Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Моя работа - торговля...Вопрос священнику.

Я считаю себя верующим человеком, хожу в церковь , причащаюсь. Но моя профессия связана с торговлей. Меня мучает это постоянно. Я в своей работе стремлюсь к успеху, материальному благосостоянию. Противоречит ли одно другому, ведь Христос был бедным человеком?

Если вы людей не обвешиваете, не ввинчиваете заведомо худой товар, не обманываете своего хозяина, то и Слава Богу. Господь наградил нас таким замечательным свойством, как совесть. Конечно, если ею пренебрегать, она потихонечку перестанет звучать. Но когда мы ходим в храм, молимся, мы даём ей возможность ожить. То, что у вас возник подобный вопрос, свидетельствует , что ваша совесть жива. Старайтесь каждый вопрос, как камертоном, поверять голосом совести. И тогда у вас будет всё спокойно. Торговля никоим образом не препятствует спасению души человека. Каждый продавец может принести людям огромную радость. Это очень нужное дело. И его надо делать с любовью к людям. И прибыль во что бы то ни стало не должна застилать глаза, потому, что главное это покупатель. В этом от продавца многое зависит.
 

Протоиерей Димитрий Смирнов

1

Коментарі