хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

"Волк бесновался внизу: выл, рычал, грыз деревья"

"ВОЛК ПРЫГНУЛ СВЕРХУ НА АЛЕНУ И ХОТЕЛ ПЕРЕКУСИТЬ ЕЙ ГОРЛО. ХОРОШО, ЧТО МНЕ ПОД РУКУ ПОПАЛСЯ ТОПОР..." - ВСПОМИНАЕТ 80-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА СУМСКОЙ ОБЛАСТИ АННА БАБИЧ, КОТОРОЙ УДАЛОСЬ ВЫРВАТЬ ИЗ ПАСТИ БЕШЕНОГО ЖИВОТНОГО СВОЮ СЕСТРУ После нападения хищника две пожилые женщины, взобравшись на погреб, сутки взывали о помощи

Оказывается, перед тем как напасть на старушек, хищник несколько часов спокойно бродил по сельским улицам, абсолютно не пугаясь ни работающих во дворах людей, ни собак. Однако, почувствовав запах крови, зверь обезумел и еще почти сутки терроризировал жителей соседнего села, пока его, наконец, не застрелили охотники.

"Волк бесновался внизу: выл, рычал, грыз деревья"

Хутор Савойский в Конотопском районе (Сумская область) расположен вдалеке от многолюдных трасс и оживленных сел. Добраться до него можно лишь пешком или на подводе - никакая машина не проедет по таким дорогам. Домик двух сестер Анны и Елены Бабич расположен на окраине, почти возле самого леса. Однако сражаться с бешеным зверем бабушкам, разменявшим девятый десяток, довелось впервые...

В котором часу волк появился на их хуторе, Анна Яковлевна не может вспомнить до сих пор.

- Даже не знаю, когда он забрел к нам во двор, - рассказывала журналистам восьмидесятилетняя бабушка. - Помню, что Алена (сестра. - Авт.) пошла к погребу. Только она собралась залезть туда, как ей сверху на спину прыгнул волк, начал рвать на ней одежду и хотел перекусить горло. Повалил ее на землю, а она кричит: "Спасай меня!" Я и не помню, как схватила топор, который попался под руку. Потом как тресну волка по голове!

После неожиданного удара оглушенное животное на несколько секунд отпустило свою жертву. Этого времени Анне Яковлевне хватило на то, чтобы затащить сестру на веранду и закрыться в доме. Затем обезумевший зверь загрыз несколько кур и убежал в соседнее село. А испуганные бабушки до самого утра просидели в запертой хате. Только на следующий день они отважились открыть двери и попытались хоть кого-нибудь позвать на помощь. Однако на безлюдных улицах не было ни одного человека. Старушки, взобравшись на погреб, кричали: "Спасите нас! Помогите!" Соседи услышали крики лишь на следующий день. Тогда и вызвали своего сына, который отвез пострадавших в больницу...

Тем временем волк, попробовав вкус крови, побежал в соседнее село Бондари. Там первыми с хищником довелось столкнуться мальчишкам-рыбакам.

- Мы вместе с пацанами собрались на рыбалку и еще не успели выйти из села, как друзья закричали мне: "Волк!" - вспоминает 16-летний Алексей. - Сначала я, конечно же, не поверил им, подумал, что прикалываются. Но потом обернулся и... не помню, как оказался на дереве. А мои друзья залезли на соседнее. Волк бесновался внизу: выл, рычал, грыз деревья. Страшно было. Мы сидели так долго, минут 30, пока не увидели, что зверь побежал по селу. Тогда сразу же бросились по домам.

Бешеное животное почти сутки хозяйничало в селе Бондари - волк бегал по дворам, нападал на собак, загрызал кур. Сельчане почти весь день провели за закрытыми дверями, созваниваясь друг с другом по мобильным телефонам. А когда стало ясно, что хищник так просто не уйдет, решили его застрелить. Облаву на волка провели ранним утром, как только рассвело. Смертельный выстрел был такой силы, что просто размозжил зверю голову.

Тем временем пострадавшие от нападения бешеного зверя бабушки уже идут на поправку.

- Благодаря тому, что на женщинах была верхняя одежда, волку не

удалось причинить им существенного вреда, - сообщил "ФАКТАМ" Вячеслав Ленчик, заведующий хирургическим отделением Конотопской центральной районной больницы, - поэтому основное наше внимание направлено сейчас на проведение профилактических прививок. Одна из пострадавших, у которой оказалась совсем незначительная царапина руки, от госпитализации категорически отказалась, и медики проводят ей амбулаторный курс прививок. Вторая пациентка чувствует себя удовлетворительно, укушенные раны мы не зашивали, а просто провели их обработку. В ближайшие дни бабушка будет готовиться к выписке домой.

0

Коментарі

Гість: Хозяин (С)

114.04.10, 18:07

измучали сабачку лесную голодом