хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Догнать и уничтожить!

"Догнать и уничтожить" 
Легендарный побег из фашистского плена летчика Михаила Девятаева, стал беспрецедентным
примером мужества и отваги советского офицера. Приговорённый нацистами к смертной казни за
попытку организации побега из самого охраняемого концлагеря, он не сдался и во время следующего
побега угнал новейший немецкий бомбардировщик, чем спас ещё девятерых заключённых товарищей!

По некоторым оценкам, угон самолёта, снабжённого особой радиоаппаратурой,
сделал дальнейшие испытания ФАУ-2 настолько проблематичными, что
Гитлер назвал пилота личным врагом.

(Россия) 2005 год.
ЗАО "Народное кино" по заказу правительства Москвы.


Искренне жаль всех погибших в войнах людей! Ещё больше жалко тех девятерых ребят,
спасённых Девятаевым, которые почти сразу погибли в штрафных батальонах, по приговору НКВД...

25

Коментарі

15.04.13, 00:33

Кроме рассказа о подвиге отважного офицера ВВС СССР, это ещё и повесть о редчайшей истории жизни и любви обычных советских граждан сороковых годов прошлого столетия.
Об непоколебимую силу воли и веру в неминуемую победу над врагом подобных Девятаеву людей и сломался хребет фашистской военщины!!!

    25.04.13, 00:44

    Подвиг - он и у фашистов ПОДВИГ.. я слышал, хоть и мало стараются об этом говорить, как "фашисты" уважали русских воинов, проявивших героизм в бою, но НИ РАЗУ не слышал о русских, которые бы уважали героизм своих "врагов".. как же могут они уважать уважать чужих героев, если своих убивали?? может нужно как-то отделить "русский" от "советский".. я так и не понимаю чем советская военщина лучше фашистской..

      35.04.13, 00:49Відповідь на 2 від LeoLine

      а ты досмотри фильм до конца, потом напишешь НОВУЮ рецензию!

        Гість: O_x_y_g_e_n

        45.04.13, 00:52Відповідь на 1 від Pilot-VVS

        Кроме рассказа о подвиге отважного офицера ВВС СССР, это ещё и повесть о редчайшей истории жизни и любви обычных советских граждан сороковых годов прошлого столетия.
        Об непоколебимую силу воли и веру в неминуемую победу над врагом подобных Девятаеву людей и сломался хребет фашистской военщины!!!
        Только жаль не все это понимали. Сколько людей погибло в штрафных батальёнах сражаясь с голыми руками.

          55.04.13, 00:56Відповідь на 3 від Pilot-VVS

          у меня чё-то сейчас видео с нета рывками.. досмотрю потом.. даже в советское время "прорывалась" разная информация от очевидцев в книги.. помню в АРМИИ !!! читал какую-то книжку про войну, так там был эпизод, когда наши старшие женщины (матери) подкармливали пленных "фашистов" когда их гнали пешком в лагеря.. и помню класса с 4-го оригинал книжки по которой сделали сценарий для фильма "Иди и смотри".. в книжке одно - в фильме нечто другое.. это тогда.. я уже не говорю про сейчас...

            65.04.13, 00:58Відповідь на 2 від LeoLine

            Подвиг - он и у фашистов ПОДВИГ.. я слышал, хоть и мало стараются об этом говорить, как "фашисты" уважали русских воинов, проявивших героизм в бою, но НИ РАЗУ не слышал о русских, которые бы уважали героизм своих "врагов".. как же могут они уважать уважать чужих героев, если своих убивали?? может нужно как-то отделить "русский" от "советский".. я так и не понимаю чем советская военщина лучше фашистской..Фашисты были захватчиками и подвигов не совершали. Убийства при захвате чужого не есть подвиг. Потому и нет героев среди немцев. Не жертвовали они своей жизнью ради амбиций фюрера, не бросались под наши танки, обвязанные связкой гранат, не закрывали доты грудью. Не тот стимул был у них в этой войне, не защищая свою родину они сражались.

              75.04.13, 00:59

              зато есть попытка возведения в культ тех, кто никогда не ценил граждан своей страны.

                85.04.13, 01:07Відповідь на 6 від аналдр

                русские захватили пол-мира - и они не захватчики?? это потому, что сами так себя не называют??
                так у меня есть мнение о русских героях, тех которых возвысили - дебилы в обычной жизни, в обычной жизни с них и примера не взять.. а тех, которые ГЕРОИ для ВСЕХ, а не только для руководства партией, народом, массами и т.п. - тех под нож.. что бы и примера никому брать с них и в мыслях не было.. ГЕРОЮ - насрать на начальника и руководителя - он начальство на "х..у вертел" и в гробу видал.. и стимул в ГЕРОЯ не подражательный..

                  95.04.13, 01:40Відповідь на 8 від LeoLine

                  ты фильм то хоть смотрел, дружище?
                  чего ты сейчас "ногами соваешь"? чем тебе поступок героя данного фильма стал поперёк головы???
                  да мы живём сейчас возможно, лишь благодаря отваге и мужеству НАСТОЯЩИХ РУССКИХ, УКРАИНСКИХ, БЕЛОРУССКИХ (СОВЕТСКИХ) ГЕРОЕВ ТОЙ ВОЙНЫ!!!
                  Мы с тобой росли и учились всему в школах и в ВУЗах бесплатно, благодаря подвигам этих людей!!!
                  Меня Врачи СОВЕТСКИЕ (ЗЫ - БЕСПЛАТНО ДЛЯ МЕНЯ) ДВАЖДЫ от смерти спасли, 2 операции, которые сейчас стоят тысячи (ЗЫ - АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ) 60 см швов...
                  Да и язык, на котором мы с тобой думаем и пишем - Русский!)))
                  Включи мозг, посмотри фильм, и напиши хоть пару умных предложений! Докажи нам что ты Человек Разумный

                    105.04.13, 01:42Відповідь на 1 від Pilot-VVS

                    вечная слава героям!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна