хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

десять добродетелй чая

Что такое: «С помощью чая убираешь болезни»? В чае, правильно выращенном, правильно собранном, правильно обработанном и правильно приготовленном, содержится столько живительной энергии, столько разнообразных витаминов, аминокислот, танина, теоффилина, теина, ионов железа, кальция, калия, фтора и бог его знает, чего ещё, что при их попадании в это бедное земное тело, оно, конечно же, радостно тонизируется, и это, безусловно, сказывается и на состоянии головы, если уж в угоду времени проводить это разделение на тело и голову (весьма, кстати, сомнительное). Кроме того, чай выводит из организма токсины, замедляет процессы старения как антиоксидант и позволяет посторонним полезным веществам дольше задерживаться в организме. И всё это хорошо.

Что такое: «С помощью чая осуществляешь ритуал и несёшь добро»? Вот здесь мы переходим к наиболее важной части чайного воздействия. Заваривая чай гостям и посетителям, постепенно начинаешь отслеживать некие изменения в их поведении и в их внешнем облике. Они могут носить как совершенно откровенные проявления, когда, например, узнаешь, что кто-то, попив чаю с полгода-год, слез с наркотиков или бросил курить; так и более тонкие, когда ты замечаешь, что речь человека становится более спокойной, движения — более плавными, у него меняется осанка, он просто на твоих глазах вовлекается в ритуальное Действо. И его там ничто не пугает. Он отвечает тебе, он резонирует. И всё это хорошо.

Что такое: «С помощью чая выражаешь почтение»? Заваривая чай человеку, пришедшему первый раз, говоришь, что лучше пить чай, испытывая при этом внимательное почтение или внутреннюю почтительность. В этих словах также нет ничего пугающе-эзотерического. Имеется виду, что лучше всего во время чаепития и некоторое время после прислушиваться к процессам, происходящим внутри организма, тогда и чаю будет легче исправлять там внутри то, что он найдет нужным для исправления. И без вашего внимания чай начнет действовать внутри вас, но ваша почтительность облегчит вам понимание процесса. Внешне это почтение выражается в плавности и округлости движений, во внимательном отношении к посуде, в правильности подачи чашки, во внимательном отношении к собеседникам. Потому что все в чаепитии становится равноправным и достойным внимания.

2

Коментарі

анонім

13.09.10, 19:00

не я каву

    Гість: invited

    23.09.10, 19:01

    от ТМ Lipton респект