хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Подарок украинским нацистам от Партии Регионов

Подарок украинским нацистам от Партии Регионов 

tinyurl.com/78mfue6

Оригинальный «подарок» сделала правящая в Украине Партия Регионов всему украинскому народу в преддверии всенародного праздника «День Победы».

22.03.12г. Верховная Рада Украины приняла Постановление №4608-VI о праздновании 120-летия со дня рождения, духовника дивизии СС «Галичина», Патриарха Иосифа Слипого.

За это Постановление проголосовали 361 депутат из 412.

Конечно, нынешние «историки», восхваляя И. Слипого всячески замалчивают деятельность этого сторонника нацизма во время немецкой оккупации Украины. Посмотрите нынешние тексты его биографии --- о его пособничестве немецким оккупантам ни слова. Такое впечатление, что все эти годы он скромно молился не покидая храмы.

Однако, после войны, советский суд осудил И. Слипого на 8 лет не за то, что он отправлял религиозные обряды (как сейчас это преподносится нынешними «историками»), а за его сотрудничество и содействие немецко-фашистскими оккупантами.

Трудно поверить, что народные депутаты Партии Регионов настолько неграмотны, чтобы не знать этого и не понимать, что восхвалением памяти И. Слипого они оскверняют память миллионов погибших от рук немецко-фашистских оккупантов.

Следует напомнить некоторые этапы «выдающейся» деятельности Иосифа Слипого.

30 июня 1941 года во Львове будущий кардинал, а тогда епископ Иосиф Слипый благословил «Акт восстановления Украинской Державы» силами ОУН Степана Бандеры, в котором, в частности, говорилось:

«Восстановленная Украинская держава будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера творит новый порядок в Европе и мире …Украинская армия… будет бороться далее вместе с союзной немецкой армией за… новый порядок во всем мире… Привет Творцу и Вождю Великой Германии – Адольфу Гитлеру!

Привет Славной Немецкой Непобедимой Армии!»

6 июля 1941 г. Иосиф Слипой призвал ОУН-овцев «объединенными усилиями оказывать более широкую помощь немецкой армии».

1 августа 1941 г. устроил «манифестацию верности» в честь немецкого генерал-губернатора Ганса Франка и поклялся ему «в вечной верности». 20 апреля 1942 г. в кафедральном соборе Св. Юра совершил торжественное богослужение по случаю дня рождения Адольфа Гитлера, в присутствии губернатора дистрикта Галичина бригаденфюрера СС Отто Вехтера.

29 мая 1942 г. съездил в Берлин, где клялся «в верности фюреру и Великой Германии, в готовности греко-католической церкви и впредь оказывать всестороннюю помощь немецкой администрации». Может почитатели И. Слипого скажут, что клятва религиозного, высокопоставленного священника ничего не стоит?

25

Коментарі

анонім

128.04.12, 20:03

Не первый подарок в этом году. http://blog.i.ua/community/2399/971509/ Капитуляция?

    анонім

    228.04.12, 20:10

    Зрозуміло, кого українці чекали як звільнення від Сталіна, – Гітлера.
    Але під питанням залишається, чи добре українці знали “Майн Кампф”. А,
    якщо знали, то чи вірили, що це справжня політика Гітлера? Вони
    сподівалися, що Гітлер дасть Україні самостійність. Їм не приходило до
    голови, що плани Гітлера можуть бути зовсім іншими. Чи можемо дивуватися
    позиції Митрополита Андрея Шептицького, який зустрічав німецьку армію?

    Вот такое придумали для националистов и коллаборационистов канадские историки. Это цитата из опуса Грицака. http://blog.i.ua/community/2399/965626/ Оказывается, украинцы не до конца прочитали Майн кампф, где Гитлер очень точно определил место украинцам - быть рабами или быть уничтоженными.

      анонім

      328.04.12, 20:13

        Гість: Ром@н_Сергеич

        429.04.12, 04:54

        Да пиаасы они, эти ПР.

          529.04.12, 09:15

          Там Ганя рулит.

            629.04.12, 11:49

            хе хе

              Гість: Комендор

              730.04.12, 10:56