Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

А вы были на маевке или на шабаше?? :)


Вальпургиева ночь (Бельтайн, или Майский Канун) - это главный шабаш ведьм, наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны, и почтить эту ночь вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма.

Название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, Уимбурнской монахини, приехавшей из Англии в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая.

Откуда пошла сия богопротивная традиция?

13

Коментарі

Гість: Ogin

13.05.10, 09:42

Я был на маёвке, а шабаш у евреев, милочка...

    23.05.10, 09:44

    были а Вы ?

      33.05.10, 09:45

      Моя теща летала , наверное...
      А я был на маевке по поеданию кусочков свинины на железных палочках и выпиванию продуктов брожения и дистилляции...

        43.05.10, 09:50Відповідь на 3 від Glottis


          Гість: angry_pygama

          53.05.10, 09:52Відповідь на 1 від Гість: Ogin

          Я был на маёвке, а шабаш у евреев, милочка...У евреев шаББаТ, а шабаш - все таки у ведьм, милок

            63.05.10, 09:58Відповідь на 5 від Гість: angry_pygama

              Гість: Оми

              73.05.10, 10:01

              Нет,не бываю на таких мероприятиях

                Гість: Ogin

                83.05.10, 10:01Відповідь на 5 від Гість: angry_pygama

                Я был на маёвке, а шабаш у евреев, милочка...У евреев шаББаТ, а шабаш - все таки у ведьм, милокЭто одно и то же...

                  93.05.10, 10:06Відповідь на 8 від Гість: Ogin

                  Я был на маёвке, а шабаш у евреев, милочка...У евреев шаББаТ, а шабаш - все таки у ведьм, милокЭто одно и то же... Ведуны, ведьмы, шаманы и т. д. как раз больше языческое понятие.. поэтому и действо называемое шабаш.. есть не что иное как языческие культы..

                    Гість: angry_pygama

                    103.05.10, 10:09Відповідь на 8 від Гість: Ogin

                    Это одно и то же... да что Вы?!...
                    Шаббат связан с седьмым днем Творения и буквально означает "покой". Это суббота, причем КАЖДАЯ. Это завет между Богом и избранным народом.
                    А шабаш - ведовское сборище, привязанное к дате. А то, что в славянских языках эти два слова скомкались...и слово шабаш иногда употребляют в значении "отдых" или "прекращение работы" ну, упс.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна