Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Тантры в их первоначальном значении

       Возникшие в первых веках до н.э., то есть около двух тысячелетий тому назад из культа Деви - богини-матери, учение Тантр - древнейшая философия дравидов Индии, гласило, что Веды были составлены в незапамятные времена, когда люди были совсем иными, более добродетельными и более стойкими. В настоящее время, которое называется Кали-югой, эпохой зла или демона Кали, люди другие, хуже праотцев. Они стремятся к злу и отвергают добро, обнаруживая ненасытную жажду наслаждений.
        В результате зло в мире неизбежно нарастает, нации затевают войну против других наций, дружба превращается во взаимную эксплуатацию и плотская страсть - это единственное, что связывает мужчин и женщин.
       Тантры говорят, что есть предназначение судьбы в таком состоянии мира. Люди пали так низко, что уже не способны понять свое падение, не могут увидеть путь к спасению. Поэтому задачи Тантр - сделать религиозный культ привлекательным для людей через пять элементов ( таттв), иначе называемых "Пять М". Как яд, могущий убить человека, превращается в лекарство в руках врача, так, предавшись всем плотским удовольствиям под умелым руководством гуру, человек излечивается от них. Но, так же как при употреблении яда, малейшая ошибка ведет к смерти, и на пути Тантр очень легко погибнуть.
        Таковы основные положения Тантр, вокруг которых за тысячелетия сплелись различные обряды, магические ритуалы и подчас просто секретные пьянства и оргии, прикрытые мистическим туманом. И тут глупая утрировка выхолостила здравую мысль, оставив лишь форму, оправдывающую самые примитивные пороки  пошлые удовольствия, отвратившие многих, кто пытался найти в них откровения.
       Тантры поощряли вторичное замужество вдов, настаивали на праве развода с импотентными мужьями и запрещали рассматривать женщину как предмет только плотского удовольствия.

       "Там, где есть мирское наслаждение, нет освобождения, где есть освобождение - нет мирского наслаждения. Но для великолепных поклонников формы Шакти, которая называется Шри-Сундари (священная красота), и наслаждение и освобождение находятся между их сложенных ладоней..."
( Рудраямала-Тантра)
14

Останні статті

Коментарі

18.08.15, 00:18

Познавательно.
А поподробнее про пять элементов?

    28.08.15, 01:10Відповідь на 1 від black-victor

    Познавательно.
    А поподробнее про пять элементов?

    Спасибо. В следующей теме... сейчас спать...
    спокойной ночи

      38.08.15, 15:08

        49.08.15, 20:31Відповідь на 3 від Lzarichna

          510.08.15, 13:09



          "Так вот где собака зарыта"

            610.08.15, 14:02

            Мммм...так вы гуру, и долго будем стоя целоваться

              710.08.15, 14:13Відповідь на 4 від Симбіоз

                810.08.15, 16:37Відповідь на 5 від Зубастик

                не только собака, Бизон)))

                  910.08.15, 16:38Відповідь на 6 від V220

                  Мммм...так вы гуру, и долго будем стоя целоваться
                  это так возбуждающе и такой доступ ко всем частям тела и души

                    1010.08.15, 16:38Відповідь на 7 від Lzarichna

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна