хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Летающий динозавр-это реальность!!!

реконструкция Xiaotingia zhengi
источник: Xing Lida and Liu Yi
реконструкция Xiaotingia zhengi

Новая находка ископаемого пернатого динозавра перевернула представление ученых об эволюции птиц. Археоптерикс, которого всегда считали предком современных птиц и переходной формой между динозаврами и птицами, оказался всего лишь ящером с перьями.

Китайские ученые под руководством доктора Сюя Сина (Xing Xu) из Университета города Линьи обнаружили в провинции Лярнин на северо-востоке Китая ископаемые остатки пернатого динозавра. Находке дали названиеXiaotingia zhengi в честь основателя одного из палеонологических музеев в Китае Чжэна Сяотина. Пернатый динозавр, вес которого не превышал 800 граммов, пошатнул положение знаменитого археоптерикса, считавшегося предком всех современных птиц. При сравнении новой находки с архиоптериксом ученые сделали вывод о том, что археоптерикса нельзя считать переходным звеном между динозаврами и птицами -- это всего лищь ящер с перьями.

По мнению доктора Сина, некоторые черты, всегда считавшиеся «птичьими», на самом деле, характерны и для пернатых ящеров -- рептилий, которые появились еще 120-200 миллионов лет назад. Это развитое предплечье, наличие перьев и трехпальцевость. Правда, у пернатых ящеров, в отличие от современных птиц, отсутствует палец, направленный назад.

www

2

Коментарі

анонім

128.07.11, 11:37

    Гість: Комендор

    229.07.11, 22:49