хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Рождественский пост.


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ: 28 ноября 2014 – 6 января 2015 .
С началом поста, друзья!

«Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления. Пост – уничтожение смерти и освобождение от гнева. Пост и тело сохраняет здоровым: не отягощаясь пищей, оно не принимает болезней, но, становясь легким, укрепляется для принятия Даров. Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания. А те, кому случалось испытать это на деле, подтвердят, что он смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порывы сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание».

Святитель Иоанн Златоуст
3

Коментарі

128.11.14, 10:10

этот пост придумали уже после всех учений Иисуса, самовидумали. Да не спорю, он наверное нужен и я убеждаюсь в этом не раз, но считаю, что он должен длится до первой звезды 31декабря, чтобы в ногу со временем встретить Новый год, чтобы праздник был у людей, чтобы вместе с детьми радоваться новому пришедшему году. А вот 6 января, можно вообще отказаться взрослым от еды до восхождения рождественской звезды. Сомневаюсь, что Иисус был бы рад тому, что православные встречают Новый год в посту и в унынии, а не с богатым столом. Ведь в народе есть пословица: "Как Новый год встретишь, так и проведешь" или "Как Новый год встретишь, таким он и будет".