хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Что мы знаем о кентаврах?

(У кого нет желания читать весь пост:  обратите внимание на последнее и четвертое с конца фото)

Классический кентавр — существо с туловищем и ногами лошади и человеческими головой и руками. Однако существует немало вариаций его внешнего вида. Кентавр мог быть и крылатым. 


Во всех этих случаях он оставался человеком-лошадью. В средние века появились онокентавр (комбинация человека и осла), букентавр (человек-буйвол) и леонтокентавр (человек-лев). В индийском искусстве известно изображение человека с ногами буйвола (или лошади) и хвостом рыбы.

Для обозначения существ, не схожих внешне с лошадью, но сохраняющих черты кентавра, в научной литературе используется термин «кентавроиды».

Тайна расы Кентавров



75%, 9 голосів

25%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

16.01.15, 14:31

кентавры были весьма громкогласны, а следовательно, и тугоухиВ смысле "так ору, что аж уши закладывает"?

    26.01.15, 14:34

    не читала всё, картиночки посмотрела и взгляд наткнулся на "Проффесор Калифорнийского института естествознания Дж.Р.Р.Эпштейн". вы уж тогда, придерживаясь стиля, пишите "калиффорнийского". чего уж там.

      36.01.15, 17:34

      Существо абсурдное с биологической точки зрения. На последней фотографии, думаю, захоронение с жертвенным конем (не знаю, как именно были уложены тела, но древние методы захоронения бывали крайне изощренными), скелет на четвертой снизу явно пластиковый. Считается, что кентавр -- воплощение близости (в нормальном смысле) между всадником и его конем. Может, были и какие-то другие причины, но существовать на самом деле это не могло.

        46.01.15, 18:39Відповідь на 2 від bagheera

        не читала всё, картиночки посмотрела и взгляд наткнулся на "Проффесор Калифорнийского института естествознания Дж.Р.Р.Эпштейн". вы уж тогда, придерживаясь стиля, пишите "калиффорнийского". чего уж там.Сори, если режет глаз, исправлю. Но я имела в виду именно "Проффесор". т.к. с иронией отношусь в версии существования кентавров. Мне понравился этот материал, поэтому решила поделиться, не вырезая и эту версию.