хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Съемка ювелирных изделий

Что главное при съемке ювелирных изделий? Оказывается, это правильно расставленный и направленный свет. Ведь задача таких фотографий показать ювелирное изделие в лучшем виде. А что может быть лучше, чем переливающийся, играющий камень и дорогое, искусно сделанное обрамление для него. Вид изделия могут испортить ненужные отражения, блики, тени. Если взята хорошая фотокамера в аренду, то и снимки будут качественными, тем более, что сейчас для такой съемки применяется бестеневая палатка или иначе лайт-куб. Но если он не используется, задача усложняется и свет нужно суметь направить самостоятельно. В таком случае фотосъемку проводим с использованием штатива и в ручном режиме. Диафрагма должна быть сильно закрыта, это сделает предмет на фотографии резким и четким.

 

Съемка ювелирных изделий

 

Сначала подготовимся к съемке. Найдем предметный столик, на котором будут расположены предметы, в крайнем случае, какую-нибудь ровную поверхность, а кольца или серьги можно вообще подвесить на тонких нитях. Все драгоценности должны быть чистыми, камни должны сиять, металл быть идеально чистым. Световое оборудование для съемки это – две внешние вспышки, штатив, зонт на просвет и отражатель. Вместо зонта можно использовать белую ткань.

 

Теперь нужно решить на каком фоне ювелирные изделия будут сниматься. Обычно это или черный или белый фон и еще лайт-куб.

READ MORE >>>>>>

10

Коментарі

120.07.11, 14:44

    220.07.11, 14:48

      Гість: Wtug

      320.07.11, 15:04

      спасибо!
      интересно!

        420.07.11, 15:14

        А я все не могла понять, почему у меня снимки не получаются. Спасибки

          521.07.11, 04:21

            621.07.11, 15:39

            а ещё можно так: http://photo.i.ua/user/1858558/135913/6847686/ ))

              Гість: vodkavd

              723.07.11, 16:23