Вот если у меня спросят ,что такое не жадный мужчина ,я быстренько "набросаю" портрет.
Начну с малого: цветочки, "мороженки ", а закончу, лимузинами, "брюликами".
А вот если у меня спросят о не жадной женщине, я честно буду в большом затруднении. И все потому, что меня все время почему то "скатывает" в одну сторону.
Ведь даже если признать, что женщина не жадная, то отбросив бизнес - леди, остальные получаются не жадные за "чужой счет" .
А если какая не хочет "за чужой счет" ,тогда она точно "прожженная" жадина, потому как не может дать того, чего у нее нет.
А что у нее собственно должно быть, чтобы не прослыть жадной ?
надя пат
Жадность – желание халявщика завладеть/отобрать чужие ресурсы – выражается в стремлении неудачника/хищника-халявщика забрать, отнять, урвать... украсть ресурсы у другого,
- или же беспредельное стремление к накопительству сверх нормальных жизненных потребностей человека.
Обвинение - "жадный, жлоб, скряга..." чаще всего звучит из уст халявщика, стремящегося таким образом (подленько), надавить на психику ...ресурсо*держателя, - с целью выдавить субсидирование на свои нужды.
Алексей Палин