хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Очи черные" -история написания

Источник

21 января 2012 года исполнилось 200 лет со дня рождения украинского писателя Евгения Гребинки.

В его жизни было три любимые женщины: первая любовь Марьяна, жена Мария и дочь Надежда. Но личное счастье было недолгим - Марьяна вышла замуж за богача. Вторая любовь была страстной, но, увы, короткой - Гребинка умер через четыре года после свадьбы, в возрасте 36 лет. А его единственная дочь Надежда за 62 года так и не смогла устроить свою личную жизнь…

Строки самой известной песни Гребинки "знать, увидел вас я в недобрый час", похоже, стали для него пророческими.

19

Коментарі

анонім

17.02.12, 20:13

    27.02.12, 20:27

    Это кайф!!!!! У меня тоже "очи чёрные"

      Гість: нежность *))

      37.02.12, 20:54

        48.02.12, 07:06

        Интересная история и печальная -- спасибо,Ланочка!!!
        Прослушала всех представленных исполнителей---всё не то. что бы мне хотелось услышать
        Возможно Шаляпин был бы хорош--запись не очень
        Торрес--что-то совершенно испанское и очень национально-своё спела.
        Может быть Луи ...может быть ..Но скорее его аранжировка мне нравится. чем исполнение. хотя не худший вариант.Но тут я могу быть пристрастна -люблю его очень.
        Патрисия по-моему больше любуется собой в исскустве. чем поёт романс.
        Военные--слишком громко и жётско, что ли --нет интимности и камерности. что. как мне кажется ,должно чувствоваться при исполнении этой песни....

          Гість: Рус с kija

          58.02.12, 07:52

            68.02.12, 10:31Відповідь на 4 від K-ATRIN

            Лучше всего выложил Logic_man Очи черные (Николай Сличенко)(соседняя заметка). Поэтому повторятся не хотелось. Запись на ютьбе всегда не очень-))) но хоть какое то представление. И я именно хотела нестандартные показать варианты.

              78.02.12, 10:31Відповідь на 2 від Кайфи

              Замечательно-)))

                88.02.12, 10:31Відповідь на 3 від Гість: нежность *))

                  98.02.12, 10:31Відповідь на 1 від анонім

                    108.02.12, 10:32Відповідь на 5 від Гість: Рус с kija

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна