хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Во Львове провели парад вышиванок в честь дивизии "Галичина"

28 апреля во Львове у памятника герою Украины Степану Бандере состоялся третий традиционный "Марш величия духа" в честь дивизии "Галичина". Акцию организовали автономные националисты. Участие в событии приняли около полутора тысяч человек. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Всех людей выстроили в колонну по 5 человек в ряд. Впереди растянули 2 больших баннера с надписями "Спокойно смотрим в будущее" и "Автономное сопротивление". Перед баннерами стояли 3 девушки с цветами. В руках националисты держали щитки с символом дивизии "Галичина", красно-черный флаг и флаг с символом "Идея нации".

"Этот марш мы называем парадом вышиванок потому, что подобными парадами в западной Украине отмечали день создания первой украинской дивизии "Галичина", - рассказал соорганизатор акции Сергей. - Мы решили не придумывать ничего нового и просто продолжаем традицию наших предков".

Дресс-кодом акции традиционно были вышиванки. Люди выкрикивали лозунги: "Не для ката наша хата!", "Мир хатам, війна палацам", "Нація, молодь, революція", "Галичина" – Дивізія Героїв!", "Наша Земля – наші Герої", "Пам'ятай чужинець, тут господар Українець!" и другие.

Колонну супровождало несколько десятков милиционеров и несколько патрульных авто. Для марша перекрыли движение на дороге.

Возле памятника жертвам политических репрессий коммунистического режима колонна остановилась, знаменоносцы опустили флаги и замученных почтили минутой молчания. К памятнику возложили букет белых роз. Возле памятника Тарасу Шевченко провели вече.

25

Коментарі

Гість: D0C

130.04.12, 07:11

Пятая колона под патриётов маскируется

    230.04.12, 08:46

    третий раз уже?!!!в вышиванках???!!!!!с лозунгами "спокойно смотрим в будущее"?!!! как то я начинаю опасаться...штаты кореяк за единичное испытание ракеты прессуют,а тут полторы тысячи в вышиванках!!!!как бы не ввели санкции во избежание распространения угрозы для всего мира

      Гість: Комендор

      330.04.12, 11:40

      А Арьев тоже там в вышиванке "пархатил"?

        42.05.12, 13:33Відповідь на 2 від mysnik

        третий раз уже?!!!в вышиванках???!!!!!с лозунгами "спокойно смотрим в будущее"?!!! как то я начинаю опасаться...штаты кореяк за единичное испытание ракеты прессуют,а тут полторы тысячи в вышиванках!!!!как бы не ввели санкции во избежание распространения угрозы для всего мираЭто мировая тенденция-распространение фашизма во всех его проявлениях. Фашизм есть оружие в руках очень мощных мировых сил для осуществления скорейшего наступления глобальной войны всех против всех.
        Санкции могут ввести только после того, как "обидят" фашистов. Впрочем, сами они никому не нужны эти фашисты с их национальными идеями, но используют их на всю катушку.

          52.05.12, 13:53

          ну провели, значить провели. Дурковать - не работать.

            62.05.12, 18:14

            осуждают коммунистов за репрессии, но сами мечтают их проводить. всё-таки разума там нет, зато есть страх, животный эгоизм и огромная любовь к себе