хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Задачи из учебников...

f0d4f5ebb2be95a7257a6d94560_prev

Нынешние учебники стремятся развивать у школьников множество способностей — от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза. Ниже - задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове у детей и их родителей…


4

Коментарі

120.01.15, 14:31

Жесть.

    220.01.15, 15:11

    . Медно-никелевые сплавы Константин (40% никеля) и манганин (сплав меди, никеля и марганца) обладают очень высоким электрическим сопротивлением. Их используют в производстве электроизмерительных приборов. Характерная особенность всех медно-никелевых сплавов — их высокая стойкость к процессам коррозии — они почти не подвергаются разрушению даже в морской вод

      320.01.15, 17:27Відповідь на 2 від Cosmopolit

      . Медно-никелевые сплавы Константин (40% никеля) и манганин (сплав меди, никеля и марганца) обладают очень высоким электрическим сопротивлением. Их используют в производстве электроизмерительных приборов. Характерная особенность всех медно-никелевых сплавов — их высокая стойкость к процессам коррозии — они почти не подвергаются разрушению даже в морской вод да-а-а, век живи - век учись.

        420.01.15, 19:12Відповідь на 3 від Mouette

        более того,пример с Менделеевым Клапейроном тоже совсем рядовой,обычный приём обучения

          520.01.15, 19:13Відповідь на 3 від Mouette

          опечатки--да,дурные,надо спросить с тех,чьи фамилии вписаны в корректоры и редакторы

            620.01.15, 22:11Відповідь на 5 від Cosmopolit

            опечатки--да,дурные,надо спросить с тех,чьи фамилии вписаны в корректоры и редакторыА как на счет тех, кто заказывал учебники и составлял задачи с утонувшими, сумасшедшими и прочими?
            Но я предлагаю закончить полемику о всеобщем разгильдяйстве и его причинах. Лично меня больше интересуют методы его устранения. Как один из таких методов предлагаю выставлять результаты разгильдяйства на всеобщее обозрение. Появятся другие идеи, буду думать о том, как их осуществить. Может у Вас есть что-то интересное, осуществимое нами (Вами, мной, возможно другими людьми), а не чиновниками. От них ничего путнего не дождешься.
            P.S. За поправки (константин, ур-ние Менделеева-Клапейрона) спасибо. Может еще какие дыры есть в посте?

              721.01.15, 10:17

              позже прочту внимательнее,но вот сразу бросился пример с Гарри Поттером.Чем этот пример не угодил?Мне,лично,нравится.
              Более того,я бы добавила цитатами из,к примеру,Н.Носова-"Мишкина каша".Потому что по сегодняшним меркам там права ребёнка нарушаются по полной...