Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Мова: всем велено быть даунами

Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного

«Свидомые» уверены, что запретив/отменив русский язык, они тем самым создадут необходимые условия для развития мовного новояза. Этакое простое мышление на уровне примитивной механики: уничтожим конкурента и заживем припеваючи.

Но ведь в том-то и проблема, что развитие языка (как и всего остального) невозможно без свободной конкуренции. Вот, к примеру, выпускала Украина свой (хоть и советский) автомобиль «Таврия». Но не было у украинских граждан большого желания его покупать и на нем ездить. Только лишь бедность вынуждала их это делать. Все хотели и хотят иномарки.


Почему? Они лучше!

Не патриотично?

Конечно! Но если «Таврия» – говно-машина, то перед нею не устоит никакой патриотизм. Можно, конечно же, запретить передвижение по дорогам Украины иномарок, но разве это превратит «Таврию» в «Мерседес»? Нет. Просто все станут бедными по приказу начальства.

С языком точно такая же ситуация. Посмотрите на укрополитиков. Все они публично говорят на мове, но как только выключаются телекамеры, моментально переходят на русский. Или вспомните, на каком языке учатся внуки Леонида Кучмы или дети Виктора Ющенко. Одни на русском, а другие на английском. Украинский – факультатив по желанию. Зато сколько слов ими было сказано о величии украинского языка!

То есть получается, что народу украинская элита неустанно рекламирует говно-машину, а сама катается на «Мерседесе». Фу… И что? От этого мова станет полноценным языком? Понятное дело, что не станет.

Мова, как и «Таврия» – для бедных. В данном случае для бедных в культурном и интеллектуальном плане людей, которые не могут (в силу врожденной ограниченности) себе позволить что-то лучшее.

И что в итоге? Русский язык запрещен. Всех принудили пользоваться мовой. Но куда ж на этой мове уедешь, если вся доступная простым украинским гражданам культура и наука на русском языке? Вот в итоге и получается, что в рамках проекта «Ukraina» народ принуждается государством к культурному и интеллектуальному самооскоплению и деградации. Фактически украинский национализм, во имя странно понимаемого им патриотизма, требует от украинских граждан поголовно даунизма…


Андрей ВАДЖРА

27

Коментарі

125.07.13, 08:55

Последняя фотка не патриотичная - с кацапским матюком.

    225.07.13, 09:06Відповідь на 1 від eksi

      анонім

      325.07.13, 10:57

      Уриды мля

        425.07.13, 13:15


        Точно!

          Гість: Шляпник

          525.07.13, 13:27

          Кстати, а эта фраза "народ принуждается государством к культурному и интеллектуальному самооскоплению и деградации" вам ничего не напоминает?
          Например, определения Конвенции ООН 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказании за него?
          "Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
          ...
          с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
          d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы...

          Там же - определение геноцида по этническому признаку. Читайте вдумчиво и внимательно! А за тем, читайте Конституцию Украины и... прозревайте, членоморфируя (т.е. охуевая).

            анонім

            625.07.13, 19:04

              Гість: шестьшесть 6

              725.07.13, 20:13

                826.07.13, 00:13

                очень логично

                  Гість: Забанилигады

                  927.07.13, 00:21

                    1021.08.13, 21:07

                    Мова, как и «Таврия» – для бедных. В данном случае для бедных в культурном и интеллектуальном плане людей, которые не могут (в силу врожденной ограниченности) себе позволить что-то лучшее.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна