хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Девушка из Нагасаки

 Девушка из НагасакиУдивительная и даже загадочная песня. Многие относят её к числу блатных, хотя она совсем не является чисто блатной. И, хотя это совсем не старая портовая песня, как считают многие, она прочно вошла в копилку песен «морской романтики», таких, как «В Кейптаунском порту», «В нашу гавань заходили корабли»
А, кроме того, до сих пор не утихают споры по поводу авторства как стихов, так и музыки. В авторы записывали и Вертинского, и даже Высоцкого. Оригинальный текст, написанный ещё в конце 1920-х годов, изменялся и дополнялся исполнителями нескончаемое число раз.

И кто только не пел её! Исполняли её: и Вадим Козин, и барды 60-х, и Кира Смирнова, и Владимир Высоцкий.

25

Коментарі

14.02.13, 14:38

совершенно волшебная антология!!!!!!!!!!!!!

    анонім

    24.02.13, 15:03

    Спасибо за антологию этой песни... У меня на компьютере она есть в исполнении Джеммы Халид, именно в этом исполнении она мне больше всего нравится... А вот истоков не знал... СПАСИБО !!!

      Гість: ridik07

      34.02.13, 15:31

      Прекрасная работа!!!!

        44.02.13, 18:03

        Здорово! Джемма Халид здорово поёт!

          54.02.13, 18:49

          *cveto k*

            Гість: друг 71

            64.02.13, 19:05

            *spasibo *

              Гість: Anlika

              74.02.13, 19:08

              Прекрасно!

                84.02.13, 21:41

                  94.02.13, 21:43

                  Прекрасная работа!!!

                    104.02.13, 23:55Відповідь на 9 від NINA -Р

                    Прекрасная работа!!!
                    да--автор умница !! песню эту давно люблю!, а историю нашла совсем недавно--всегда считала автором Высоцкого , а оказывается замешана моя землячка )))
                    благодарю за внимание,Ниночка!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна