хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Tattoo-world

попередня
наступна

Читать всем, кто собрался набивать татуировку! Часть 1



Делать татуировку или нет? Таким вопросом задаются многие и часто не находят на него однозначного ответа. Рационально взвешивая все «за» и «против», каждый может отыскать веские аргументы в пользу как одной, так и другой точки зрения. С одной стороны, татуировка является средством создания определенного имиджа, способом выражения собственного «я». С другой стороны, это дань моде, а мода, как известно, быстротечна, и стоит ли рисковать здоровьем ради сиюминутного желания?

Искусство нательной росписи, как и любой другой вид искусства, оказывает на человеческую психику определенное воздействие. И именно психологический аспект проблемы, делать татуировку или нет, будет рассмотрен ниже.

В первую очередь необходимо определить истинную причину желания украсить свое тело нательными рисунками. Естественно, каждый человек может поразному мотивировать свой поступок, однако очень важно не только хотеть сделать татуировку, но и осознавать причину этого желания.

Знаменитый психолог 3. Фрейд считал, что рисунки, нанесенные на тело, являются свидетельством нереализованных сексуальных желаний, а люди, которые добровольно и, главное, сознательно причиняют себе боль и наносят телесные повреждения, непременно сопровождающие процесс татуирования, имеют некоторые психические отклонения.





Татуировки делают на различных частях тела. Одни предпочитают наносить изображения на видимые участки — шею, кисти рук, пальцы. Другие выбирают зоны, скрытые под одеждой, — грудь, спину, ноги. Третьи отводят под татуировку интимные места — ягодицы, область промежности, половые органы. Но есть и такие люди, у которых любовь к нательным рисункам столь велика, что они стремятся покрыть татуировками большую часть своего тела.

Нередко к процедуре татуирования обращаются, стремясь подражать другим (друзьям, кумирам-кинозвездам, известным артистам) или следуя эстетическим представлениям современности и отдавая дань моде. Обычно обладатели таких нательных украшений не придают им особого значения.

2

Коментарі

Гість: vitaliч

12.02.10, 12:46

Фрейд считал, что рисунки, нанесенные на тело, являются свидетельством нереализованных сексуальных желаний,

Фрейд все вважав нереалізованим сексуальним бажанням...

    Гість: kattybat

    22.02.10, 12:54Відповідь на 1 від Гість: vitaliч

    Только хотела это написать

      Гість: vitaliч

      32.02.10, 12:55Відповідь на 2 від Гість: kattybat

      Только хотела это написатьможе воно так і є?
      може, все що нам потрібно, це трахаться як кроліки?

      all you need is love~ love ~ love~

        Гість: kattybat

        42.02.10, 12:57Відповідь на 3 від Гість: vitaliч

        А может это все, что было нужно ему..

          52.02.10, 12:58Відповідь на 4 від Гість: kattybat

          да думаю ему этого точно не хватало

            Гість: vitaliч

            62.02.10, 13:04Відповідь на 4 від Гість: kattybat

            А может это все, что было нужно ему..не думаю. тьолок у нього завжди вистачало, хоча жодна з ним не хотіла "залишитися на все життя"

              72.02.10, 13:11

              тут не рассмотрена главная причина почему многие делают тату: я *хочу* а всё остальное побарабану...
              мне вот хотелось тату и я ниразу за почти пять лет не пожалела...правда уже давненько подумываю над второй...но это будет чтото более знаковое...

                82.02.10, 13:22Відповідь на 7 від Black_bird

                в статье описаны причины почему возникает это я *хочу*

                  Гість: kattybat

                  92.02.10, 13:27Відповідь на 6 від Гість: vitaliч

                  Якщо все розглядати як взаємопов"язане з сексом, то його творіння говорять про повну його невдоволенність сексуальним життям.
                  Якщо він вивів ці закони, невже він сам не є їх суб"єктом?)

                    Гість: vitaliч

                    102.02.10, 13:32Відповідь на 9 від Гість: kattybat

                    Якщо все розглядати як взаємопов"язане з сексом, то його творіння говорять про повну його невдоволенність сексуальним життям.
                    Якщо він вивів ці закони, невже він сам не є їх суб"єктом?)
                    не факт.
                    всі ми є суб"єктами.
                    як тільки я тут починаю якусь тему, мене всі запитують: "а шо, у тебе пробоеми????"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна