Про співтовариство

Сообщество игроков в Счастливую ферму на И.УА.

Важливі замітки

Вид:
короткий
повний

Счастливая ферма

Уничтожение растений, ещё не давших урожай

Со вчерашнего дня на ферме пропала возможность выкапывать ещё не давшие урожай растения.

В то же время, появились контракты Волшебного кота, за выполнение которых дают не просто монетки и кусочек сыра, а золотые монетки (ЗМ)!

Правда, у них очень высокие требования и сжатые сроки. Например, чтобы получить 10 ЗМ, нужно до 28 декабря вырастить или спиздить у соседей 1632 персика, 1257 винограда, 772 красной сливы, 6140 белой смородины и 396 мангостина (который, кстати, правильно называется мангостаном). 

Удобрения "сразу до стадии сбора", конечно, помогут в решении этой проблемы... ;) Но ведь они продаются только за ЗМ. 

Возможно, отключение возможности выкапывать недоспевшие саженцы связано именно с этим. Иначе, я бы выкопал сейчас всё, что у меня растёт, и посадил бы смородины.

Что думаете?

Няка!

Моя ферма - самая кавайная во всей округе!

Ня! НЯ!!!

Няшечка!


Технические работы

  • 02.10.10, 10:55

Что это всеми нам любимый iJet отключил ферму? 

Там же гниет несобранный урожай, скотина стоит некормленная. И вообще, люди ходят на ферму как на праздник. Некоторые из друзей даже в 3 и в 5 ночи)

Обзор: Курица



Курица - самое дешёвое животное на ферме и именно она откроет серию заметок про каждого из животных с его сравнительными характеристиками.

Итак, Курица.
Стоимость: 2000
Даёт: яйца куриные, 3 шт.
Сбор: раз в 6 часов
Опыт: +6 за сбор
Живёт: 8 дней


Курица несёт три яйца стоимостью 296 каждое, то есть за один сбор можно получить 888. При этом, курица требует кормления, а одна пачка корма стоит 40. Таким образом, максимальный заработок в день может составить: (888-40)*4=3392. Общий заработок за восемь дней - 25136 (за вычетом 2000 монеток, за которые мы собственно курицу и купили).

Максимальный общий опыт (если четыре раза в сутки собирать снесённые курицей яйца) в день составит +24. Если так задротничать в течение всего срока жизни курицы, то суммарный опыт за восемь дней составит +192.

Однако напоминаю, что приведённые выше цифры справедливы только если собирать всегда по три яйца (а ведь у вас одно могут украсть) и делать это непрерывно, каждые шесть часов, в течение восьми дней. Я думаю, что большинство людей всё же спит больше чем шесть часов в сутки, плюс не висят в ферме постоянно. Поэтому посчитаем также усреднённый заработок с учётом сбора два раза в сутки - один раз два и один раз три яйца: 296*5-40*2=1400 и +12. За восемь дней получаем 9200 и +96.

Резюмируем:
Максимальный чистый заработок за день / весь срок жизни курицы (8 дней):
3392 и +24 / 25136 (1265% от стоимости курицы) и +192
Средний чистый заработок за день / весь срок жизни:
1400 и +12 / 9200 (460% от стоимости) и +96

Вывод - курица стоит недорого, быстро окупается, имеет баснословную рентабельность. Всегда бы так!

Следующим животным, которое мы рассмотрим с точки зрения рентабельности, будет Гусь. До новых выпусков!

Открылись мы!

Теперь задротам игрокам в Счастливую ферму есть где обсуждать новости и события игры, а также узнавать о некоторых маленьких хитростях фермы.

Планов много - было бы время про всё написать.

В общем, стартовали - присоединяйтесь.