Вид:
короткий
повний

Клуб фотохудожников

Совет Клуба фотохудожников Украины

Действующий Совет Клуба:

 

Белик

Дмитрий

Беляков

Олег

Дзюба

Иван

Емчук

Елена

Иванов

Антон

Розумный

Михаил

Серёдкин

Константин

Синицын

Александр

Стахов

Петр

Третьяков

Валерий

 

 

    Памятка Совету Клуба.

 

   Кроме того, что необходимо сделать всем участникам Клуба, члены Совета обязательно должны быть участниками каналов "Клуб фотохудожников Украины"  и "Претенденты в Клуб".

 

   Правила обсуждения работ в канале "Претенденты в Клуб":

Члены Совета по очереди берут «дежурство» на данном канале таким образом, чтобы каждая работа претендента получила оценку минимум 3х членов Совета. Под работой  комментарий должен начинаться со слов «Проходит» или «Не проходит» с достаточной, но без излишеств аргументацией почему. Модератор канала затем подсчитывает количество набранных голосов за и против. Учитываются только мнения  членов Совета.

 

Правила обсуждения работ в канале "Клуб фотохудожников Украины":

Члены Совета обязаны каждый поставить свою оценку каждой работе в канале. Работа остается в канале на голосовании в течение месяца. Если за это время она не наберет большинство голосов членов Совета, то работа будет удалена из канала. Под работой  комментарий должен начинаться со слов «Проходит» или «Не проходит», аргументация обязательна. Если необходим более подробный разбор работы, его можно организовать в блоге и вставить в комментарий ссылку.

  Модератор канала следит за тем, чтобы в канал не попадали посторонние работы, а Совет должен сам регулировать скорость поступления работ на голосование.

Памятка участникам Клуба фотохудожников Украины

  Для организации работы клуба выбран портал i.ua. Это означает, что все события и обсуждения клубной жизни будут проводиться в первую очередь здесь.

  Создан «клубный» аккаунт "Фотохудожники". Каждому члену Клуба необходимо добавить этот аккаунт в «друзья».

  Создан клубный канал "Клуб фотохудожников Украины" , в котором обсуждаются и отбираются лучшие работы в клубную коллекцию. Каждый член Клуба имеет право направить в канал любую свою работу на критику. Подпишитесь на этот канал, чтобы быть в курсе.

  Создан клубный канал "Претенденты в Клуб", в котором рассматриваются работы претендентов. Обсуждение работ ведется в комментариях к ним. Любой член Клуба имеет право высказаться в комментариях, однако во внимание будут приниматься только решения членов Совета Клуба. Можете подписаться на этот канал, если хотите наблюдать за процессом.

  Создано закрытое сообщество  "Клуб фотохудожников" , в котором будут публиковаться события клубной жизни и вестись дискуссии. Обязательно присоединитесь к этому сообществу. Только участники сообщества могут размещать в нем свои статьи.

  Порядок уплаты членских взносов вскоре будет опубликован на сайте Школы фотохудожников Украины.

Регистрация претендентов в Клуб фотохудожников Украины

Для того, чтобы подать заявку на вступление в Клуб, необходимо:

- Ознакомиться с Уставом Клуба.

- Иметь личный активный аккаунт на портале i.ua.

- Загрузить в личный фотоальбом и отправить в канал "Претенденты в Клуб" от 5 до 10 своих лучших работ. Изображения должны быть открыты для комментирования и голосования, комментарии членов Совета Клуба не должны удаляться. Если в канал будет отправлено больше 10 работ, модератор канала оставит только 10 по собственному усмотрению.

- По требованию Совета Клуба предоставить отпечатки заявленных работ в размере 20х30см или файлы с изображениями в качестве, достаточном для изготовления такого отпечатка.

- Отправить на адрес [email protected]  ответы на следующие вопросы:

  1. Ваша Фамилия, Имя и Отчество
  2. Дата рождения
  3. Город, в котором проживаете
  4. Сколько времени занимаетесь фотографией
  5. Состоите ли в каких-то творческих объединениях?
  6. Есть ли публикации и награды в фотографии?
  7. Укажите ссылку на ваш фотоальбом на портале i.ua и укажите адреса Ваших вебсайтов, если таковые имеются.
  8. По каким дням  и в какое время у Вас есть возможность для встреч с коллегами?
  9. Ваши ожидания, пожелания и комментарии.
  10. Контактный телефон

 

По получению этой информации Совет Клуба в течение недели рассмотрит предложенные Вами работы и вынесет аргументированное решение с рекомендациями, которое Вы получите на свой e-mail. Если продемонстрированный уровень работ будет недостаточным для вступления в Клуб, то следующая попытка вступить в Клуб может быть произведена не ранее чем через полгода. Если Совет сочтет уровень работ достаточным, Вам на e-mail придет приглашение на очередную встречу клуба, где необходимо будет написать заявление в письменном виде (или отправить почтой, если нет возможности присутствовать физически).

  После получения заявления и уплаты членского взноса, Вы будете приняты в Клуб.

 

Выпускники Школы фотохудожников Украины имеют право вступить в Клуб фотохудожников без процедуры квалификации работ Советом Клуба.

Мастер-класс Эдуарда Стельмаха

21 декабря / Мастер-класс «Fashion фотография» / Эдуард Стельмахзаписаться 21 декабря / Мастер-класс «Fashion фотография» / Эдуард Стельмах

Fashion-фотография, на данный момент, является одним из основных направлений в рекламной индустрии. Именно в ней, в одном порыве сошлись творчество и бизнес. Вокруг неё, как ни где более, создаются истории и мифы. У начинающего фотографа, голова забита множеством таких мифов и стереотипов, навязанных форумами и фототусовками. Это мешает проявляться фотографу как творческой единице, сковывает его в жестких рамках мнений и суждений.

Во время мастер-класса вы приблизитесь к fashion-фотографии. Узнаете, что это на самом деле. Как подготовиться к фотосъемке и работе с моделями. Как придумывать и воплощать свои идеи.

Мастер-класс основан на прикладных знаниях, после него вы сразу сможете применить новые знания на практике. С пониманием каждого этапа, и достижением нужно результата.

Программа мастер-класса:
  • - Тенденции в fashion-фотографии.
  • - Нарушаем правила и создаем собственный “авторский” стиль фотографии.
  • - Субъективная граница между фотографией и графическим дизайном.
  • - Успешные fashion-фотографии. Раскрытие всех технических секретов. Любой вопрос.
  • - Backstage фотосъемок. То, что осталось за кадром.
  • - Техническая и эстетическая подготовка.
  • - Уличная фотосъёмка. Чем и как светить?
  • - Свадебная fashion-фотография.
  • - Маркетинг и многое другое.
  • - Работа над творческими арт-проектами.
  • - Аспекты работы с моделью.
  • - Аспекты работы с визажистом.
  • - Аспекты работы с клиентом.
  • - Техническое оборудование для цифровой ретуши, выбор и рекомендации профессионала.
  • - Какое оборудование необходимо для того, чтобы сделать хорошую fashion-фотографию при минимуме затрат.
Во время мастер-класса, у вас будет возможность ознакомиться с профессиональными приемами, задать интересующие вас вопросы, узнать мнение о своих работах.Мастер-класс проводит известный украинский fashion и свадебный фотограф Эдуард Стельмах.
Место проведения:

ул. Фроловская, 1/6 (галерея “Фонд поддержки развития искусства “)

Вт с 18:00 до 23:00 (с перерывом на кофе)

Стоимость мастер-класса: – 799грн.

При оплате до 10 декабря – стоимость мастер-класса 599грн.

При оплате до 15 декабря – стоимость мастер-класса 699грн.

При оплате с 15 декабря до 21 декабря – стоимость мастер-класса 799грн.

Владельцам клубной карты и членам Национального союза фотохудожников Украины – скидка 10%

Дополнительная информация для поступающих

Мы заботимся о наших студентах и после их обучения. По этому, каждый студент прошедший у нас курсы получает уникальную пластиковую клубную карту Школы Фотохудожников Украины, которая не заменима для начинающих и продвинутых фотографов. Карта дает возможность печатать фотографии, приобретать фототехнику, оборудование, осуществлять ремонт фототехники, арендовать студии, путешествовать и все это со значительными скидками! Клубная карта поможет вам сэкономить ваши деньги при неизменном качестве товаров и услуг.

Подробнее о клубной карте читайте на специальной странице: card.photoschool.in.ua Телефон для справок:(044) 228-05-81, (097) 212-08-19

Запись в группу

Присоединиться к событию

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна