хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Сад уединения ( Лю Юань) Китай, г.Сучжоу



       

      " На небе есть рай, на земле--Сучжоу" говорят китайцы. Знаменитый  Сад Уединения, суть которого- любование этой прекрасной землей, включен в фонд мирового наследия ЮНЕСКО. Сад              производит завораживающее впечатление, создавался он как модель идеального мира в эпоху династии Мин. В нем нашли отражение особенности ландшафтного дизайна богатых вил южного Китая, центральным элементом объединяющим композицию сада, является вода. 

              Центром старой части сада является  пруд Туанчи, окруженный  искусственными скалами и строениями виллы Хаиби.В его устройстве были заложены идеи  особого восприятия природы, которая составляет единое целое с творением человека.                                                                                                   Материал мира, данный нам в ощущениях, рассматривается здесь, как быстротечная форма проявления небесных сил. Природа Сада дает возможность припасть к истокам мира, познать его законы  и с их помощью найти ключ к самосовершенствованию, "постигаемого в глубине просветленного сердца".

               Посетители Сада Уединения занимаются чтением книг, гимнастикой ушу, рисуют или просто " вольно скитаются душой" в мире сада, под звуки традиционных музыкальных инструментов .

              по материалам сайта "Garden.ru"
















         
 


13

Коментарі

128.06.10, 17:38

Шикарно!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!

    228.06.10, 17:39

    булыжная с узорами супер

      328.06.10, 17:56

      Всё это красиво, конечно, но чтоб один так жил, на него полмиллиона народу работать должно было... впрочем - как и всегда, как и везде, в т.ч. и у нас, в Украине

        Гість: Алчі

        428.06.10, 17:58

        нам еще учиться и учиться, заценил пост +

          Гість: planeta65

          528.06.10, 18:01

          спасибо вам за увлекательную экскурсию по таинственным местам чудесного сада уединения если выпадет возможность посетить эту удивительную страну буду стараться побывать в этих местах

            628.06.10, 18:19

            Олечка,молодец!Хорошее творчество твоё и японское
            Мои комменты с позиции того,чего сама ещё не совсем умею,но дюже хочу...
            Озвучить и между картинками комментировать,тогда познавательней инфо.. Не обижайся,эти пожелания я посылаю и себе..

              728.06.10, 18:57Відповідь на 1 від aleksandrinna

              Шикарно!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!Спасибо Алекс! Ты, как всегда полна эмоций!!

                828.06.10, 18:59Відповідь на 2 від Panya

                булыжная с узорами супер Мне она тоже очень, приочень нравится

                  928.06.10, 19:01Відповідь на 4 від Гість: Алчі

                  нам еще учиться и учиться, заценил пост +Мы от них отстали на века, думаю уже не догоним ..менталитет унас -- не тот

                    1028.06.10, 19:02Відповідь на 5 від Гість: planeta65

                    спасибо вам за увлекательную экскурсию по таинственным местам чудесного сада уединения если выпадет возможность посетить эту удивительную страну буду стараться побывать в этих местахИ вам спасибо, что зашли в гости

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна