хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

О женской логике :)

Звонит подруга :

-Привет, я тут с Вордом воюю, курсовую делаю. Как сделать так, чтобы страницу текста на две колонки разбить на той же самой странице, чтобы, типа, как в научных статьях выглядело? 

-Ну не знаю, посмотри в Format, что- нибудь типа Columns. А зачем это тебе?

- Ну как же, в два раза текста больше уместится!!!

(Тихо рыдаю)

Проржавшись, обьясняю обиженному молчанию, что больше текста не влезет, наоборот, полоса между колонками скушает процентов 15 места.

Ответ: - Аааа!!! Сам дурак!!! Я ведь размер шрифта в два раза УМЕНЬШУ !!!

Аут…

3

Коментарі

124.10.11, 09:24

кстати, когда на две колонки разбиваешь, таки меньше становится. Для меня это тоже тайна, но интервал 0,5 делаешь и страничку-другую можно сэкономить

    225.10.11, 08:14

      325.10.11, 08:48Відповідь на 1 від Manana

      На самом деле все просто: уменьшается количество пустого места в незаконченных строках в конце абзацев...
      Так что если в тексте много коротких абзацев, разбивка на колонки реально экономит место

        425.10.11, 09:16Відповідь на 3 від Philosopher

        о! а у меня версий почему так не было а если абзаце не будет. но это ничего не даст и даже увеличит, да?

          525.10.11, 09:26Відповідь на 4 від Manana

          о! а у меня версий почему так не было а если абзаце не будет. но это ничего не даст и даже увеличит, да?Разумеется...
          Но 2-3 абзаца, у которых в последней строке по одному-два слова полностью оправдывают место на промежуток между колонками