Каждому из нас иногда открывалась красота неба поверх облаков, будь то в самолете или во время преодоления горного перевала. Есть фотографы, которым удалось запечатлеть это дивное зрелище. Порою даже с дополнительным антуражем. И им стоит отдать должное.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.

Хотелось бы повеселить мужскую часть сайта, ну и женскую тоже в какой-то степени
тут небольшая проблема в блоге эта гифка не работает, и в фотоальбоме тоже, не знаю что там не так, размер или формат, пофиг, зато старый добрый радикал выручил
http://s018.radikal.ru/i526/1301/06/191fb65cf5d3.gif
за последнее время одна из моих любимых гивок











Проект Kidzania придумали в Мексике. Попав на территорию парка, ребенок получает две вещи - браслет, который определяет его местонахождение, и несколько кидзо — небольшую сумму местных денег, другая валюта недействительна. Этих кидзо ни на что не хватает, в чем и заключается главная идея парка — чтобы развлекаться, нужно заработать. Ребенок сам выбирает, кем хочет стать. Ему предлагают около 90 профессий, выдают униформу и отправляют на обучение. К примеру, для того чтобы стать местным таксистом или гражданским пилотом, нужно получить права, а для того чтобы работать в банке — уметь считать хотя бы до пятидесяти.
В Kidzania есть свои больницы, школы, аэропорт, телевизионные
каналы, салоны красоты, рестораны и магазины. Устроиться можно куда
угодно, но зарплата у всех одинаковая - 8 кидзо. Правда, если пойти
учиться и получить степень бакалавра, оклад повысится на целых 15 кидзо.
Поменять работу в Kidzania проще простого - надо только подойти к
супервайзеру, сказать, что быть полицейским надоело и тут же получить
место на автозаправке. А вообще бросить работу, получить свои деньги,
снять форму и отправиться на маникюр уже в качестве посетителя.











Лонгйир — самое северное в мире поселение с населением свыше тысячи человек,а такаже самый крупный населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард (архипелаг Шпицберген).
Несколько интересных фактов:
— В городе действует закон, который запрещает умирать на его
территории. Если кого-нибудь сразила тяжкая болезнь или произошёл
несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациента должны
немедленно переправить по воздуху или по морю в другую часть Норвегии,
где он и умирает. Но даже если смерть происходит в городе, хоронят
покойника всё равно на «Большой земле». Эти вынужденные меры вызваны
тем, что в условиях вечной мерзлоты тела после погребения совершенно не
разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые
медведи
Крохотный германский городок Бахарах стоит с IХ века в долине реки Рейн, по нашим меркам это просто деревня. Французский романтик Виктор Гюго отзывался о Бахарахе, как об одном из «самых очаровательных городов мира».
И сегодня Бахарах очаровывает живописными фахверковыми домами как из сказки братьев Гримм, восхитительными романтическими переулками, благородным вином, средневековыми городскими укреплениями.
Бахарах – один из самых романтических городов на Рейне. Еще в 14 столетии город был местом княжеских собраний и встреч германских королей, а в 19 веке в Бахарахе встречалось высшее европейское дворянство. Воспетый поэтами живописный Бахарах служит кулисами при съемках многочисленных кино- и телевизионных фильмов.
Над городом восседает гордый замок Шталек, откуда открывается неповторимый вид на Рейн и горы, увитые виноградными лозами.