Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Небо любит..., а на Землю сбрасывает бомбы, ...лётчик...

Ролик рекламный, типичная совковая агитка, хоть и современная  - http://blog.i.ua/community/2701/1296025/

И, к сожалению, это некоторым НРАВИТСЯ! hypnosis

Не хотела устраивать базар на публикации по ссылке, т.к. там всё равно не поймут, что дело не в том, что человек любит небо, а в том, как он реализует свою любовь, что он при этом делает - СОЗИДАЕТ, или УНИЧТОЖАЕТ?

Пример для наглядности -  молотком можно раскалывать орехи, чтобы их съесть, но им же можно и расколоть чей-то череп, и не обязательно череп врага,  да и врагами могут быть близкие  люди.

Это и есть наши стереотипы, потому не удивительно, что мы сами получаем то, что нам нравится, и однажды мы сами можем получить такие же бомбы, падающие с любимого неба...


3

Коментарі

126.10.13, 09:51

Военным летчиком поклон до земли! Не раз спасали нас...И мы чем могли помогали им! Летайте - Соколы! Летчик должен ЛЕТАТЬ!!!

    226.10.13, 12:44Відповідь на 1 від Кубанец

    Военным летчиком поклон до земли! Не раз спасали нас...И мы чем могли помогали им! Летайте - Соколы! Летчик должен ЛЕТАТЬ!!!В публикации по ссылке речь шла о любви к небу и к морю, что вполне естественно для каждого нормального человека, но с помощью ролика эту любовь подменяют любовью к воинам, что совсем не одно и то же.

    Никто не умаляет роль воинов в обществе, любых, в т.ч. лётчиков, танкистов, моряков и т.п., НО..., подменять ЛЮБОВЬ к миру, вселенной, созданной Богом и Им нам дарованной, любовью к воинам может только БЕЗУМНЫЙ, который сам не понимает, что все мысли и желания человека МАТЕРИАЛЬНЫ. Кому нравятся бомбы - тот их обязательно получит, иногда не сразу, а самое страшное, что это может случиться с его близкими, причём тогда, когда он бессилен будет им помочь...

      Гість: Комендор

      327.10.13, 19:51Відповідь на 2 від ГалинаВ

      С каких это пор православие стало осуждать воинство и оружие, поднявшиеся и поднятые во имя защиты Отечества? Презираю ПАЦИФИЗМ, как лицемерную идеологию уравнения всех воинов и войн вне контекста их конкретных целей. Монах Пересвет отличался от автора песни и поста лишь тем, что в то время и сегодня было разное ОРУЖИЕ. И сегодняшний Пересвет сидел бы в кабине самолёта, защищая свою Родину. А где Вы увидели призыв ВООБЩЕ сбрасывать бобмы, никто сказать не может. Вы просто взяли и привязали его там, где им и не пахло.

        Гість: Комендор

        427.10.13, 19:54Відповідь на 3 від Гість: Комендор

        Честно скажу, то что является сутью Вашего поста, называется просто ШЕЛЬМОВАНИЕМ. Но я не волнуюсь. Бог не продаст, и свинья не съест. Люди понимают о чём мой пост без Ваших ИНСИНУАЦИЙ.

          528.10.13, 14:26Відповідь на 4 від Гість: Комендор

          Вы сами внимательно прочтите название своей публикации - "Не чёрту, а Небу отдавшие души." Потому Вы и не заметили, что чёрт Вам подсунул небо, чтобы Вы ему отдали свою душу. Особенно впечатлило, что критику агитки с рекламой соврем. воен. самолётов Вы считаете шельмованием воинов. Воины в православии не сразу допускаются к причастию, если они вернулись с поля боя. Они ОБЯЗАНЫ замолить совершённые ими убийства своих врагов, т.е. они понимают, что совершали тяжкий ГРЕХ убийства. а Вы призывает ПОКЛОНЯТЬСЯ этому греху. И при этом регулярно публикуете у себя в блоге собственные инсинуации о православных священниках, считая себя ОБРАЗЦОМ СОВЕСТИ. Я потому и не комментирую Ваши последние публикации, чтобы не подпитывать Вашу веру в собственное превосходство над христианами, Бог Вам судья...

            Гість: Комендор

            628.10.13, 19:31Відповідь на 5 від ГалинаВ

            Да мне плевать на поповское причастие. Я НАРОДУ служил, а не перед попами и вашим Персоной Боженькой выслуживался. И никогда не было у военных СССР ПОКЛОНЕНИЯ греху. Просто он выполняется, берётся военными на себя КАК ДОЛГ защиты спасения своего народа. Вот в чём Ваше шельмование. Поклоняются наши воины ГОТОВНОСТИ ПОГИБНУТЬ, а убить - крайняя. Вы уподабливаетесь лицемерам, которые уважают себя и судей и презирают палача, который исполнил приговор судьи, выбранного лицемерами. А я, между прочим, УВАЖАЮ больше судей и избравших судью ПАЛАЧА, БЕРУЩЕГО НА СЕБЯ ГРЕХ ТЫСЯЧ избравших судью, приговорившего человека к смерти. Таки с воинами. Вы хотите иметь защиту, и при этом ПЛЮЁТЕ в защитника, что он ЗА ВАС убивает Ваших врагов. Да, в СРАВНЕНИИ с поповщиной я - ОБРАЗЕЦ святости.

              728.10.13, 20:21Відповідь на 6 від Гість: Комендор

              Правильно, Вам, как и сталинским палачам действительно ПЛЕВАТЬ на всех, они тоже якобы народу служили, и как ВЫ они не всех считали достойными не только уважения, но и нормальной человеческой жизни. И тех, кто не соглашался с их ком. идеей, они ЛИШАЛИ ВСЕХ ПРАВ. а кого оставляли жить, использовали как рабов, по максимуму, не считаясь с тем, что в их лагерях люди массово вымирали от истощения и болезней, т.к. они всегда могли пополнить ряды этих вымерших рабов. Про образец своей святости расскажите потомкам этих палачей - здесь их полно. И некоторые из них Вас поддержат, причины понятны - они мечтают о возрождении совка, и. рассчитывают на восстановление своих привилегии со стороны коммунистов, если те захватят власть.

                828.10.13, 20:32Відповідь на 6 від Гість: Комендор

                Добавлю, я не просила Вас служить мне, да и профессия военного лётчика или моряка обеспечивала в совке вполне сносное существование Вам и Вашим близким вплоть до получения военной пенсии, которая намного превышала пенсию обычного труженика. По сути, та власть банально Вас КУПИЛА, потому Вы так за них распинаетесь. Нужны Вы были не народу, а ВЛАСТИ, которая использовала сов. войска для подавления бунтов внутри СССР и для своей экспансии далеко за пределами наших границ...

                  Гість: Комендор

                  928.10.13, 22:04Відповідь на 7 від ГалинаВ

                  Вы говорите, что меня лично не оскорбляете. Вы уже не первый раз меня лично очень оскорбили. На мои общетеоретические рассуждения с отрицательным мнением о классе чиновников, Вы сказали, что я прожил сытую жизнь, ненавижу людей. Теперь Вы приравняли меня к СТАЛИНСКИМ палачам. Вы как раз любое моё теоретическое утверждение делаете поводом сказать, кто я есть ЛИЧНО. Вы судите именно так, как Вам запрещает судить Писание.У вас нет ни одного поступочного свидетельства против меня, Вы не знаете моей жизни . Именно Вы судите ЛИЧНО МЕНЯ присвоив себе право Всевидящего.

                    Гість: Комендор

                    1028.10.13, 22:09Відповідь на 9 від Гість: Комендор

                    Легко говорить ВООБЩЕ о любви, которой требует Бог. И трудно ЛЮБИТЬ людей на деле. Если Ваш Бог таков, что за непризнание его человеком, Вы этого человека ненавидите и вешаете на него всех собак, то что это за Бог, если он ВАС ПЕРВУЮ не накажет. Что это Бог, который делает из людей своих холопов, готовых разорвать любого, кто обидит их Хозяина. Ваш Бог - не Бог людей, а Хозяин рабов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна