Про співтовариство

Приносить людям радость,юмор,стихи,отношения,мода и куча позитива.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Инопланетная «Волна»

  • 15.01.13, 12:59
Поразительное образование из песка и камня под названием «Волна»
располагается на границе американских штатов Юта и Аризона. 200 млн лет
могучие ветра вытачивают эти волнообразные формации с неожиданной и
приятной глазу геометрией. Когда-то это были песчаные дюны, под
давлением времени и природных условий превратившиеся в ребристые
разноцветные холмы; сейчас это одна из главных приманок для ландшафтных
фотографов со всего мира. Интерес к аризонской галерее из песчаника
настолько высок, что местные власти вынуждены ограничивать поток
желающих хоть краем глаза взглянуть на это чудо природы. Поэтому в день
выдается только двадцать путевок. Причем десять из них разыгрываются в
лотерею еще за четыре месяца до предполагаемого посещения, а другие
десять — за день до поездки. И если в низкий сезон велики шансы выиграть
разрешение за два-три дня, то в высокий — с марта по ноябрь —
вероятность падает ниже 50%. Но если получить разрешение в Аризоне никак
не получается, можно в качестве утешения посмотреть на подобные
образования в Юте: они не так популярны, как «Волна», и менее
впечатляющи, зато более доступны.omg

Мраморные пещеры

  • 15.01.13, 12:43


Мраморные пещеры Патагонии в Чили – это прекрасные ярко-голубые гроты, частично погруженные в не менее блистательные бирюзовые воды озера Каррера. Само озеро находится на границе Аргентины и Чили, а пещеры расположены на стороне Чили. Пещеры составляют три главных грота: Часовня (Ла Капилла), Собор (Эль Катедраль) и Пещера (Ла Куэва).

Вот это дааааааааааааааа........

  • 15.01.13, 12:37
omgomglook


Лонгйир — самое северное в мире поселение с населением свыше тысячи человек,а такаже самый крупный населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард (архипелаг Шпицберген).

Несколько интересных фактов:
— В городе действует закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-нибудь сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациента должны немедленно переправить по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где он и умирает. Но даже если смерть происходит в городе, хоронят покойника всё равно на «Большой земле». Эти вынужденные меры вызваны тем, что в условиях вечной мерзлоты тела после погребения совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи

omg                                     

Вы романтик? Тогда Вам сюда!

  • 15.01.13, 12:27

Крохотный германский городок Бахарах стоит с IХ века в долине реки Рейн, по нашим меркам это просто деревня. Французский романтик Виктор Гюго отзывался о Бахарахе, как об одном из «самых очаровательных городов мира».

И сегодня Бахарах очаровывает живописными фахверковыми домами как из сказки братьев Гримм, восхитительными романтическими переулками, благородным вином, средневековыми городскими укреплениями.

Бахарах – один из самых романтических городов на Рейне. Еще в 14 столетии город был местом княжеских собраний и встреч германских королей, а в 19 веке в Бахарахе встречалось высшее европейское дворянство. Воспетый поэтами живописный Бахарах служит кулисами при съемках многочисленных кино- и телевизионных фильмов.

Над городом восседает гордый замок Шталек, откуда открывается неповторимый вид на Рейн и горы, увитые виноградными лозами.

Пещеры Таиланда

  • 15.01.13, 12:17
пещера Тхамнамланг

А Вы бывали в Раю?

  • 15.01.13, 12:09

Крошечный городок Рай расположен в графстве Восточный Сассекс, приблизительно в 85 километрах юго-восточнее Лондона. Город стоит на холме на правом берегу реки Ротер.

Рай сохранил целостную историческую застройку. Основные исторические улицы - Мермейд-стрит, Уотчбелл-стрит и площадь Чёрч. В основном дома в Рае относятся к XV-XVIII векам.

Это местечко с приблизительно 4-х тысячным постоянным населением. Несмотря на то, что в настоящее время сам город расположен приблизительно в 3 километрах от побережья Английского канала (Ла Манша), он вполне может рассматриваться как приморский курорт.

Климат городка Рай (словосочетание «климат Рая» смотрится слишком претенциозно) является одним из самых теплых на территории Англии. Самый жаркий месяц, август, может похвастать средней температурой +20 °C, в самые холодные зимние (декабрь-февраль), средняя температура составляет +5-10 °C. Самые сильные дожди обычно идут в середине-конце осени, хотя в принципе здесь достаточно солнечно- обычная для Англии облачность разгоняется свежими ветрами с Ла Манша.

Замок на воде

  • 15.01.13, 12:01

Это средневековый замок на территории города Меспельбрунн, между Франкфуртом и Вюрцбургом. Построен в отдаленном месте долины реки Эльзава, в лесу Шпессарт.

Сегодня замок принадлежит семье графов Ингельхайм, живущим в южном крыле замка.

Сказочный домик в германии

Этот сказочный домик построен супружеской парой врачей в городе Целль на реке Мозель в Германии. К созданию дома они подошли с фантазией! Каменная черепица, песчаник и другие природные материалы использовались для постройки.


0 9c739 c48d3c8 orig Сказочный домик в Германии

1.

0 9c738 acd098ad orig Сказочный домик в Германии

2.

0 9c737 f367e8ed orig Сказочный домик в Германии

3.

0 9c736 31ce2d35 orig Сказочный домик в Германии

4.

0 9c735 4cc7716 orig Сказочный домик в Германии

5.

0 9c734 632ae11 orig Сказочный домик в Германии

6.

 Сказочный домик в Германии

7.

 Сказочный домик в Германии

8.

0 9c73d b8fcd2d4 orig Сказочный домик в Германии

9.

Такого детства больше нет

 Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

детство Такого детства больше нет

 

00120 Такого детства больше нет

 

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…

00220 Такого детства больше нет

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.

00319 Такого детства больше нет

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

00420 Такого детства больше нет

 

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

00519 Такого детства больше нет

 

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье…

00618 Такого детства больше нет

 

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!! (с) Любовь Сердечная.

00718 Такого детства больше нет

 

00817 Такого детства больше нет

00917 Такого детства больше нет

 

01017 Такого детства больше нет

 

01118 Такого детства больше нет

01216 Такого детства больше нет

 

01313 Такого детства больше нет

 

01415 Такого детства больше нет

01515 Такого детства больше нет

01614 Такого детства больше нет

 

01714 Такого детства больше нет

 

УФ....

  • 15.01.13, 08:06
От сладких напитков - похмельный синдром

Бывает намного сильнее.

Так пейте же водку, коньяк, самогон!

Вот так оно - будет вернее...                        


Вовсе я не выпивоха...

Но с бедою пополам,

Когда станет ОЧЕНЬ плохо -

Принимаю двести грамм... ( кого то мне тут напоминает smeh rofl , клоун-пьяница rofl )