хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кто победит кэгэбэшно-уркагановскую религию?


hreschennya

 
Вера у каждого своя. Человек волен верить в того бога, которого хочет – на то она и свобода вероисповедания. Но когда есть вера – есть человеколюбие. И заповедь любви проходит во всех религиях независимо от того, какому богу поклоняться.


Правда, есть исключение. Поклонение богу маммоне человеколюбия не предполагает. Бог маммона, а проще – деньги и власть, никак не может ужиться с человеколюбием, поскольку подразумевает не любовь к ближнему, а к его кошельку. А как появляются большие деньги, то тут возникает мысль, что все остальные, кто не может продемонстрировать миллион долларов – просто обязаны идти в рабы к тому, кто этот миллион сварганил.

Подобная схема работает на территории бывшего СССР. Да и понятно почему: почти сто лет коммунисты убивали в людях веру в Бога и заставляли их мечтать о достатке, а потом, после развала империи, попы (что в большинстве своем были завербованы КГБ) начали возводить свою империю на развалинах СССР, а избранные коммунисты (что откусили от государственного пирога) превратились в олигархов и пустились во все тяжкие с уголовниками.

Граждане же не получили ни веры, ни денег. Но в СССР было правило: попы отдельно, КГБшная власть – сама по себе, а уголовникам – вообще тюрьма.

Теперь же, когда большинство попов, прикрываясь верой во всевышнего, поклоняются мамоне, водя дружбу с уголовниками, что благодаря деньгам вошли во власть, сложно говорить о религии, особенно, если она исповедует принцип политики.

В Украине политика Московского патриархата проста: нет Украины, это все – исконно русская земля. Но как ни крути, когда Москву только задумали строить, в Киеве уже звенели церковные колокола. И тут как историю ни перевирай, а начало православия в Москву не перенесешь. Вот московскому патриархату, да и России в целом, как воздух, нужен Киев, поскольку без его истории имперский российский шовинизм развивается скудненько. Да и московский патриархат, выходит, как бы меленький, а он-то претендует на главенство: раз Россия – второй Рим, то и Ватикан не плохо бы переплюнуть.

Да Украина нынче – государство независимое. Хотя Путин – так не считает. Да и Янукович, обещая пакращення, давал слово своему электорату (который от пакращення нынче тоже - издыхает) – любовь с Россией. Да вот – не складывается. Клеят эту разбитую любовную бутылку, а она ...

читать дальше:http://k-z.com.ua/polytyka/27169-kto-pobedit-kegebeshno-urkaganovskuyu-religiyu

18

Коментарі

129.07.13, 09:04

Интересно, сколько маммона заплатила за эту статью?

    Гість: Українець_

    229.07.13, 09:05

      Гість: fedik777

      329.07.13, 09:14

      эта братва крепенько побратались ГЭБИСТЫ посадили на трон поповскую вертикаль...и все они пэдорасы ..голубые.. педофилы и пр.извращенцы..и пошли дальшеюююпацан 2 ходки в зону и с кликухай ХАМ назначили смотрящим...рекомендую на ютюбе в блогах послушатьНЕВЗОРОВА...там много интересного о попах...и заметьте там они молчат..даже не крестятся ...а поговорка ЛЮБЫ БОЖЕ ПРАВДУ...они ее боятся как черт ладана...в дном монастырщике на Печерске видел дневную наличку....это капкц...этобыл пост..они славно выпивали под буженинку...а Невзорова рекомендую ВСЕМ...очень полезно..

        анонім

        429.07.13, 09:18

          529.07.13, 09:18

          Так весь этот московский патриархат отсюда и пошел. С Киева. Теперь этот бумеранг возвращается.

            анонім

            629.07.13, 09:18

            Фотошоп

              Гість: Сердешная

              729.07.13, 09:20Відповідь на 5 від Хайдер

              Так весь этот московский патриархат отсюда и пошел. С Киева. Теперь этот бумеранг возвращается.в виде фарса....

                829.07.13, 09:28Відповідь на 7 від Гість: Сердешная

                Так весь этот московский патриархат отсюда и пошел. С Киева. Теперь этот бумеранг возвращается.в виде фарса....Религия это всегда фарс. Утешение для манкрутов... И неважно какой конфессии.

                  929.07.13, 09:33Відповідь на 1 від RomahaN

                  А ничегошеньки..... И вообще, почему у большинства граждан (видно из-за зависти и нехватки средств) все исчисляется деньгами?????

                    1029.07.13, 09:35Відповідь на 8 від Хайдер

                    Религия - это политика. В ней нет веры в Бога. Там - сплошной прагматизм

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна