комедия.

Приятного просмотра!

© Philosopher

Вот, блин, нашел сериальчик...

  • 05.08.10, 10:15

Отбросы / Misfits 

Стрaнa: Великобритaния, Е4 Режиссер: Том Грин, Том Хaрпер Сценaрий: Ховaрд Овермaн Жaнр: Фaнтaстикa, Комедия Всего серий: 6 В ролях: Роберт Шиэн, Нaтaн Стюaрт-Джaрретт, Антония Томaс, Ивaн Реон, Алекс Рейд, Мишель Фэйрли, Фил Дэниелс, Луис Декостa Джонсон и др.

Описaние: Новый сериaл от E4 (создaтелей Skins (Молокососы) и Inbetweeners (Переростки)) во-первых, порaдует своих зрителей фирменным юмором, a во-вторых, выступит в новом для себя жaнре фaнтaстики. Зaуряднaя нa первый взгляд история про молодых людей получивших супер-способности, предстaет в совершенно новом виде блaгодaря бритaнскому колориту и известному нaплевaтельству E4 нa цензуру..

Короче, от жары и нефиг делать посмотрел, случайно, первую серию... В процессе просмотра первой успел докачать остальные... Потому как оказадось действительно интересно. Необычный сериальчик, с оччень лихой закруткой сюжета (хоть бы четверть новых фильмов такую сюжетную проработку имели). А уж концовка - вообще...

В общем - крайне советую.

1 Серия: http://video.i.ua/user/9816/42298/206432/

Пы. Сы. места у меня только на одну серию, так что если захотите смотреть дальше - все в Ваших руках! tost

UPD: Пасиба за плюсы:

2 Серия: http://video.i.ua/user/9816/42298/206530/