хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Махаон ещё не бабочка

Махаон ещё не бабочка

Гусеницы редких и красивых бабочек также редкие, встречаются поодиночке, а не массово, как гусеницы-вредители. Поэтому никакого вреда от гусениц махаона нет. Гусеница у махаона большая, толстая и красивая: зеленая с черными поперечными полосками и красными точками. И... рогатая :-)Правда, рога у нее имеются не всегда, появляются лишь в момент испуга или когда гусенице требуется самой кого-нибудь напугать. Дело в том, что у нее позади головы имеются две длинные мешковидные железы. При возбуждении они выворачиваются наружу, и создается полное впечатление, что у гусеницы вдруг появились рога, которые она собирается пустить в ход.

Мы долго друг на друга смотрели...я её пугала..она поднимала рога...только я настраивала фотик, она успокаивалась...и рога успевали спрятаться..:))вот такая дружба..**

Занесен в Красные книги Украины (1994), в России — в Красную книгу Московской области (1998)А бабочка, кто не знает... Ее часто называют "хвостатой" бабочкой..Махаон и будлея

Махаон назван шведским натуралистом Карлом Линнеем в честь врача-хирурга, сына Асклепия и Эпионы, принимавшего участие в походе греков на Трою во время Троянской войны

2

Коментарі

Гість: Nika Tiger

110.12.11, 21:34

    210.12.11, 21:53

    Как я люблю таких жирных гусениц.

      310.12.11, 21:55

        410.12.11, 22:03

        "Гусеница у махаона большая, толстая и красивая"
        Я тоже большой толстый и красивый. Я гусеница?

          518.12.11, 23:53Відповідь на 4 від Doppler

          надо быть ещё зелёным

            618.12.11, 23:56Відповідь на 5 від Lili4ka_P

            как скажете

              718.12.11, 23:57Відповідь на 6 від Doppler

              ну не настолько...повеселее бы зелень