Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как будто о нынешних "борцах".

После Хельсинского акта 1975 г. диссидентсво в СССР становится довольно прибыльным делом. Несколько цитат из аналитической записки начальника 5-го («идеологического») управления КГБ Филиппа Денисовича Бобкова председателю КГБ Андропову.

Вот эта записка:

«В настоящей записке хотел бы осветить некоторые моменты из поведения людей, которые именуют себя «диссидентами».

Сотрудникам 5 Управления пришлось иметь встречи и разговоры с рядом лиц, связанных с БУКОВСКИМ, в том числе его матерью, сестрой, а также представителями так называемых диссидентов: БАХМИНЫМ, ЛАШКОВОЙ, Ириной ЯКИР, Натальей ФЕДОРОВОЙ и другими. Все эти встречи проходили в обстановке недоброжелательной, нервозной, с подчеркнутым намерением с их стороны вызвать скандал, спровоцировать сотрудников КГБ на недозволенные действия. […]

Нет смысла приводить детали всех этих бесед. Однако небезынтересно одно обстоятельство. Во всех случаях было совершенно очевидно полное безразличие их к судьбе самого БУКОВСКОГО. Они использовали его имя только для провокаций, по сути не испытывая к нему никаких чувств, даже родственных. Ни мать, ни сестра, никто иной за период почти четырехдневного общения не поинтересовался, где находится БУКОВСКИЙ, как он себя чувствует, ни у кого не появилось желания что-нибудь передать ему через нас. Мать беспокоилась только о том, где и как она его переоденет. Но, как выяснилось, и это нужно было лишь в провокационных целях (повод «пошуметь»). Когда БУКОВСКАЯ получила такую возможность, то выяснилось, что она никаких вещей для сына не подготовила. Встретившись в самолете, БУКОВСКАЯ передала привет сыну от САХАРОВА, ГРИГОРЕНКО и других, передавала всякие сплетни, но так и не справилась о его самочувствии.

[…] вылет БУКОВСКОГО происходил с военного аэродрома в Чкаловской. […] Как только стало ясно, что повода для провокации нет, БУКОВСКИЕ и ЯКИР отделились от группы и пошли для оформления пограничных формальностей, а остальные, быстро повернувшись, направились в сторону от аэродрома. И только отойдя шагов на 20, одна из уходивших вдруг сообразила, что надо попрощаться с БУКОВСКИМИ. Возвратившись, они довольно холодно совершили этот обряд и сразу же разошлись.

И, наконец, последнее. Бросается в глаза то, что… несмотря на то, что большинство из них годами не работает и никаким не только общественно-полезным, но и вообще трудом не занимается, каждый в отдельности выглядит внешне процветающим: все они в импортных дубленках, в модных меховых шапках, в импортной обуви, каждый из них живет в благоустроенной квартире, как правило, в новых домах, многие в кооперативных. Причем, такие квартиры получают с определенными трудностями (длительная очередь, строгий отбор общественными комиссиями и т. д.). Однако та же мать БУКОВСКОГО обменяла свою старую квартиру на квартиру в новостройке уже после того, как сын ее в третий раз был привлечен к уголовной ответственности за антисоветскую деятельность.

[…] Многие из них ведут по существу паразитический образ жизни, в политике не участвуют, но выдают себя за политических деятелей, во-первых, потому, что таким образом получают материальную помощь Запада и, во-вторых, используя средства массовой пропаганды Запада, приобретают некоторую известность, что, по их мнению, позволяет им действовать безнаказанно».

События 35-ти летней давности. Но разве ОНИ изменились?


38

Коментарі

128.07.13, 13:09

У этих людей нет родственных чувств, нет понятия Родины, нет привязанности , это "новые чееловечки",у них все усилия направлены на самопиар, который им приносит большие дивиденды для беззаботной жизни. Агенты они, одним словом. Они свою работу знают.

    228.07.13, 13:12Відповідь на 1 від Опал58

    У этих людей нет родственных чувств, нет понятия Родины, нет привязанности , это "новые чееловечки",у них все усилия направлены на самопиар, который им приносит большие дивиденды для беззаботной жизни. Агенты они, одним словом. Они свою работу знают.И имя им легион.

      328.07.13, 13:21

      "потому, что таким образом получают материальную помощь Запада "... и это пишут коммунисты-чекисты всемогущего КГБ Теперь я думаю понятно почему диссиденты лодырей из КГБ таки сделали Хотя впрочем. записочка это очень похожа на фейк.

        428.07.13, 13:33Відповідь на 2 від eksi

        У этих людей нет родственных чувств, нет понятия Родины, нет привязанности , это "новые чееловечки",у них все усилия направлены на самопиар, который им приносит большие дивиденды для беззаботной жизни. Агенты они, одним словом. Они свою работу знают.И имя им легион.Имя им легион, и они, может даже ослеплены и не понимают, что творят. А может и понимают. Почитайте о Проекте N.A.S.A. «Blue Beam» http://anvictory.org/blog/2011/03/29/proekt-n-a-s-a-blue-beam-kak-osnovopolagayushhaya-chast-plana-po-zaxvatu-nashej-planety/

          528.07.13, 13:35Відповідь на 3 від UA2

          "потому, что таким образом получают материальную помощь Запада "... и это пишут коммунисты-чекисты всемогущего КГБ Теперь я думаю понятно почему диссиденты лодырей из КГБ таки сделали Хотя впрочем. записочка это очень похожа на фейк.А вот это тоже КГБ пишут: http://www.danielestulin.com/bilderberg-reportinforme-2012/ Почитайте, а потом ознакомьтесь и с комментами. Гугль Вам в помощь в переводе.

            628.07.13, 13:42

            МАДАМ, возможно, Ваш преклонный возраст виной тому, но Вы продолжаете разговаривать со мной спрятавшись за игнор.

              728.07.13, 19:09Відповідь на 3 від UA2

              "потому, что таким образом получают материальную помощь Запада "... и это пишут коммунисты-чекисты всемогущего КГБ Теперь я думаю понятно почему диссиденты лодырей из КГБ таки сделали Хотя впрочем. записочка это очень похожа на фейк.Собственно меня больше нынешние грантожратели интересуют.

                828.07.13, 19:14Відповідь на 7 від eksi

                "потому, что таким образом получают материальную помощь Запада "... и это пишут коммунисты-чекисты всемогущего КГБ Теперь я думаю понятно почему диссиденты лодырей из КГБ таки сделали Хотя впрочем. записочка это очень похожа на фейк.Собственно меня больше нынешние грантожратели интересуют.сегодня без вчера не бывает... ты ведь на это намекаешь а тебе говорю о том, что голову нужно включать прежде чем, что-любо тупо сливатьибо сие "потому, что таким образом получают материальную помощь Запада " - есть бредятина написанная тем, кто целю ставит "святой и непорочный" орган ЧК-КГБ дискредитировать.

                  928.07.13, 19:17Відповідь на 8 від UA2

                  Получать мат.помощь могли разными способами. А то, что КГБ их не трогало - как сказал недавно Путин о Сноудене "С ним возиться, что свинью стричь - визгу много, а шерсти мало".

                    1028.07.13, 19:28Відповідь на 9 від eksi

                    Получать мат.помощь могли разными способами. А то, что КГБ их не трогало - как сказал недавно Путин о Сноудене "С ним возиться, что свинью стричь - визгу много, а шерсти мало".Может приведёшь хоть один из способов "получения мат.помощи в СССР из загранице в обход КГБ? Мне очень интересно. давай примеры. И вот ещё, что предлагаю обойтись без цитирования самого главного грандопожрателя. у Брежнева была одна труба и всему СССР с неё жилось в мармеладе. Сколько сейчас труб ведут на Запад и кто с неё живёт, как в СССР?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна