хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Молитва за врагов



«День за днем»


Молитва за врагов

24 ноября.

«Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк.23:34)

Христос на кресте молился этими словами за Своих врагов. И эта молитва должна быть образцом для каждого из нас. Мы должны сочувствовать всем и каждому: радоваться с радующимися и плакать с плачущими. Понимать людские скорби и извинять их слабости; ставить себя на место всех людей, даже и обижающих нас; не судить никого, а надеяться на исправление и спасение всех людей.

Мы должны обходиться с каждым кротко и ласково, не презирая никого и ни в ком не отчаиваясь, потому что Христос никого не презирал и не отказывался даже от самых отчаянных грешников.

Не допустим ни на минуту духа злобы в наше сердце, и если в нашей немощи нам трудно простить, будем молиться за обидевших нас. Молитвою камень обиды будет отвален, нам станет легко и радостно, и тот, за которого мы молились, сделается нам близким и дорогим.

***

Книга «День за днем», написанная неизвестным православным священником и изданная впервые в 1908 году, составлена в виде календаря, который соответствует новому стилю, и предназначена для ежедневного чтения. Автор на примерах из Священного Писания находит ответ на многие сложные вопросы, возникающие у каждого христианина на трудном жизненном пути.

4

Коментарі

124.11.18, 11:31

Возлюбите врагов своих - они сойдут с ума в попытках понять, что вы задумали.

    224.11.18, 11:40

    О да, помолиться о скорейшей смерти сепаров и рашистских оккупантов, а главное - путина - это правильно!

      324.11.18, 11:41

      Добре є)

        424.11.18, 11:48

        Та пусть здаровые будут, щасливые и бахатые, мож падабреют тахда

          524.11.18, 12:07Відповідь на 2 від Андрій1961

          О да, помолиться о скорейшей смерти сепаров и рашистских оккупантов, а главное - путина - это правильно!на российском контенте РПЦ, куда этот православный ссылочку постоянно лепит, хе-хе

            Гість: Helium4

            624.11.18, 12:32

            Это выше моих сил.... видать, потому что я принял православие хоть и осмысленно, но сравнительно недавно ( а не как многие в пелёнках), и не постиг ещё всех истин...
            Единственное что я могу пожелать врагам, так это не лезть ко мне в душу и мозг своими дьявольскими помыслами! Пусть варятся в своём соку, и тогда их для меня просто НЕТ...Аминь.

              Гість: Helium4

              724.11.18, 12:33Відповідь на 2 від Андрій1961

              О да, помолиться о скорейшей смерти сепаров и рашистских оккупантов, а главное - путина - это правильно!страну сепарировал майдан! за него и молись...

                824.11.18, 13:11Відповідь на 1 від ahead

                Возлюбите врагов своих - они сойдут с ума в попытках понять, что вы задумали.Возлюбите врагов своих-они сойдут с ума в пытках понять вас и что вы задумали

                  924.11.18, 14:46

                  Псалом 108

                    1024.11.18, 14:49Відповідь на 9 від Полина_Я

                    Псалом 108http://filosofia.ru/kogda-nuzhno-chitat-molitvu-psalom-108/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна